Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx

Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx Images, EMU, plugins и т.д. Проблемы и решения.

Ответ

Опции темы

Multiboot Flashwizard 6.3 DM500s
Старый 21.09.2009, 01:40   #1
Юннный Дримовод

ovcher вне форума
Лампочка Multiboot Flashwizard 6.3 DM500s

Мы тут на днях вместе с Woody сделали мультибут DM500s-NFS-Flashwizard 6.3 классная штука. Связка позволяет тестировать имиджи (Не все!!! Гарантировано работают Nabilo и KGD 2.10) и писать поток по протоколу NFS.

Вот здесь лежит инструкция:
http://zalil.ru/29958948

Проверено на практике.
.

Последний раз редактировалось ovcher; 12.11.2010 в 17:15.

Старый 28.09.2009, 15:43   #2
Дримовод

VlaSky вне форума

ovcher установил мультибут NFS-сервер на компе не поднимал (диск прикручен к роутеру и там NFS уже есть) имиджи ставятся,запускаются но почему-то без шрифтов т.е. букв не видно.НА дриме стоит Gemini 4.6, ставил на диск Nabilo, KGD 2.10 и RuDream. Может знаешь в чём проблема?

Старый 29.09.2009, 00:03   #3
Юннный Дримовод

ovcher вне форума

Хм... интересно.
Загрузи любой "проблемный" имидж и:
Первым на перво посмотри через ФТП все ли впорядке с языковыми файлами.
Вторым делом посмотри папку со шрифтами все ли на месте.
Третьим делом проверь атрибуты на файлы - на тех имиджах что в мультибуте у меня абсолютно на всё стоят 777(т.е. всем все разрешено). Если на твоем роутере-NASe можно шарить не только по NFS попробуй расшарить эту же папку паралельно еще и в SMB (главное чтобы папка была расшарена по максимуму). Имеется ли возможность к твоему NFS прикрутить файлы pasw и group из дрима если да, прикрути.
Если используешь FlashWizard не 6.3 версии попробуй поставь именно его.

добавлено через 5 часов 44 минуты
Если интересно как я монтирую свой NAS Thecus N1200 смотрите здесь: http://dream.altmaster.net/showpost....9&postcount=16

Последний раз редактировалось ovcher; 29.09.2009 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение

Старый 30.09.2009, 11:20   #4
Дримовод

VlaSky вне форума

Перепробовал все варианты, нечего не получается. Грузятся пустые и пипец.
Буду рыть дальше, может одолею.

Старый 01.10.2009, 02:32   #5
Юннный Дримовод

ovcher вне форума

Тогда, ИМХО все "кости" в сторону NFS попробуй заведи на Win как описано в мане и тогда уже будешь уверен на 200%. Только прежде чем приступапть ты должен внимательно прочитать инструкцию, там есть требования с которыми придется позаморачиватьса, например Win XP на которой будешь разворачивать должна быть обязательно SP2, раздел куда будешь лить имиджи должен быть FAT32 и т.д. Если тебе в лом заморачиваться с переустановкой винды и добавлением в систему FAT раздела попробуй поставить Виртуал бокс или Вм варю и там уже эксперементируй - все прекрасно работает и сенести если, что без проблем. Я сам сижу на линуксе а эксперементирую на Виртуал бокс.

Если у кого вдруг, возникнет негодование на тему - "Мол сидит на Линуксе, а NFS рулит под Win" сразу отвечу чтобы не возникало вопросов - Прекрасно делается и под Win и под Lin и под NAS (под NAS имею ввиду свой конкретный случай http://dream.altmaster.net/showpost....9&postcount=16 другие не пробовал по причине их отсутствия) Все это я прошел, и как оптимальный вариант выбрал для себя NAS с примонтированной к нему малюсенькой USB флешкой в пару Гб которой выше крыши для 10 имиджей. Почему именно флешка а не винт? Да потому, что при работе имиджа терабайтный винт постоянно в работе и его как то немного жаль.

Кстати Уважаемый VlaSky если поделитесь RuDream обещаю его протестить и конкретно отписаться о его работе в мультибуте).

Последний раз редактировалось ovcher; 01.10.2009 в 02:37.

Старый 01.10.2009, 10:22   #6
Дримовод

VlaSky вне форума

Цитата:
Сообщение от ovcher Посмотреть сообщение
Кстати Уважаемый VlaSky если поделитесь RuDream обещаю его протестить и конкретно отписаться о его работе в мультибуте).
Он с ключом активации и заточен под определённый дрим. Да и перестали они делать их для 500 (последний 29.10.07).
Если нужен могу скинуть,а смысл.

Старый 01.10.2009, 17:55   #7
Юннный Дримовод

ovcher вне форума

А пробного периода никакого нет? Просто давно хочу посмотреть что за зверь такой (исключительно в ознакомительных целях), а то дрим у меня почти 3 месяца а я еще и в глаза не видел этот имидж. И если можно ссылку на их сайт.
Просто очень охота посмотреть к чему стоит стремиться, чтобы создать действительно хороший имидж.

Старый 01.10.2009, 19:22   #8
Дримовод

VlaSky вне форума

Здесь гдето ветка есть про него.
http://www.orbitasat.com/
Только там есть служебный форум,допустят или нет незнаю.

Старый 01.10.2009, 20:23   #9
Юннный Дримовод

ovcher вне форума

Спасибо за ссылку, спросил у Миража, что и как. Жду ответа. Ну ладно флудить давай ближе к теме. Как успехи с мультибутом?

Старый 02.10.2009, 10:50   #10
Дримовод

VlaSky вне форума

Да никак,не хочется с компом заморачиваться.Так что пока отложил не надолго,но обязательно попробую.Только не пойму почему на роутере не работает,буду ещё ковырять.Всё-таки не используя комп намного удобней.

Старый 02.10.2009, 18:41   #11
Юннный Дримовод

ovcher вне форума

Цитата:
Сообщение от VlaSky Посмотреть сообщение
Всё-таки не используя комп намного удобней.
Полностью с тобой согласен, с оговоркой на то что имиджи пишутся на флешку.

Старый 02.10.2009, 23:43   #12
Эксперт

woody вне форума

ovcher посмотри ЛС

Старый 30.12.2009, 15:46   #13
Юннный Дримовод

Sezapo32 вне форума

ovcher, vse sdelal tak kak v instrukcii po ustanovke NFS servera, da i na win xp sp2 - no ne zarabotal. V sluzhbah on ne pojavilsja, zapuskaetsja kak na 31.jpg i dalshe 32.jpg net vozmozhnosti sdelat settingi-eta polosa prosto golubaja i dalshe stop - nikakih deistvij sdelat nevozmozhno. Pozhalujsta pomogite - v 4em pri4ina, 4to sdelal ne pravilno. Spasibo

Старый 30.12.2009, 18:09   #14
Эксперт

woody вне форума

Я бы вам помог но я далек от винды...На Убунту все работает отлично...Да и с настройками проще

Старый 31.12.2009, 00:18   #15
Юннный Дримовод

Sezapo32 вне форума

woody, большое спасибо что ответили. Есть Рунту (руссифицированный вариант LINUX-UBUNTU) которая работает с СД (там есть два варианта - по-проще и по-сложнее). Вот на этом можно что-то сделать и если можно то не могли бы Вы расписать все по шагово (для полного чайника в Linux), или инструкцию сделать, как это у Вас получилось для винды вместе с ovcher-ом. Я да и многие были бы очень благодарны.
Ответ

Закладки

Метки
dm500s, flashwizard 6.3, multiboot