Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx > Клуб любителей Dreambox DM 800HD/SE

Клуб любителей Dreambox DM 800HD/SE Здесь общаються владельцы 800х дримов и сочувствующие.

Ответ

Опции темы

Вопросы от новичков. Болталка.
Старый 07.10.2009, 22:31   #1
Дримовод

Accept вне форума
По умолчанию Вопросы от новичков. Болталка.

Всем здравствуйте. Я новенький здесь, надеюсь примите. Я пока мало что во всем этом понимаю, и чтобы не набить шишек в дальнейшем, хочу перед покупкой сделать все правильно.

Ситуация такая:

Москва. Стоит тарелка , есть ресивер, который идет вместе с комплектом "Лайт" от НТВ+

Хочу поставить его(ресивер) в другую комнату, чтобы отец мог смотреть футбол. Себе же взять дримбокс 800 и с помощью шаринга смотреть НТВ+, только НТВ+ , больше меня там ничего не интересует, да и то интересен только спорт.

Соответственно, что мне нужно приобрести, кроме самого ресивера. Прочитал тут про DiSEq. Обязательно ли его приобретать ? Могу ли я купить просто конвертор для приема спутниковых каналов у которого число выходов 2, а не один как у меня сейчас. К примеру, вот такой вот:

http://www.uni-sat.ru/2935.html

и один кабель от конвертера пустить на НТВшный ресивер, а второй на дрим. И используя кардшаринг смотреть у себы в комнате "+" через дрим, а отец у себя футбол. И старику приятно и я не в обиде. Предполагает ли это какие-то дополнительные настройки. Данную схему на форуме я не нашел. Я искал, честно.

Избитый вопрос: китаец или немец ? Хочу без геморройности в плане прошивок, готов переплатить за немца, стоит ли это того. Ресивер предполагаю один раз настроить и не трогать. Роботает - не трогай. Всякие плагины и т.д. мне не нужны. Нужен спорт и картинка достойная, планирую подключать через дрим ХД пакет, иначе смысла нет в этом ресивере

Есть роутер ASUS WL-500W, планирую прошиваться через него. null-модемный кабель сделать не проблема. Также планируется установка харда.

Темы про шаринг еще не читал, поэтому на свой страх и риск спрошу, к кому за шарингом лучше обращаться.

Ну и пока последний вопрос: где в Москве лучше покупать дрим, проверенные места. Если китаец - то я так понимаю все равно где. А вот где не китайца за приемлемые деньги взять.

Заранее спасибо за ответы.
.

Последний раз редактировалось Accept; 07.10.2009 в 23:01.

Старый 07.10.2009, 23:24   #2
Эксперт

Manish вне форума

Цитата:
Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
Могу ли я купить просто конвертор для приема спутниковых каналов у которого число выходов 2
и один кабель от конвертера пустить на НТВшный ресивер, а второй на дрим.
да

Цитата:
И используя кардшаринг смотреть у себы в комнате "+" через дрим, а отец у себя футбол. И старику приятно и я не в обиде. Предполагает ли это какие-то дополнительные настройки
настройки такие же как будто к тарелке подключен обычный (single) конвертор. Настройки для т. шуры конечно сделать надо будет )))

Цитата:
Избитый вопрос: китаец или немец ? Хочу без геморройности в плане прошивок, готов переплатить за немца, стоит ли это того. Ресивер предполагаю один раз настроить и не трогать. Роботает - не трогай. Всякие плагины и т.д. мне не нужны. Нужен спорт и картинка достойная, планирую подключать через дрим ХД пакет, иначе смысла нет в этом ресивере
однозначно немец

Цитата:
Есть роутер ASUS WL-500W, планирую прошиваться через него. null-модемный кабель сделать не проблема.
роутер тебе пригодится для подключения к инету дрима. нулб-модемный кабель необязателен, можно лить образа и через витую пару.

Старый 07.10.2009, 23:32   #3
Юннный Дримовод

sergman вне форума

Здраствуйте,

1. В вашем варианте DiSEq - не нужен, достаточно купить конвертор с двумя выходами.
2. Можно и китаец и немец и другой рессивер поддерживающий HD, шаринг и установку диска.
3. При шаринге с этого спутника можно подключить кроме +++ еще и триколор с Поверхностью на которой спорта тоже много.
4. Где в Москве Дрим купить не знаю.
5. Провайдеров шаринга много в интернете, извините но свой называть не буду, еще забанят за рекламу кудыфе

Старый 07.10.2009, 23:32   #4
Эксперт

MOB30 вне форума

Через твин спокойно все будет работать. У меня сейчас стоят дрим и оупен, оба нормально пашут. не нашли, ибо по моему это интуитивно понятно ))

Взял немца.. не знаю даже почему, но как-то спокойнее ) Вы вообщем-то если не собираетесь парится с прошивками и софтом, можете наверное и китайца взять, но мое мнение, лучше переплатить и спокойно жить, чем недоплатить и потом жалеть )

Нуль модемный кабель не нужен, на роутере поднимается DHCP и рес спокойно шьется через обычный сетевой кабель. Подробности тут http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=30

К кому обращатся выбирайте сами, у всех практически шаровиков, есть тесты на два-три дня. Где будет стабильнее, там и оставайтесь, но для вас поиск достаточно сильно сжимается, так как не все шарят плюсов ХД.

