Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Прочее > Другие ресиверы > Ресиверы под управлением Linux

Ресиверы под управлением Linux Обсуждаем обсуждаем спутниковые ресиверы, работающие под управлением операционных систем на базе ядра Linux

Ответ

Опции темы

Старый 25.07.2013, 23:58   #61
Эксперт

foxbob_7 вне форума
Отправить сообщение для foxbob_7 с помощью Skype™

Я этот ресивер взял месяца 4 назад.Пробовал разные имиджи но впечатление мое несколько отличается от озвученных в этом обсуждении.
1.По поводу скорости работы:на мой взгляд прирост производительности заметен только при загрузке.Что касается скорости ftp,да,понятно что она будет выше чем
у Дрима,только вот не копирую я ничего на/с ресивера.Я использую нормальный NAS и доступ к медиатеке у меня с любого устройства(да и скорость записи/чтения
больше 100 МБайт/сек)
2.Что касаемо качества картинки(причем и SD и HD каналов)я вашего восторга совсем не разделяю.Дрова очень сырые и вся хваленая мощь аппаратного обеспечения(по моим,скромным,визуальным,оценкам на ТВ 46,55,65")предлагает качество изображения сравнимое с первыми драйверами для дрима 800HD и это неприятное впечатление не оставляло меня на протяжении нескольких дней,пока заставлял себя заниматься этим аппаратом(не вызвал он у меня безудержного восторга,извините)
3.Раскладку клавиатуры так и не смог сделать комфортной для себя(возможно,просто устал себя заставлять ей заниматься).
В целом,аппарат то и работает стабильно и грузится быстрее(переключает каналы он ничуть не быстрее в сравнении с Дримами 500HD,7020HD и 8000) но нет ощущения полноценного,комфортного в использовании устройства и производитель(или я не заметил/не нашел)не парится о том чтобы дать возможность и помочь энтузиастам довести его детище до желаемого состояния.
Хотя,и ценник на него совсем другой,нежели у ДММ.

Старый 26.07.2013, 00:35   #62
Экспериментатор

leow вне форума
Отправить сообщение для leow с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от foxbob_7 Посмотреть сообщение
но нет ощущения полноценного,комфортного в использовании устройства и производитель(или я не заметил/не нашел)не парится о том чтобы дать возможность и помочь энтузиастам довести его детище до желаемого состояния.
Полностью поддерживаю ваше мнение!
И я лично, именно про это и говорил в своем обзоре!

Старый 11.08.2013, 22:39   #63
Дримовод

NickZ вне форума

Цитата:
Сообщение от foxbob_7 Посмотреть сообщение
но нет ощущения полноценного,комфортного в использовании устройства
Вот и BMW X3 - быстрее жигулей, но, если всю жизнь ездил на жигулях, то нет ощущения полноценного,комфортного в использовании BMW. К роскоши надо ещё привыкнуть

Старый 12.08.2013, 17:58   #64
Экспериментатор

leow вне форума

NickZ, не смеши!
Даже спорить не стану!

Старый 13.08.2013, 12:40   #65
Дримовод

NickZ вне форума

Цитата:
Сообщение от leow Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю ваше мнение!
И я лично, именно про это и говорил в своем обзоре!
Этот обзор устарел. С тех пор разработчиками были выпущены имиджи и драйверы для ядра Linux 3.08. Сейчас имиджи практически не имеют недостатков. Частное мнение некоторых пользователей основано на "ощущениях". Я не уверен, что они пользовались последними разработками.
Уже продаётся Vu+ Duo2 (600 Euro), имеются имиджи для него, разработанные ведущими командами. Стало возможным транскодирование потока для трансляции через LAN и Internet на мобильные устройства. DMM курит в стороне!

