Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx

Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx Images, EMU, plugins и т.д. Проблемы и решения.

Ответ

Опции темы

Подключение дрима к MCE
Старый 10.12.2008, 17:49   #1
Юннный Дримовод

oberon_dvbsbridge вне форума
По умолчанию Подключение дрима к MCE

Всем добрый день.
Я представляю компанию DVBLogic. Мы запустили в публичную бету наш новый продукт - DVBSBridge Pro for DreamBox. Этот продукт подключает дримбокс к Windows MediaCenter. Вернее даже сказать что дримбокс интегрируется в МСЕ как тюнер и в своей работе полностью контролируется через юзер интерфейс МСЕ. Таким образом даже используя скажем DM500s можно получить функциональность таймшифтинга, интеграцию в медиацентр, ЕПГ и т.д. - все что есть у самого майкрософтовского МСЕ.
На данный момент продукт оттестирован на DM500s с установленным на нем PLi имиджем. Но в принципе должно работать на всех enigma1 дримах.

Для этого продукта мы ищем бета тестеров. Все желающие могут учавствовать. Самые активные получат бесплатную регистрацию.

Бета версию продукта можно скачать с www.dvblogic.com.

Зараннее спасибо.
.

Последний раз редактировалось oberon_dvbsbridge; 15.12.2008 в 22:02.

Старый 10.12.2008, 21:26   #2
Эксперт

wlad_1 вне форума

Короче или я баран или ........ Не запускается у меня этот прибамбас..... Пишет матюки на невозможность открытия DVBSBridge.Config.General.dll ..... А мануала на русском нету?????

Старый 10.12.2008, 21:31   #3
Эксперт

ROSTOV вне форума

MCE ,это что???

Старый 11.12.2008, 00:07   #4
Юннный Дримовод

MCE - это Windows MediaCenter.
К сожалению на данном этапе инструкции на русском у нас нет. Она будет когда софт будет релизнут. По поводу ошибки с длл - я думаю что ваш пользователь в windows не имеет прав администратора. Также перед инсталляцией надо обязательно отключить контроль учетных записей (UAC - User Access Control)

Старый 11.12.2008, 05:35   #5
Дримовод

Dennis_N вне форума

"К сожалению на данном этапе инструкции на русском у нас нет. Она будет когда софт будет релизнут. По поводу ошибки с длл - я думаю что ваш пользователь в windows не имеет прав администратора. Также перед инсталляцией надо обязательно отключить контроль учетных записей (UAC - User Access Control)"
Очень напоминает анекдот про первый чеченский вирус

Старый 11.12.2008, 07:40   #6
Эксперт

andrey_sat вне форума

Хотел на выходных поставить ПЛИ и попробовать на буке, но теперь понял, что этот софт не имеет места быть.
Цитата:
Сообщение от oberon_dvbsbridge Посмотреть сообщение
пользователь в windows не имеет прав администратора. Также перед инсталляцией надо обязательно отключить контроль учетных записей
Никто не работает с правами администратора, а тем более не отключает контроль учеток.
Dennis_N,

Старый 11.12.2008, 08:25   #7
Супер-Модератор

ASFILL® вне форума

DVBSBridge Pro for DreamBox установился без проблем - Dream видит ,все мои букеты и каналы в них ,но в Windows MediaCenter - типа сканирует ТВ каналы ,но ничего не находит
  • 4.0W(twin)+4.9E(twin)+13.0E(120cm)
  • 36.0E(twin)(120cm)
  • Правила форума

Старый 11.12.2008, 10:00   #8
Эксперт

el1216 вне форума
Вопрос

Цитата:
Сообщение от oberon_dvbsbridge Посмотреть сообщение
Этот продукт подключает дримбокс к Windows MediaCenter.
Скачал, почитал dvbsbridge_pro_db_configuration. Очень интересно.
НО ! Нигде не нашел system requirements.
Меня интересует совместимость с Vista Home Premium x64.
"А внутри у ней неонка" (с)

Старый 11.12.2008, 10:14   #9
Гуру

enigma вне форума
Отправить сообщение для enigma с помощью MSN

Тот же вопрос интересует, арбайтен с x64?
PS. А продукт интересный, спору нет.

Старый 11.12.2008, 10:53   #10
Юннный Дримовод

Попробую ответить всем по очереди. Сорри если кого забыл
Во первых - спасибо за участие и за отзывы - как хорошие так и плохие.
--
По поводу установки и требуемых прав. Это нормальная ситуация под виндовс когда для установки программы требуются права администратора. А по поводу учета контрольных записей... Наверное нет более противоречивой фичи от майкрософта чем UAC. Я лично его отключил сразу и вам советую чтобы не раздражал

---
По поводу сканирования и ненахождения каналов в самом МСЕ. Там возможны две глобальных причины. Одна (более простая) - это неправильно выбранный регион. Просто сетка ДВБ-Т частот (которые используются для эмуляции двб-т драйвера) разная для разных регионов. И в частности для России/Украины и т.д. она сильно ограничена в частотах. Поэтому перед сканированием надо выбрать регион Германия или Голландия например. А после сканирования можно вернуть регион назад.
Вторая возможная причина - это отличие в механизме стриминга между разными имиджами. Я лично на данный использую для тестов PLi, а вы я вижу используете Gemini. Я вчера общался на эту тему с разработчиками PLi и мне сказали что механизмы стриминга могут (слегка) отличаться между разнуми имиджами. Не могли бы вы поставить в конфиг утилите бриджа log level в info, рестартнуть сервис, повторить сканирование и заслать мне лог mbsrv.log файл (из инсталляционной директории бриджа)?

