Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Обсуждение

Обсуждение Обсуждаем "Советы дилетантa" и все вопросы связанные с ними, что не понятно, или не работает.

Закрытая тема

Опции темы

Старый 13.07.2006, 10:21   #136
Дримовод

Yes вне форума

По Camd-у вопрос от "блондина" :
где/как прописывается, в каком файле, запуск и остановка?
Нашел в безбрежном инете camd_3869 , поставил (в конфигах вроде все правильно), работает без проблем, но запустить/остановить его могу только по телнету. С синей кнопки не получается, даже при смене эму, самд висит в списке процессов....

Ветку на аллраше изучаю, конфиги старых своих вариантов сравнивал, но пока не ладится... а ведь наверное затык простой (работающий вариант есть, конфиги их сравнил, отличия не могу найти... просто для себя хочу разобратся).
Samsung DSB B350W / Humax V-Ace +/Dreambox 600 PVR+IDE HDD 2.5" 80Gb Hitachi (Gemini 4.1 + Camd_3893) / Dreambox 500S - сгорел (за 1 год: замена матери, замена тюнера, ремонт питания lnb, ремонт блока питания 12V/2A) (Gemini Maxvar3.6 + Camd_3883)/ мотор Stab HH90 + Супрал 0,55 / Inverto IDPL 40TL+ / IDLP - 40TCIRCL (сгорел) / Sharp BS1R6EL 100W/ медиаплеер Iconbit HD380W-1Tb
(53ºE +42ºE + 40ºE + 36ºE + 26ºE + 19ºE + 13ºE + 5ºE)

Старый 13.07.2006, 11:06   #137
Дримовод

Yes вне форума

Цитата:
Сообщение от Yes
просто для себя хочу разобратся).
Осталось только попробовать этот вариант

ЗЫ но почему в других вариантах было пучком??
Samsung DSB B350W / Humax V-Ace +/Dreambox 600 PVR+IDE HDD 2.5" 80Gb Hitachi (Gemini 4.1 + Camd_3893) / Dreambox 500S - сгорел (за 1 год: замена матери, замена тюнера, ремонт питания lnb, ремонт блока питания 12V/2A) (Gemini Maxvar3.6 + Camd_3883)/ мотор Stab HH90 + Супрал 0,55 / Inverto IDPL 40TL+ / IDLP - 40TCIRCL (сгорел) / Sharp BS1R6EL 100W/ медиаплеер Iconbit HD380W-1Tb
(53ºE +42ºE + 40ºE + 36ºE + 26ºE + 19ºE + 13ºE + 5ºE)

Старый 13.07.2006, 14:52   #138
Профи

angela вне форума

Скажите при рестарте Cam перечитывается файл ключей или используются старые данные?

И для внесения изменений что необходимо: рестартить Cam или перезагружать весь дрим?

Старый 13.07.2006, 17:15   #139
Профи

3xxx вне форума

Цитата:
Сообщение от angela
Скажите при рестарте Cam перечитывается файл ключей или используются старые данные?

И для внесения изменений что необходимо: рестартить Cam или перезагружать весь дрим?
перечитывает.
достаточно первого если не меняешь сам эму!

Старый 13.07.2006, 17:44   #140
Профи

angela вне форума

на gemeni маленикий глюк:
при коротком нажатии на выключение с пульта и панели (красная кнопка)
звук увеличивается на панеле загорается красный диод изображение есть на управление с пульта не реагирует ))))

Старый 14.07.2006, 11:59   #141
Юннный Дримовод

cd182 вне форума

Помогите разобраться.
Обычно я заливал имиджи и ключики нажатием на синюю кнопочку (addons). В принципе мне этого хватало до тех пор пока не исчезла папка с ключами...
Сейчас прошил gemini 3.0.
Вопрос 1: чем принципиально отличаются имиджи залитые с помощью Урока 6 от заливки с помощью синей кнопки?
Вопрос 2: нельзя ли конкретизировать где брать новые ключики и имиджи (часто ссылки в нете бывают битые)?
Вопрос 3: Как можно правильно сохранить высталенные спутники, каналы... до того пока не начну заливать имиджи (Урок 6), а потом грамотно вернуться, чтобы не настраивать всё с нуля.
Отдельно хочеться поклониться leow, такого грамотного объяснения о дриме я не встречал нигде. БРАВО!!!

Старый 14.07.2006, 12:23   #142
Редкий гость

CountDDD вне форума
Отправить сообщение для CountDDD с помощью ICQ

1. Ответный вопрос, а как ты заливаешь "имиджи" с помощью синей кнопки? А если вопрос о эму, то ответ - почти ничем. Просто удобством установки.
2. Конкретизировать трудно. Если имиджи и эму можно свободно скачивать с Dreambox World, то ключи относятся к незаконному продукту и тв-провайдеры делаю все, чтобы их было трудно найти.
3. Об этом писалось в оджном из уроков. Поищи

Старый 14.07.2006, 17:41   #143
Дримовод

ddd81 вне форума

помогите плз
прошивка gemini 3.0 ресивер dreambox 500s

делаю все по уроку 6 (второй пост)
копирую файлы по порядку с расширением .bz2 все как написано в tmp
но когда хочу установить, мне пишет ничего не найдено
когда опять смотрю папку tmp на ресивере то там пусто файла с расширением .bz2 нету
может атрибут у файла должен быть 755 или еще какая нить засада?