Старый 13.08.2013, 19:31   #66
Эксперт

wertigos вне форума

Цитата:
Сообщение от NickZ Посмотреть сообщение
имеются имиджи для него, разработанные ведущими командами. Стало возможным транскодирование потока для трансляции через LAN и Internet на мобильные устройства. DMM курит в стороне!
Расскажи об этом подробнее. Надеюсь ув. Лева не опустится на своем ресурсе до модных ныне трындов про "непущать" :-)

Старый 13.08.2013, 22:02   #67
Экспериментатор

leow вне форума

wertigos, NickZ, я не консерватор, не сноб и не пуританин! Я всегда стараюсь идти в ногу со временем!
Однако, я махровый материалист... особенно в вопросе IT и современных технологий.
Я никогда не доверяю мнению "большинства" и не поддерживаю ширпотребовские тенденции.
Если взять программную поддержку Dreamox_ов и сравнить ее с поддержкой Vu, то тут нет никакого, даже примерного сравнения! И пусть кто-то попробует оспорить это высказывание! Только с цифрами и фактами.
Да, я не буду спорить, что Vu имеет некоторые функции, которые не доступны для дримов (пока еще) и не малую роль в этом играет инертность и не расторопность самого DMM. Тут спору нет.
Может мой обзор и устарел, но высказывание про то, что софт для Vu еще сырой и ему "срать и срать" до дримов - пока еще актуально! И добавление в него каких-то призрачных функций, которым пользуются единицы, это совсем не означает, что поддержка на высоком уровне.

Если я не прав - поправьте меня. ТОЛЬКО не "Мамой клянусь", а подтверждайте свои высказывания неоспоримыми фактами!

Старый 14.08.2013, 08:27   #68
Эксперт

sat62ru вне форума

Цитата:
Сообщение от leow Посмотреть сообщение
но высказывание про то, что софт для Vu еще сырой и ему "срать и срать" до дримов - пока еще актуально!
Софт не сырой, его просто нет, что бы реализовать возможности быстрого процессора.

Старый 14.08.2013, 08:33   #69
Дримовод

RamasG вне форума

и так имею дм7020хд и на днях получил ву+дуо2 начял сравнивать,на дм последний ехпериментал,на ву последнея прошывка от ву 08.12 ядро 2.1,для начяла про пулт у дм лудше кнопки для переключения каналов у ву стандартный пулт как у фсех их ресов непонравилось кнопки переключения каналов они могли бытъ хотябы на несколко милиметров подалше от кнопки ОК ,теперъ етот цветной дисплей смотрится красиво но если у вас тв стоит подалъше например метра 3 от кресла информацыя на нём нечитаема ,тепер про качество картинки хд на дм и ву атличия незаметил а вот сд картинка значительно лудще у дм,скорость переключения каналов одинаковоя ,скорость переключения по пунктам меню выграл дм ,может у ву есчё софт сырой он даже на одном пункте застрял а потом переппрыгнул сразу черз несколко пунктов,сканирование каналов ,так как у меня 10лнб естествено поставил на полное сканирование всех спутников которые я принимаю ,дм отсканировал примерно за 3чяса ,ву понадабилосъ болъше чем 4 чяса,тепер попытался перейти на другое по ,поставил последний опенпли,ву застрял на мертво постояно крутится шестерёнки на пулт реакцыя естъ но нечево непроисходит ,посмотрел на форуме пли оказывается ети имг есчё недаделаны и их ставить на ву+дуо2 нерекомендуют,тогда поставил Black Hole 2.0.5 galaxy,с етим имг по веселей всё пока работает,вот такие первые впечятления по новому ресу

Старый 14.08.2013, 12:45   #70
Эксперт

wertigos вне форума

А чего с Андроидом на Вухе?
Сустемные характеристики, вроде подходящие... есть порты?

Ведь смотрите: Гемини сделало свой ГП3 как плаг,
к любому имиджу - бери и ставь..

потом весь ГУЙ на Питоне написан,
что есть тот-же интерпретатор, как и в Андроиде Дальвик.

