Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx

Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx Images, EMU, plugins и т.д. Проблемы и решения.

Ответ

Опции темы

Старый 25.08.2010, 21:35   #496
Эксперт

KMS вне форума
Отправить сообщение для KMS с помощью Skype™

andrey_sat, значит попробую поставить

Старый 25.08.2010, 23:53   #497
Эксперт

woody вне форума

косяк с перемоткой аудио файлов остался (перематывал тока вперед )

Старый 03.09.2010, 23:54   #498
Юннный Дримовод

nabus вне форума

Здравствуйте форумчане,прочитал ветку но нормального ответа как слушать радио на этой прошивке так и не увидел,может кто ссылку даст(пожалуйста в google не посылать).Читал на сайте allrussian настраивал как описано ничего не получилось.Скачал готовый stations xml-ни одна станция не воспроизводится,добавлял свои радиостанции в stations xml результат тот же.Использовал Dreamnetcast .

Старый 04.09.2010, 12:32   #499
Эксперт

ДМИТРИЙ1973 вне форума

Цитата:
Сообщение от nabus Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане,прочитал ветку но нормального ответа как слушать радио на этой прошивке так и не увидел,может кто ссылку даст(пожалуйста в google не посылать).Читал на сайте allrussian настраивал как описано ничего не получилось.Скачал готовый stations xml-ни одна станция не воспроизводится,добавлял свои радиостанции в stations xml результат тот же.Использовал Dreamnetcast .
Попробуй это
http://dream.altmaster.net/showpost....&postcount=239

Старый 04.09.2010, 22:41   #500
Юннный Дримовод

nabus вне форума

Спасибо,поставил ,но результат тот же.установил плагин Webradio stations -этот работает нормально

Старый 14.09.2010, 09:13   #501
Юннный Дримовод

Resquer вне форума

Внесу свои пять копеек.
На pli сижу давно, практически сразу-же после покупки дрима - я его заказывал на дилэкстриме, там он мне обошелся в районе 70 баксов, приехал ко мне с китайской gemini, еле осилил переключить на англ., ну а потом вообще перешил на pli. Кстати, у дрима был изначально mac из "белого" диапазона, то есть прошивки с бомбами не гробили его, проверял лично. Работает до сих пор стабильно, нареканий нет - пока ничего не перепаивал.

Теперь о прошивке.
Пробовал я всякие, перешил наверное около 20 разных имиджей, в итоге откатился на pli. ИМХО - самая стабильная и безглючная. Хотя, по возможностям настройки мне больше gemini понравилась, но там встретился один досадный баг, изза которого я не могу ее использовать - при проигрывании по сети с компа через vlc картинка появляется далеко не всегда, при переключении канала на ресивере вообще картинка пропадает и повторное скачивание m3u файла с вебморды ресивера ситуацию не спасает. А при переключении каналов с вебморды вообще бывает так, что ресивер подвисает. Кстати, методом тыка было выяснено, что если в блокноте создать файлик с содержанием: http://192.168.1.100/video.m3u и сохранить его в файлик с расширением m3u (192.168.1.100 заменить на правильный адрес ресивера), то по клику этого файла будет воспроизводиться то, что сейчас показывает ресивер. Проигрывать можно любым видеоплеером, поддерживающем потоковое воспроизведение. Не обязательно VLC. Причем, если стоит прошивка PLI, то при переключении каналов плеер не вываливается, все нормально воспроизводится.

Об эмуляторе mgcamd 1.35.
Как известно, данной версии нет в стандартных репозиториях прошивки, но опять же опытным путем я нашел простейший способ установки эмулятора. Стандартными средствами через меню ресивера ставится эмулятор версии 1.31, затем через ftp в папку /var/bin заливаем бинарник от версии 1.35 (я брал от gemini), удаляем старый бинарник от 1.31 (файл называется mgcamd), а тот файл, который мы залили руками, переименовываем в это же название (mgcamd). Обязательно сделать файл исполняемым (дать права 755). И Все! В блюпанели эмуль будет обзываться 1.31, но на самом деле это будет 1.35 (цифры в версии тоже можно подправить в одном из файлов, тогда и обзываться будет по правильному, но это необязательно, мы то знаем, что на самом деле это 1.35).

