Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Dreambox DM 500/600PVR/5xxx/7xxx/8xxx > Клуб любителей Dreambox DM 800HD/SE

Важная информация

Клуб любителей Dreambox DM 800HD/SE Здесь общаються владельцы 800х дримов и сочувствующие.

Ответ

Опции темы

Старый 29.04.2010, 17:42   #106
Эксперт

orlov вне форума
Отправить сообщение для orlov с помощью ICQ Отправить сообщение для orlov с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от NikolaiV Посмотреть сообщение
Требуется подсказка,подключил винт внешний на терабайт по eSATA,дрим мне его форматнул теперь я хочу поделить этот винт на два раздела один для дрима в ехт3 оставить ,второй раздел сделать NTFS для ноута.соответсвенно и ипользовать когда нужен с дримом когда с ноутом т.е. нужен бывает винт на работу из дома забрать.Как это сделать?Есть ли у дрима функция делать логические разделы?На компе средствами ХР не получается,винт не определяется,партишеном не пробовал.Если дрим поделить сможет на разделы тогда я один раздел форматнул бы в NTFS и проблема была бы решена.
Paragon Mount Everything Professional Pro 3.5
Этой программой можно создать разделы любого формата.

Описание: позволяет устранить барьеры между различными операционными системами! Доступ к любой файловой системе из-под любой операционной системы.
Представьте, что Вы загрузили DOS или Linux, а Вам необходима информация, расположенная на NTFS томах или, наоборот, Вы загрузили Windows и хотите отредактировать файл конфигурации Linux? Возникнет проблема из-за несовместимости файловых систем Windows, Linux и DOS. Различия в стандартах и технологиях этих операционных систем создают препятствия их одновременному использованию в одной компьютерной системе.
Paragon Mount Everything устраняет барьеры между операционными системами, позволяя осуществлять доступ к файловым системам "чужих" операционных систем, как к своим. Программа предоставляет каждой операционной системе новую букву диска. Вы сможете легко работать с любой операционной системой: читать, редактировать, создавать, записывать файлы и папки, загружать приложения.

Основные функции программы Paragon Mount Everything:

Поддержка NTFS ver. 1.2-3.1 (Windows NT 4.0, 2000 and XP)
Поддержка сжатых NTFS разделов
Поддержка разделов размером более 4ГБ во всех средах (DOS, Windows, Linux)
Драйверы под Windows для Windows 95/98/ME, Windows NT/2000 Workstation/Pro, Windows XP
Драйвера под DOS с доступом к NTFS разделам только для чтения
Драйвера под Linux с доступом к NTFS разделам только для чтения
Полный доступ к Ext2/3FS и NTFS из всех версий Windows
Скрипты для автоматизированной пакетной обработки во всех средах
Базовые операции с разделами в среде Windows – создание, удаление, форматирование разделов
Выбор и изменение буквы раздела для доступных разделов в среде Windows NT/2000/XP и DOS
Создание загрузочной DOS дискеты с доступом к NTFS разделам и поддержкой различных носителей (CD-ROM, ZIP, JAZZ и т.д.)
Загрузочный CD, с помощью которого Вы можете загрузиться в DOS или Linux среде. В обоих случаях Вы получаете доступ к NTFS разделам только для чтения. В среде Linux Вы можете напрямую копировать файлы с NTFS разделов на CD/DVD-R(W) диски.

Назначение: Т.к.Dreambox при инициализации форматирует HDD в файл.систему ext3 винда диск не видит. Чтение/запись с HDD возможна только через lan/wlan. Многие используют внешние HDD Box/Dock Station их можно отключив от Drima подцепить к компу через USB/eSata в этом случае и понадобится данная программа. Имеет встроенный Image Explorer (типа проводника windows)который работает с разн.фаловыми системами.

Забирать: http://depositfiles.com/files/uz7k7erp9

Старый 04.07.2010, 10:25   #107
Юннный Дримовод

Alexbeliy1 вне форума

Цитата:
Сообщение от dream-dag Посмотреть сообщение
у меня такая проблема Gemini 4.40 подключаю флеш в Hardware ресивер флешку видит а в дспечере устройства (device manager) его нет что я делаю не так ?
У меня такая же проблема, подскажите кто решил.

Старый 19.07.2010, 10:05   #108
Дримовод

JayD вне форума

подключил свой терабайтный usb-винт в ntfs. медиа файлы игрались и читались без проблем, так вот решил настроить таймшифт.