Старый 14.08.2013, 21:55   #71
Дримовод

NickZ вне форума

Цитата:
Сообщение от wertigos Посмотреть сообщение
Расскажи об этом подробнее. Надеюсь ув. Лева не опустится на своем ресурсе до модных ныне трындов про "непущать" :-)
У меня Solo2 и для него софт достаточно хорошо разработан. Стоит Black Hole 2.03, VTi 6 и PBNigma 2.0 в мультибуте Meoboot. Всё работает без проблем со множеством плагинов. С PLi и VIX были прорблемы и я больше не стал тестировать их обновления.
Что касается Duo2, то в Москве он будет продаваться в сентябре. Уже выпущены Black Hole 2.05 ( c обновлениями a, b по сети),
vuduo2-PBNIGMA-VX-2.0-10-20130720_usb.zip
OpenPLi-4.0-beta-vuduo2-20130812_usb.zip
openatv-3.0-vuduo2-20130812_usb.zip
vuduo2-20130703175350_vti_6-0-0_usb.zip
и других команд
Железо у Duo2 таково

• Процессор Broadcom 1.3Ghz Dual Core

2GB DDR3 RAM, 1 GB flash
Два информационных дисплея
Цветной графический TFT дисплей размером 3,2 дюйма.
Два сменных DVB-S2 ( T или С) тюнера
HDMI выход версии 1.4 с поддержкой HDMI-CEC
SCART, компонентный, композитный, оптика, RS232, 3x USB 2.0 и один eSATA.

Поддержка аудио Dolby Digital PLus & DTS
• Управление c iPad, iPhone и Android-устройств
Универсальный пульт / клавиатура QUERTY ( пока продаётся со старым пультом из-за проблем)
• Возможность установки жесткого диска 3.5 ( > 2 TB) внутрь или e-sata
2.5" 35"
2 картоприемника и 2 слота для модулей стандарта CI
Встроенный Wi-Fi ( n) для беспроводного обмена данными
Lan Gigabit Ethernet

Старый 01.09.2013, 20:01   #72
Эксперт

makhaon вне форума

Всё работает ОК, а вот на каком имидже? Можете поинтересоваться у уважаемого orlov и dr.rob.

Старый 03.10.2013, 22:37   #73
Экспериментатор

leow вне форума

Пришел мне Vu+Duo2...

Скоро будет обзор!

Старый 14.10.2013, 12:55   #74
Юннный Дримовод

RSPCT вне форума
Вопрос

Ув. leow и другие форумчане, когда будет обзор (очень хочу узнать Ваше мнение о этом ресивере по сравнению с DM 7020HD) Vu+Duo2?

Перечитал всю информацию (к слову, именно качественной информации не так уж много т.к. очень много "мусора" на разных форумах) по GI VU+ Duo 2 и Dreambox DM 7020HD... и все еще (уже как 2 недели) не могу сделать выбор между ними.

Для меня главное - качество картинки и стабильность работы с шарингом!!! Все остальное (напишу ниже что и почему) меня не интересует!

Сотые секунды разницы между перключениями каналов, время перезагрузки ресивера или скорость передачи данных по фтп для меня абсолютно не важно. Для этой цели есть ноутбук, который я могу подключить к ТВ и посмотреть любое видео в наилучшем качестве. Я считаю, что если выбирать наушники, аудио колонки, аккустическую систему то главным критерием должен быть - ЗВУК! Если выбирать телевизор (монитор) или ресивер спутниковый то главным критерием должно быть качество изображения! Если выбирать ноутбук или ПК то в этом случае важна мощность его и то смотря для каких целей. Многим и не надо процессор i7, к примеру, чтобы сидеть в интернете и читать новости...