Не знаю где в Москве, заказывал в немецком интернет магазине.

Старый 07.10.2009, 23:39   #5
Дримовод

Accept вне форума

Понял , спасибо большое за ответы. Осталось дело за малым Купить твин и дрим, все-таки к немцу склоняюсь.

Далее по мере прохождения квеста и набора экспириенса, я вероятнее всего еще обращусь за помощью

Старый 08.10.2009, 00:15   #6
Юннный Дримовод

AlexTTTT вне форума

Попутно и я спрошу. Народ, вы немцами оригинальных китайцев называете или как?

Старый 08.10.2009, 00:29   #7
Дримовод

clayer вне форума

По поводу оригинала и неоригинала скажу: смело бери китайца, т.к. особых отличий между оригиналом и китайцем я не нашел, разве что на китайца надо имидж скачать с другого сайта.

Работоспособность, качество картинки, функуционал не отличается на 100%

Старый 08.10.2009, 07:19   #8
Дримовод

Accept вне форума

Про китайца я нашел огромную тему здесь. Проблема с клонами или как-то так называется. Читал , что существуют проблемы с установкой харда, плюс куча всякий мелких и больших багов. Плюс бомбовые прошивки и т.д. Я планирую подключить дрим к роутеру и скачать имидж через веб. Я так понимаю, что китаец после этого сразу накроется.

Старый 08.10.2009, 09:02   #9
Эксперт

ZonSat вне форума

Покупай оригинал,в дальнейшем у тебя будет меньше проблем имхо

Старый 08.10.2009, 10:48   #10
Эксперт

pashaa вне форума
Отправить сообщение для pashaa с помощью ICQ

Цитата:
Про китайца я нашел огромную тему здесь. Проблема с клонами или как-то так называется. Читал , что существуют проблемы с установкой харда, плюс куча всякий мелких и больших багов. Плюс бомбовые прошивки и т.д. Я планирую подключить дрим к роутеру и скачать имидж через веб. Я так понимаю, что китаец после этого сразу накроется.
Не накроется, да и в голве у тебя пока каша от чтения всего подряд. Поскольку ты эксперементировать с прошивками не будешь, а раз настроишь и будешь смотреть, то большинство этих проблем тебя не коснутся, если китаец будет с исправным железом. Но если с деньгами нормально, то конечно лучше оригинал (если под видом оригинала китайца не купишь), а если нужен компромис, то можно и на китайца посмотреть.

Старый 08.10.2009, 11:27   #11
Дримовод

Accept вне форума

Да, согласен, каша присутствует. Деньги никогда лишними не бывают Просто вопросы надо решать постепенно.

Сейчас главная задача купить нормальный ресивер. Следующая задача будет все настроить , винт прикрутить. Ну и последняя - наслаждаться просмотром.

Опять же повторюсь, я больше склоняюсь к немцу. А вот как не нарваться на китайца под видом немца - это хороший вопрос. Пока все что нашел, так это то что китаец от немца болтами отличается и покрытием верхней панели ресивера, у китайца она гладкая , у оригинала шершавая. Ни про серийники , ни про партии пока ничего не нашел. Да и если накроется ,тьфу-тьфу-тьфу, с оригиналом, как мне кажется, меньше проблем в гарантийке будет.

Старый 08.10.2009, 11:34   #12
Эксперт

pashaa вне форума
Отправить сообщение для pashaa с помощью ICQ

Покрытие крышки почти не отличается. Болты тоже пока рядом не посмотришь. Да и на счет гарантии не знаю что сказать. Китайца вероятно молча тебе поменяют. А оригинал в Германию отправлять гемор... Но риск с немцем конечно меньше.

Старый 08.10.2009, 11:52   #13
Эксперт

Rhezus вне форума
Отправить сообщение для Rhezus с помощью ICQ

только при покупке оригинала смотрите чтоб не втюхали экземпляр из первой партии (знакомый на украине купил как раз такого)... имеют гадкую привычку перегреваться и зависать...
на сколько могу судить - признак первой ревизии - дисплей немного розовым отливает и винты, которые крепят крышку с очень крупной резьбой... прям саморезы...

Старый 08.10.2009, 12:45   #14
Эксперт

zona1972 вне форума

Accept посмотри в личку.

Старый 08.10.2009, 16:57   #15
ФАКер

lagush вне форума
Отправить сообщение для lagush с помощью ICQ

Решил открыть тему. Буду перенаправлять сюда общие вопросы и офтопики.
Название тоже поменял.
Ответ

Закладки

Метки
имидж, йста.