нажал "инициализация!" - и писец 500 гб информации навернулось, какой немецко-фашисцкий идиот назвал форматирование инициализацией

встал еще вопрос - кто-нибудь данные восстанавливал на винте после форматирования его дримбоксом?

Старый 19.07.2010, 12:24   #109
Эксперт

bobafet вне форума
Отправить сообщение для bobafet с помощью ICQ Отправить сообщение для bobafet с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от JayD Посмотреть сообщение
подключил свой терабайтный usb-винт в ntfs. медиа файлы игрались и читались без проблем, так вот решил настроить таймшифт.

нажал "инициализация!" - и писец 500 гб информации навернулось, какой немецко-фашисцкий идиот назвал форматирование инициализацией

встал еще вопрос - кто-нибудь данные восстанавливал на винте после форматирования его дримбоксом?
Пробуй любой (несколькими/разными) прогой для восстановления инфо, если затёрся только загрузочный сектор то восстановление возможно. Кто то у же поднимал этот вопрос после "инициализации" но топик я не помню, не знаю смог восстановить или нет.

Gi 8895(Vu+ Uno) [orig], 36E, BlackHole 1.7.2, Mgcamd 1.35a, USB stick 8Gb
TV LG 50PZ750S Full HD/3D, LG 32LE5500 Full HD
Sony PS3 Slim 160Gb_CFW3.55Kmeaw
sound_Pioneer VSX-516
net_Router Linksys WAG120N-EE, Switch LevelOne FSW-0811

Старый 20.07.2010, 17:05   #110
Дримовод

JayD вне форума

bobafet, пробовал хваленой R-Studio вообще херню какую-то понаходила, сейчас поставил ZAR - полсуток колбасился - папки нашёл - пробую скинуть файлы на другие винты. о результатах отпишусь

добавлено через 7 часов 5 минут
итак, информация, которую, в общем-то, возможно стоит внести в FAQ

практически у каждого владельца 800-го дрима со временем возникает желание подключить к ресиверу винчестер для использования функции записи или таймшифта.

у некоторых особо "одаренных" типа меня, возникает желание подключить внешний usb-винт формата NTFS с большим объемом полезной информации (у меня винт - терабайт, стоит в usb/lan коробке с внешним питанием, на винте 500 занятых нужных гигов).

установил NTFS драйвер в образ gemini 4.6 rhezus - винчестер прекрасно виделся медиаплеером и отлично воспроизводил (плеер) mp3 и mkv, но захотелось таймшифта... ибо на старом ресивере хайвижн семилетней давности есть эта функция и у нас в семье она довольно востребована.

нашел в интернете какое-то руководство о подключении usb-винта и начал шаманить, дошел до пункта "инициализация" и запустил её... ресивер что-спросил и я не вдаваясь в подробности ответил "да!"

процесс пошёл. и винт окозался отформатирован в линуксовскую систему ext2!!!! накрылось 500 гигов информации.

подключил винт к ноуту и попытался использовать разные программы восстановления разделов/информации. почти все эти проги находили систему NTFS, но восстанавливали какие-то обрывки файлов с неправильными именами.

тут отчаявшись случайно нашёл отечественную программу ZAR 8.5 (Zero Assumption Recovery). люблю я такие проги и сам стремлюсь также писать - маленький объём всего несколько мегов, всё шаги описаны (не для домохозяек, а для "нормальных" юзеров) и т.д., и т.п.

итак, поставил эту прогу - запустил - примерно за 10 часов работы она нашла все 500 гигов файлов и каталогов с правильными именами и размерами. уррра! единственный момент - сия программа перестраховывается и поэтому умеет только переписывать восстановленные файлы на другой винт (кстати результаты сканирования больного винчестера программа даёт сохранить в файл и открыть на любом другом компе). пришлсь искать пару компов со свободными винтами и сохранять туда.

резюме: после "инициализации" дримбоксом винчестера (nfts) удалось восстановить 100% потерянной информации!

Последний раз редактировалось JayD; 20.07.2010 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение

Старый 20.07.2010, 18:23   #111
Дримовод

enje вне форума

matros_mike молодец, я тоже два дня назад эту схемку нашел, думаю тоже собрать. А размещение кулера мне понравилось больше у Slona_2003. Копирую с него. Разместил жесткий дик как и он, один к одному, только электролиты положил на бок , удлинив ножки. Кулер 60x60x10. Схемка уменьшит обороты и будет не слышно, а пока подшумливает.