К примеру, если я хочу смотреть блюрей фильмы в формате .iso и другие качественные видео, к примеру, в формате .mkv - скачанные в интернете то для меня (и ресивера т.к. я читал, что если постоянно его "насиловать" таким образом то он может начинать "загинится", что и не странно, в прочем как и любая техника, если постоянно использовать таким образом) лучше и легче варианта чем подключить ноутбук (за 1 минуту (можно и быстрее..., только я никуда не спешу чтобы ставить такие "важные" рекодры )) нет!

Скачал видео на ноутбук, подключил через hdmi, запустил его через программу Arcsoft TotalMedia Theatre, к примеру, фильм 3D в .iso формате и наслаждаешься просмотром! Ничего не глючит (т.к. любой средний ноутбук намного сильнее даже сверх мощного Vu+Duo2), супер качество и т.п...

Опять таки встроенный браузер или там сервис ютуб в ресивере (телевизоре) никогда мне не заменят ноутбук с мышкой и клавиатурой или тот же планшет!

Для меня не важны всякие примочки в виде погоды (ИМХО это вообще маразм), красивые иконки и т.п.. Я покупаю спунтиковый ресивер, чтобы наслаждаться просмотром фильмов, футбола, а не быть в курсе погоды или еще чего.

Добавлю, что сейчас у меня Openbox S5 HD PVR (это мой первый ресивер (покупал больше 2-х лет назад) и я им очень доволен, если не считать качество картинки (он не выдает изображение в 1080p)), который подключен к ТВ Sony KDL-60NX720 (диагональ 60 дюймов).

Так вот, хочу выжать максимум изображения от своего ТВ поэтому еще раз повторюсь, что для меня на первом месте - качество картинки как 3D (иногда смотрю футболы по Sky), HD так и SD каналов, к примеру, из фильмьмов на русском для меня интересно то, что показывают по Кинорейсам, а он в качестве SD... и второе это стаибильность шаринга. Ну про то, чтобы ресивер не подвисал я даже и не говорю. За такие деньги... хотя это техника и всякое бывает.

Просто насколько я слышал, качество картинки у Dreambox - наиулучшее из всех ресиверов на рынке т.к. цитата: "Dream разработал эту Enigma, а корейцы тупо сперли, а так как новое ядро Enigma не стащить потому что закрыты стали исходники, то не судьба его увидеть корейцам никогда... Поэтому судьба сидеть им на старом ядре, так как самим разработать мозгов не хватает)".

Цена (для меня сильной роли не играет, но все же деньги зарабатываю сам поэтому ценю каждую копейку) выше на ~100$ у Dreambox DM 7020HD и модель 2-х летней давности по сравнению с GI VU+ Duo 2. Правда, ресиверы не телефоны - каждый год, полгода не выходят... С другой сторой, если картинка одинаковая (или ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше у Dream'а) на обоих ресиверах, тогда лучше взять уже более мощный аппарат (GI VU+ Duo 2) как говорится с запасом на будущее...

Слышал про то, что в конце 2014 года выйдет у дрима новая модель Голиаф, но платить за ресивер ~1500 евро (ходят такие слухи) для меня уже очень закруто).

Итак господа, что вы посоветуете в моем случае? Еще интересно или у Dreambox DM 7020HD есть режим переключения 3D (Side by Side / Top & Bottom) как в GI VU+ Duo 2? Вот такая мелочь для меня очень важна) Всем спасибо за советы!

Последний раз редактировалось RSPCT; 14.10.2013 в 13:03.

Старый 14.10.2013, 13:31   #75
Эксперт

HDHMETRO вне форума

Все в дриме хорошо но вот проблему с таймшифтом даже в новых имиджах никто так и не решил. А именно - очень не хватает возможности писать из нужного места буфера таймшифта в файл, как будто с прямого эфира. К сожалению дрим всегда пишет только с прямого эфира, после программы ProgDVB это кажется крайне серьезным недостатком. А умеет ли этот хваленый Duo2 писать из буфера или тоже нет? А новый дрим голиаф?

Закладки