Старый 14.07.2006, 18:07   #144
Юннный Дримовод

cd182 вне форума

Парни (думаю девчонки сюда не ходят), объясняю суть своих вопросов.
Дримом пользуюсь с осени прошлого года. Пересел на него с openbox.
Я, наверное, из тех юзеров, которые пытаются докапаться до сути того, чем занимаются. Мой опыт в спутниковом ТВ начинался с тарелки настроенной на Hot Bird (принципиально не хотел настраивать НТВ+, чтобы не платить денег, считая что половину каналов можно взять с других спутников совершенно бесплатно). Ставил не сам, но внимательно смотрел, как это делает специально обученный человек. Потом уже сам поставил мотор и настроился на все спутники.
После покупки дрима я залез на **************** продавцы уверяли. что там есть вся интересующая меня информация. После прочитки форума осталось больше вопросов, чем ответов. Та околодримная тусовка очень похожа на тусу счастливых обладателей Маков(apple).
-Dreambox(Mac) это круто!!!
-Ребята, а как сделать то-то и то-то?
-А нафиг ты же имеешь Dreambox(Mac) и это же уже круто!!!
Просто у меня Мак тоже есть и служба техподдержки. Но я отвлёкся.
Методом научного тыка я научился заливать gemini и следил за новыми версиями. Пробывал Рудрим, но не разобрался и вернулся к gemini.
Теперь про эмуляторы или как я смотрел закрытые каналы.
Нажимаешь синюю кнопочку, переходишь в addons, затем download and install, затем cam. Я скачивал последнии версии это camd 3.871 затем newcamd v6.10b и dccamd. Кстати dccamd без проблем работает с карточкой, поставляемой с дримом. Даже не надо ждать активации.
Далее до начала июня в download and install лежала папочка keys, которая регулярно пополнялась. Я их все сгружал и с переменным упехом (то открывались каналы, то потом закрывались до следующего обновления) смотрел каналы.
Затем в из папки locale грузил русификатор.
Вот собственно мой опыт владения дримом.
Сейчас я поставил новую версию gemini и случайно набрёл на ваш (теперь и мой форум).
Естественно начал с Уроков. Впервые узнал о DCC. Как ребёнок радовался каждой удаче.
Но дошёл до Урока 6 и получил облом. Настраивал эмулятор по первой версии установки, но в конце в дриме (с пульта) его не увидел, а в DCC есть. Пришлось отправляться к заводским настойкам и настраивать дрим с нуля. Оттуда первый вопрос, как сохранить те установки дрима (до начала работы по заливке эмулятора), чтобы было легко вернуться в начало (желательно как в уроках, т.е. по-шагово)?
Вопрос 2: Всё-таки чем отличаются залитые эмуляторы с программой DCC от того, как я делал раньше? Или то что лежит в папке cam не является полноценным эмулятором? Хотелось бы понять.
Вопрос 3: Только тс-с... нас никто не подслушивает? Сделайте яркость экрана пониже...Сделали...Так вот: дайте ссылки где можно брать свежие ***чики. Можно на почту... Все возращаем настойки монитора в исходное состояние.
Буду очень признателен за ответ

Старый 14.07.2006, 18:36   #145
Дримовод

ddd81 вне форума

cd182
подскажи где DCC скачать плз

Старый 14.07.2006, 18:46   #146
Юннный Дримовод

cd182 вне форума

Цитата:
Сообщение от ddd81
cd182
подскажи где DCC скачать плз
Я скачал с сайта www.i-have-a-dreambox.com Правда чтобы это сделать нужно прйти не сложную процедуру регистрации (ВСЕ ФАЙЛЫ ТАМ ЛЕЖАТ В ПАПКЕ DATABASE)

Старый 15.07.2006, 16:57   #147
Профи

angela вне форума

Цитата:
Сообщение от cd182
Парни (думаю девчонки сюда не ходят)
Не будьте так в этом уверены )))))))))))))

Старый 15.07.2006, 18:03   #148
Эксперт

Aneroid вне форума
Отправить сообщение для Aneroid с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ddd81
помогите плз
прошивка gemini 3.0 ресивер dreambox 500s

делаю все по уроку 6 (второй пост)
копирую файлы по порядку с расширением .bz2 все как написано в tmp
но когда хочу установить, мне пишет ничего не найдено
когда опять смотрю папку tmp на ресивере то там пусто файла с расширением .bz2 нету
может атрибут у файла должен быть 755 или еще какая нить засада?
Попробуй сначала скопировать один файл в tmp потом его установить, не заливай все сразу. отпиши так помогло или нет.

Старый 15.07.2006, 20:27   #149
Дримовод

ddd81 вне форума

Aneroid
Так я все и делал как написано то есть скопировал только один файл и пробую его установить
там в папке tmp еще всякие ярлыки есть может их удалить или еще что?

мне вообще newcs нужен чтобы мою карточку поддерживал ресивер никакой взлом кодов итд мне не нужен просто чтоб ресивер увидел оффициальную карту просто так он ее не видит, если это как то упростит установку было бы замечательно!

Старый 16.07.2006, 05:15   #150
Мягкий и пушистый
(Злой модератор)

evit вне форума

Цитата:
Сообщение от ddd81
Aneroid
Так я все и делал как написано то есть скопировал только один файл и пробую его установить
там в папке tmp еще всякие ярлыки есть может их удалить или еще что?

мне вообще newcs нужен чтобы мою карточку поддерживал ресивер никакой взлом кодов итд мне не нужен просто чтоб ресивер увидел оффициальную карту просто так он ее не видит, если это как то упростит установку было бы замечательно!
А ты попробуй его закачать через дрим. Без проблем закачивается и устанавливается. Gemini имидж это же все просто. Через блупанель заходишь на уплоад, там все есть для полного счастья.

Закрытая тема

Закладки