добавлено через 2 минуты
Да, добавлю, на микросхему тюнера приклеил квадратик из меди толщиной 4-5 мм. Грется гораздо меньше.

Последний раз редактировалось enje; 20.07.2010 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение

Старый 03.08.2010, 21:19   #112
Дримовод

dan_951 вне форума

куплен новый внешний HDDна 500гектаров Asus ему не хватает питания может работать только от двух USB
но в одном из USB в дриме стоит wi fi адаптер (подсоединил в один usb wifi адаптер в другой один шнурок от HDD а второй шнур HDD запитал от usb телевизора но при записи на ночь оставлять не выкл теле тоже ситуация не годится)
еще в комплекте идет шнур ESATA но по нему дрим HDD не видит.
Как решить проблему запитывания внешнего HDD кроме покупки usb hub с питатнием и определнния его внутрь дрима? обычный hub если прикупить достаточно будет ему энергии? или как запитать внешний жесткий диск по шнуру ESATA ?
до этого стоял на 100GB ему хватало питания от одного usb...

Старый 03.08.2010, 21:34   #113
ФАКер

lagush вне форума
Отправить сообщение для lagush с помощью ICQ

Как вариант купить отдельный сетевой блок питания для USB-винта.

Зависает 800ый при подключении HDD
Старый 19.08.2010, 15:12   #114
Дримовод

nitro785 вне форума
По умолчанию Зависает 800ый при подключении HDD

У меня Seagate FreeAgent 1tb
подключен по USB

при попытке установить на него запись по таймеру
ресетится бокс... -(

Как вылечить ?

Видео происходящего тут:
http://www.youtube.com/watch?v=CDE9dzUuPPg

Старый 06.09.2010, 13:31   #115
Юннный Дримовод

john-05 вне форума

Привет всем, есть проблема с выключением платы в режиме ожидания плата подключена через усб,для этого загрузил hd-idle все файлы поставил там где надо но не работает,у кого есть опыт в этом деле дайте совет что и как делать.Дрим 800 китаец.За ранее благадарю.

Старый 04.11.2010, 07:01   #116
Дримовод

dedal вне форума

Цитата:
Сообщение от leow Посмотреть сообщение
В настройках имиджа
а где в настройках имиджа что прописать ,у меня дрим 7020, диск монтируется без проблем, но запись идёт на память дрима ,а как указать дриму что писать на usb hdd не пойму. помогите плиизз

Старый 05.11.2010, 16:52   #117
Дримовод

dedal вне форума

Привет всем , ребята помогите ,ну как мне дриму указать ,что писать видео нужно на usb hdd. а то по тв идёт адмирал и никак не могу записать его, монтирую через блю панель всё без проблем ,но запись идёт на hdd -> media/hdd,
а нужно на :
mnt -> media/usb так и не могу никак его заставить .помогите вы же гуру.

Старый 05.11.2010, 17:16   #118
ФАКер

lagush вне форума

Про 7020 я тебе точно не скажу, но
Запись и должна идти на media/hdd
Если хочешь писать на юсбшный винт, то попробуй сделать симлинк на него.
Читай тут http://dream.altmaster.net/showpost....15&postcount=4 в самом конце.

Старый 08.11.2010, 12:36   #119
Дримовод

dedal вне форума

Цитата:
Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
Про 7020 я тебе точно не скажу, но
Запись и должна идти на media/hdd
Если хочешь писать на юсбшный винт, то попробуй сделать симлинк на него.
Читай тут http://dream.altmaster.net/showpost....15&postcount=4 в самом конце.
попробовал но не могу понять как указать свой хард для сэмпла. мне в телнете выдало вот такой результат
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1488292352 131232 4888161120 0% /media/usb

добавлено через 22 минуты
писал команду In -s /media/usb /media/hdd
-sh: In: not found
я и удалял папку hdd в папке media. и создавал её ,ничего пишет тот же результат not found

добавлено через 9 минут
-sh: In: not found
я и удалял папку hdd в папке media. и создавал её ,ничего пишет тот же результат not found
и ещё как копировать и вставлять в DCC в телнете?

Последний раз редактировалось dedal; 08.11.2010 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение

Старый 08.11.2010, 13:42   #120
ФАКер

lagush вне форума

Цитата:
ты неверую команду даешь. Надо ln, а не In
Ответ

Закладки