Заметил такой баг (и на jade3 и на самом свежем openpli).
Если подмонтировать сетевую шару в /media/var и затем через меню ресивера приказать ресиверу использовать эту шару в качестве стандартной var, то потом при установке дополнительных плагинов они не появляются в меню деинсталляции, хотя они прекрасно инсталлируются и работают. Но деинсталлировать нельзя . А места в var катастрофически не хватает.. Особенно для picons. Вышел из положения так: специально созданную для этого шару (для меня это не проблема, так как в домашней сети имеется круглосуточно работающий сервер) примонтировал в точку /var/tuxbox/config/enigma/picon. Получилось так, что стандартный var находится во внутреннем флеше, а пиконы - на сетевой папке, места на которой немерянно. Можно скачать хоть для всех спутников какие есть. И опять же такой момент - если устанавливать различные плагины, темы и т.п., то они же ставятся в отличную от /var/tuxbox/config/enigma/picon папку, соответственно они появляются в меню деинсталляции, а пиконы - нет. То есть я понаставил кучу пиконов, но удалить их можно только руками, потерев файлы в примонтированной папке на своем сервере.

Еще одна любопытная деталь.
Из software.xml мы можем посмотреть все ссылки, по которым ресивер скачивает аддоны. ссылки там выглядят как http://blablabla/#RELEASE#/blablabla. Так вот, для jade #RELEASE# следует заменить на jade, а для ночных сборок openpli - соответственно на openpli. Мне это помогло при скачивании пиконов для нтв+ с прошивки jade - оказалось, что ссылка http://downloads.pli-images.org/jade...plusew4.tar.gz тухлая (ошибка 404, ресивер также отказался устанавливать, так как файл не мог скачать), а http://downloads.pli-images.org/open...plusew4.tar.gz - жива живехонька. Это косяк владельцев сервера downloads.pli-images.org, файлик забыли положить в папку, но я думаю, что эта инфа полезная, вдруг кому пригодится... вдруг еще окажутся несуществующие файлы.

Старый 21.09.2010, 19:53   #502
Юннный Дримовод

SliderNet вне форума

Кто подскажет как отключить появление инфобара после нажатия кнопки Ок? Вроде перерыл все настройки, а резултата ноль.

Старый 21.09.2010, 20:03   #503
Юннный Дримовод

FregL вне форума

SliderNet, нужно было немного поискать на форуме http://dream.altmaster.net/showpost....&postcount=380

Старый 21.09.2010, 20:20   #504
Юннный Дримовод

SliderNet вне форума

Цитата:
Сообщение от FregL Посмотреть сообщение
SliderNet, нужно было немного поискать на форуме http://dream.altmaster.net/showpost....&postcount=380
Благодарю. Искал пол дня, а сомое нужное пропустил.

Старый 21.09.2010, 21:58   #505
Юннный Дримовод

FregL вне форума

Resquer, прочитав тебя и в конец умучавшись с тем что рес на стабильной виснет при просмотре через вэбинтерфейс поставил ОпенПли, так что потестим. Подскажи, а как теперь лучше обновлятся(автоапдейт или через ком дримапом), и чем восстанавливать настройки поудобней после обновы?

Есть ли смысл переходить на mgcamd 1.35, какие преймущества перед 1,31?

Народ, а расскажите кто каким скином пользуется?

Последний раз редактировалось FregL; 21.09.2010 в 22:04.

Старый 21.09.2010, 22:27   #506
Эксперт

rromcic вне форума

Цитата:
Сообщение от FregL Посмотреть сообщение
Подскажи, а как теперь лучше обновлятся(автоапдейт или через ком дримапом), и чем восстанавливать настройки поудобней после обновы?

Есть ли смысл переходить на mgcamd 1.35, какие преймущества перед 1,31?

Народ, а расскажите кто каким скином пользуется?
Обновлятся можно и через меню
Смысла в 1.35 уже нет
Matrix Skins -> Black Basic

Последний раз редактировалось rromcic; 21.09.2010 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

Старый 22.09.2010, 17:59   #507
Дримовод

myu вне форума

Цитата:
Сообщение от rromcic Посмотреть сообщение
Обновлятся можно и через меню
Смысла в 1.35 уже нет
Matrix Skins -> Black Basic
Почему? Можно смотреть фрацузов в 1,35

Старый 26.09.2010, 22:47   #508
Эксперт

woody вне форума

Господа! Подскажите ссылку с нормальными скинами Pli...
Ну это же убожество...

Старый 27.09.2010, 11:57   #509
Юннный Дримовод

LeskoUU вне форума

помогите пожалуйста чайнику, очень нужен имидж Pli на Dreambox 500S китаец боюсь сам качать чтоб не попался сз бомбой, если конечно в этих имиджат вообще бомба можеть быть, я не знаю. Поэтому и прошу вашей помощи.

Старый 27.09.2010, 12:25   #510
Дримовод

Kudryash вне форума

В Pli бомбы нет.

Закладки