Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Клоны

Клоны Обсуждение клонов. (ВНИМАНИЕ! Все вопросы связанные с клонами, обсуждаются ТОЛЬКО в этом разделе!)

Ответ

Опции темы

регулярно пропадает сигнал по DVI
Старый 16.03.2011, 21:17   #1
Дримовод

Popov Alexey вне форума
Отправить сообщение для Popov Alexey с помощью ICQ Отправить сообщение для Popov Alexey с помощью Skype™
По умолчанию регулярно пропадает сигнал по DVI

Привет всем, имеется ресивер Dreambox DM800 PVR китаец, не знаю где глянуть данные, но вот те что мог найти. При загрузке на мониторе пишет
BOOT #75 (20091005), наклейка снизу корпуса SIM 2.01.
О ресивере: release 0460,
Linux 2.6.12-5.1-brcmstb-dm800
FP Version-Not found
Image-12.24.2009
Enigma-master
теперь моя проблема, давольно регулярно проподает сигнал с DVI разьема, на телевизоре появляется синий экран и внизу надпись HDMI searching... (тоесть телек ищет сигнал), если телевизор с пульта отключить и сразу включить картинка появляется. если ничего не делать то телек переходит в деж режим. иногда наблюдалось рассыпание картинки (SNR 78 AGC 99), поднял напряжение на голове (кабель 8 метров до тарелки) вроде бы исчезло. шара работает стабильно ПИНГ 94 мс. (иногда подвисает но сам продолжает работу через 20-30 сек) вот пишу письмо уже часа два не отключался, до этого примерно каждые пол часа (по разному), ветродуй работает, кондеры БОЛЬШИЕ возле СКАРТА впаяны.
что можете посаветовать?
.
Domica 8.0 MgCamd 1.35а

SONY 46HX920
Супрал 60 см, 36E, Orion 120 см 9Е, Fortecstar 80 см 13Е, D-Link 320NRU.

Старый 18.03.2011, 21:21   #2
Дримовод

Берендей вне форума

У меня похожий, если не точно такой же глюк. Попробуй не выключать телевизор, а выбрать другой HDMI, а потом вернуться на тот, на котором дрим.
Если изображение появится, то ситуация 100% как у меня. Подключено родным кабелем? У меня такая фигня на не родном, длинном кабеле. Точного диагноза так и не поставил, но установка GP3 заметно снизила частоту пропадания сигнала, хотя и не убрала полностью проблему.

Старый 18.03.2011, 22:09   #3
Эксперт

syava вне форума
Отправить сообщение для syava с помощью ICQ

Цитата:
если телевизор с пульта отключить и сразу включить картинка появляется. если ничего не делать то телек переходит в деж режим
А если дрим красной кнопкой откючить-включить, изображение появляется? У товарища на китайце была похожая проблема, поменял кабель - проблема исчезла.

Старый 19.03.2011, 00:11   #4
Эксперт

pashaa вне форума
Отправить сообщение для pashaa с помощью ICQ

Известный баг, проявляется в том числе на оригиналах. Вроде фикс заявлен в последних дровах, но ни один китаец их пока не поддерживает. Жди, скоро должен новый SSL выйти под твою симку, тогда попробуешь.

Старый 19.03.2011, 00:13   #5
Дримовод

Popov Alexey вне форума
Отправить сообщение для Popov Alexey с помощью ICQ Отправить сообщение для Popov Alexey с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от syava Посмотреть сообщение
А если дрим красной кнопкой откючить-включить, изображение появляется? У товарища на китайце была похожая проблема, поменял кабель - проблема исчезла.
да, если отключить и включить тюнер картинка появляется, шнур использую от оригинального 800го, имеется в наличии (см подпись). у моего телека мало ХДМИ портов, точнее один, а устройств три (Попкорн А110, комп собраный для киношек, и Дрим) купил не ЕБЕЕ свич ХДМИ три входа один выход, мой тюнер через него показывает, подключил китайца телек пишет HDMI searching, подключил напрямую все заработало. тоже предпологаю "пониженное напряжение" на ДВИ разъеме. как бы егополностью искоренить. тюнер не мой заказчик не очень даволен. хотя бывает что при текущей конфигурации может всю ночт проработатьи даже больше. я предпологал нагрев камня, вчера разобрал продул. собрал, пол часа и откл, потом опять через пол часа. а потом до утра пахал. помогите пожалуйста!!!

кстати поменял оригинальный кабель на покупной ХДМИшный и воткнул через переходник ДВИ-ХДМИ в тюнер ЧЕРЕЗ МОЙ СВИЧ РАБОТАЕТ!!! может решилась проблема, былобы здорово

через 11 часов снова картинка пропала... даже не знаю что делать
Domica 8.0 MgCamd 1.35а

SONY 46HX920

Последний раз редактировалось Popov Alexey; 19.03.2011 в 10:58.