--
По поводу 64 битов. Поддержка 64 битов у нас на данный момент тоже в публичной бете Зип файл можно качнуть с нашего сайта. Мне только нужно проверить совместим ли бриджа для дрима с той бетой. Я проверю и отпишусь здесь.

Старый 11.12.2008, 11:27   #11
Гуру

enigma вне форума
Отправить сообщение для enigma с помощью MSN

Спасибо за ответ. В субботу обязательно все погоняем и проверим!
PS. А как быть с enigma2? В планах есть?

Последний раз редактировалось enigma; 11.12.2008 в 11:29.

Старый 11.12.2008, 11:44   #12
Супер-Модератор

ASFILL® вне форума

О различии в регионах понял сразу и регион установил Германия .Возможно проблема и из-за Gemini .Вечером ещё попробую,сниму лог
  • 4.0W(twin)+4.9E(twin)+13.0E(120cm)
  • 36.0E(twin)(120cm)
  • Правила форума

Старый 11.12.2008, 13:27   #13
Эксперт

MIRAGE вне форума

to oberon_dvbsbridge

Пользовался я в свое время вашим бриджом! И МСЕ! Скай Стар пахала! все вроде ничего! Но смысл подключать дримбокс в качестве тюнера? МСЕ хорош в полной сборке! И в хорошем корпусе! А так смысла особого нет! ИМХО! Да ну и наверное самое главное! Насколько я помню бридж ваш несовсем и фрии!!??? вроде как ценник имелся! Или я ошибаюсь?

Просто прикольная ситуевина! Берем бабки за продукт, но при этом бетатестеров ищем среди "потенциальных" покупателей!!! Потом выпускаем продукт и им же продаем! :-)

Последний раз редактировалось MIRAGE; 11.12.2008 в 13:39.

Старый 11.12.2008, 14:14   #14
Юннный Дримовод

Да, бридж будет платным продуктом с нормальной ценой (как и все остальные наши бриджи). А то что мы приглашаем желающих к бета тестированию - это нормальная практика. Ведь продукт разрабатывается для них же - чем больше будет отзывов хороших и плохих, тем лучше этот самый продукт будет. Ну и наша нормальная полиси - это то что самые активные/полезные бета тестеры получают бесплатную регистрацию. Так было со всеми бриджами, так будет и с этим.
Ну и поводу смысла бриджа для дримбокса. Вот например у меня (да и у многих других) дома стоит DM500s. Как тюнер - отличная машина - и качество тюнера хорошее и кардшаринг и работа с софткамами и т.д. Но все остальное - ниже плинтуса: таймшифтинга нет, юзер интерфейс доисторический, отдельный пульт, отдельное подключение к ресиверу и т.д. А про качество пульта так я вообще лучше помолчу.
Т.е. получается что надо апгрейдиться на новый аппарат для повышения удобства пользования. Например купить новый дрим уплатив за него 200+ долларов. Ну или новую карту в компьютер (тоже недешево, да и с настройкой удобного спутникового приема в винде придется поколупаться). С помощью бриджа же этот апгрейд можно сделать за 30 долларов (предполагаемая цена бриджа).
В результате имеем полную интеграцию дримовского тюнера в МСЕ. Все
работает с одного пульта + ЕПГ + таймшифтинг + полная функциональность МСЕ. По моему неплохо. По крайней мере мои жена и дети не нарадуются
И в придачу бридж является полноценным UPNP сервером - т.е. может броадкастить поток к UPNP клиентам. Например можно смотреть спутниковое ТВ в спальне, установив там UPNP медиа клиент (а не компьютер с VLC и с мышкой/клавиатурой).
И кстати для тех кто уже купил лицензию на другой бридж продукт апгрейд на про версию производится просто доплатой разницы в цене - т.е. покупать новый бридж полностью не надо.

Последний раз редактировалось oberon_dvbsbridge; 11.12.2008 в 14:19.

Старый 11.12.2008, 14:31   #15
Эксперт

MIRAGE вне форума

Понятно!

Просто в некоторых конторах существует нормальная практика бетатестерам либо доплачивать либо предоставлять аппаратуру! У вас я так разумею этого нема!

А как быть к примеру с Энигмой2? ведь на ней уже много чего имеется и тамй шифт! Итд итп! Или с 800дримом? Просто интересно! Вы делаете заточку только под Энигма1!!! Или все таки есть планы идти дальше?

Ну и наверно самое важное! Если собирать все таки медиа центр! То ценник сами пониматет будет оч высоким! Захочется ведь медиа корпус, хорошую лентяйку! Итд итп! И при таких затратах! Извините купить скай стар окажется гораздо проще и эффективнее!!
Тем более в свете событий с HDTV! Щас ведь есть карты DVB совмещающие в себе и ТВ тюнер+ DVBs+DVBs2 может все таки лучше сконцентрировать усилия по созданию нормального моста для них??

Тем более шаринг на картах непроблема! Я использовал ПрогДВБ+ваш 30ти дневный мост+МСЕ!!

Последний раз редактировалось MIRAGE; 11.12.2008 в 14:39.
Ответ

Закладки