Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Клоны

Клоны Обсуждение клонов. (ВНИМАНИЕ! Все вопросы связанные с клонами, обсуждаются ТОЛЬКО в этом разделе!)

Ответ

Опции темы

Старый 30.05.2011, 00:21   #61
Юннный Дримовод

tolik2005 вне форума

Цитата:
покажите фото своего шедевра
Я как обычно, чуть намудрил Мой кулер для DM800 Выключается в стендбае, главное тюнер охлаждает ну и HDD.

А вентиляторы я смазываю cтаринным лубрикантом Panasonic в прошлом веке покупал

Старый 31.05.2011, 00:01   #62
Эксперт

bekar вне форума

Цитата:
Сообщение от tolik2005 Посмотреть сообщение
Я как обычно, чуть намудрил Мой кулер для DM800 Выключается в стендбае, главное тюнер охлаждает ну и HDD.

А вентиляторы я смазываю cтаринным лубрикантом Panasonic в прошлом веке покупал
Даааа...
Красота конечно страшная сила..

Старый 04.06.2011, 12:40   #63
Юннный Дримовод

don вне форума

скажите подключил кулер usb в dreambox 800hd он неработает какой плагин надо установить или дрова чтоб зароботал. проверил кулер на компе работает и входы usb рабочие провил флешкой имидж newnigma2-release-dm800-v3.2

Старый 04.06.2011, 21:30   #64
Юннный Дримовод

pomdezh вне форума

don,может не правильно подлючил, провода не попутал ? у меня тоже первый раз 12-ти вольтовый вентиль от usb не хотел запускаться, толкал рукой, а сейчас сам запускается

Старый 05.06.2011, 09:58   #65
Юннный Дримовод

don вне форума

Цитата:
Сообщение от pomdezh Посмотреть сообщение
don,может не правильно подлючил, провода не попутал ? у меня тоже первый раз 12-ти вольтовый вентиль от usb не хотел запускаться, толкал рукой, а сейчас сам запускается
да я тоже, его ели
растолкал этот кулер короче полная фигня. вчера надыбал транзисторов, резисторов, и спаял вот по этой схемы работает неплохо кулер поставил внутрь
Изображения
Тип файла: jpg regulator_vid.jpg (27.3 Кб, 148 просмотров)

Старый 03.10.2012, 19:28   #66
Юннный Дримовод

dflbr вне форума

Вот http://people.overclockers.ru/xTim/record1 схема собрана и работает и есть включение кулера при нагреве и отключение при охлаждении .Так как не один plugin fancontrol2 у меня не стал так как на материнке 12в для кулера идет на прямую от 12в входа

Вопрос к специалистам по настройке
Старый 25.12.2012, 19:46   #67
Юннный Дримовод

sdagr88 вне форума
По умолчанию Вопрос к специалистам по настройке

Уважаемые господа Дримоводы! Прочитал кучу инфы на форумах, но так для себя окончательно не выяснил, можно ли в ручную или с помощью специальных плагинов изменять параметры работы реса при его переходе в режим Stand-by и возврат к первоначальным параметрам при включении. В идеале, хоть и глупо звучит, очень интересна остановка энигмы, за исключением температурного контроля, при переходе в Stand-by и запуск энигмы при включении. Или каким-то образом можно отключать в Stand-by отдельные девайсы, ну например Wi-Fi, флэшку, тюнер и винт? Дело в том, что мой 800 HD SE клон быстро (примерно за 7-8 мин) набирает температуру в Stand-by с 38 до 45С при выключенном вентиляторе. Затем вентилятор включается при 45С посредством FunControl2, охлаждает рес до 38С за 2-3 минуты и отключается. И этот циклический процесс (охлаждение-нагрев-охлаждение) происходит в Stand-by непрерывно каждые 10 мин. Хотелось бы максимальным образом снизить энергопотребление ресивера в Stand-by и таким образом увеличить время нахождения вентилятора в выключенном состоянии. Что посоветуете, профессионалы?
З.ы.: если глупость написал, то сильно не критикуйте, ибо я еще очень юный Дримовод!

Старый 26.12.2012, 12:51   #68
Эксперт

fediakostrov вне форума

Скачай с фида и установи плагин electro. В настройках установи что-б при длительном отключении, например на ночь рес переходил из режима ожидания (standbay) в режим глубокого ожидания (deep standby).

Старый 26.12.2012, 15:18   #69
Супер-Модератор

ASFILL® вне форума

Deep standby - сохранение всех настроек и выключение Dreambox , а включать придётся в ручную
  • 4.0W(twin)+4.9E(twin)+13.0E(120cm)
  • 36.0E(twin)(120cm)
  • Правила форума

Старый 30.06.2014, 23:56   #70
Эксперт

Donetsk вне форума
Отправить сообщение для Donetsk с помощью ICQ

установил во внутрь ж/диск- начал перегреваться ресивер, так и должно быть? Правда у меня установлен плагин Fan control можно немного подкрутить...........
Дрим (китаец) 800 HD se симка А8Р #84 Domica 11

Старый 03.11.2015, 00:09   #71
Юннный Дримовод

Ruslah вне форума

Надоел скрип работающего кулера (штатного). Вытаскивание и смазка помогали только на время. В очередной раз вытащив его, снял наклейку, закрывающую ось. Нашел резиновую крышку размером с копеечную монету и глубиной внутренней полости около 1мм, затолкал туда смазку и установил кулер обратно так, чтобы эта крышка прижалась к кулеру упираясь о радиатор при затяжке винтов. В этом случае смазка из полости вокруг оси двигателя из-за крышки не вытекает и скрипа больше нет.

Последний раз редактировалось Ruslah; 03.11.2015 в 00:15.

Моя версия
Старый 25.04.2016, 22:40   #72
Дримовод

giak вне форума
По умолчанию Моя версия

HDD нет ,но лежит на тв и нагревался так, что дисплей отключался. Мой вариант для 800-того. Всё смонтировано на корпусе вентилятора. Терморезистор=5-6 к.ом висит между процом и тюнером, сам вентилятор откуда то с РС, мосфет какой то *n*. Получилось, что при r=1.5 к.ом в дежурке не работает, а включённым не слышен вообще. Вентилятор закрепил одним болтом проца и двусторонним скотчем на картоприемнике и его продолжении на морде.
Изображения
Тип файла: jpg mosfet.jpg (14.9 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось giak; 22.09.2017 в 18:34.
Ответ

Закладки