Старый 19.03.2011, 21:56   #6
Дримовод

genius77 вне форума

Цитата:
Сообщение от syava Посмотреть сообщение
da poyavlyaetsya kartinka pomojet noviy kabel??? chtob zrya ne pokupat ?

Старый 25.03.2011, 10:09   #7
Дримовод

Popov Alexey вне форума

пошил до версии 4.7 (файл не скажу шил не сам) и загрузчик 72, протестировал 15 часов ни разу не отключился, и работал через мой свич через родной кабель, раньше телек писал НЕТ СИГНАЛА по ХДМИ, подключал напрямую. отнес заказчику, включаю пишет ЕГГОГ, идите на сайт ХХХХ, СА not found, ну думаю знакома некоторым такая ошибка. просто откл питание тюнера через пол минуты включил, загрузился, но написал что какая проблема с тюнером, хотя потом все заработало. заказчик не звонит, думаю все нормально. хотя для себя знаю что ЖЕЛЕЗО тюнера нормальное, те ошибка была из-за кривого имиджа. да и еще на ХД каналах картинка стала едва заметно дергаться по вертикали, так не видно если изображение движущиеся, а когда картинка статичная то заметно. ну думаю позже прошью до следующей версии.
Domica 8.0 MgCamd 1.35а

SONY 46HX920

Старый 03.05.2011, 08:11   #8
Дримовод

mrhamster вне форума

прошу дать информацию по данной теме. у меня на китайце также пропадает сигнал HDMI примерно раз в сутки. включение/выключение TV помогает! вышел ли новый SSL для китайца для устранения этого бага или может есть другие способы борьбы? Спасибо!

Старый 20.06.2011, 00:15   #9
Дримовод

Берендей вне форума

Мои наблюдения по данной проблеме. Страдал точно такой же бедой. Через некоторое время все прошло. Это совпало с установкой GP3, поэтому решил, что помогла именно GP3. Однако буквально сегодня, после того как проблемы не было полгода, она появилась снова, с ужасающей частотой (1 раз в 5 - 10 минут) Однако определились нюансы. Одновременно с установкой GP3, я смонтировал схемку управления кулером (у меня кулер не отключался в стэдбае) с активацией через питание LNB (кулер поставил 60х60 мм.). Сегодня, в первый раз за полгода записал на винт фильм, и полностью его посмотрел. И именно в процессе просмотра полезли глюки (как и раньше, выкл/вкл Дрима проблему решает). Так как кулер запитан от LNB, при просмотре с винта он конечно не работал, и через 20 минут просмотра начались проблемы с пропаданием сигнала на DVI. Переход на просмотр каналов, и запуск кулера, решил проблему, следовательно в моем случае это связанно именно с ПЕРЕГРЕВОМ. Уж не знаю что перегревается, проц или что еще, но результат на лицо. Так что если у кого есть такая беда, можно попробовать улучшить охлаждение.

Старый 07.01.2012, 08:53   #10
Дримовод

mrhamster вне форума

С рождеством Всех! Проблема остается.... как решать? дрова вышли для китайца или кабель новый искать?

Старый 11.01.2012, 14:27   #11
Эксперт

ZelDol вне форума

С моим кулером дрим холоднющий, но пропадания сигнала тем не менее присутствуют. Дрова сентябрьские, кабель родной.

Старый 11.01.2012, 17:13   #12
Дримовод

mrhamster вне форума

ZelDol! думаю, проблема в охлаждении... у меня даже в течении 30 минут после включения может вырубиться ... также понятно что проблема не в кабеле.

Старый 11.01.2012, 19:19   #13
Эксперт

ZelDol вне форума

Вряд ли охлаждение - я подобные глюки наблюдаю хаотично- ресивер может быть включен и пять минут и пять часов - сигнал может пропасть три раза подряд с интервалом в 5 минут, а можно и все пять часов просмотреть без проблем. Температура в комнате естественно так прыгать не может, а охлаждение работает непрерывно.

Старый 12.01.2012, 08:45   #14
Дримовод

mrhamster вне форума

да, согласен, касательно охлаждения .... я опечатался, что проблема в охлаждении. Охлаждение конечно не причем... наиболее вероятно такая ошибка связана с ошибкой ввода вывода сигнала и с драйверами... этот вопрос немного уже был озвучен выше и разработчики в курсе .... только вот с клонами пока непонятка - будет обновление или нет!?

Старый 13.02.2012, 19:25   #15
Эксперт

ZelDol вне форума

А кто нибудь пробовал драйверы обновлять?
Ответ

Закладки