Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx

Dreambox DM 5xxx/7xxx/8xxx/9xxx Images, EMU, plugins и т.д. Проблемы и решения.

Ответ

Опции темы

Старый 09.04.2009, 13:04   #121
Эксперт

Hohol78 вне форума
Отправить сообщение для Hohol78 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от andrey_sat Посмотреть сообщение
hohol78, все хорошо. При каждом новом ЕСМ изменяется только один ключ (четный или нечетный). И так каждый раз они чередуются. Это хорошо видно в эмулях для компа. Но иногда бывают ЕСМ, которые генерируют два новых ключа. Причину не знаю, но факт есть.
В том то и дело, что причину бы узнать.
1) Запросы посылаются как бы правильно - каждые 10 сек.
2) Ключ приходит - тоже хорошо.
Вроде все нормально.
Но почему ключ приходит неправильный - вот это ДА.

Здесь могут быть скорее 3 варианта:
1) шарадатель
2) инет
3) эмуль - пробовал разные, с мэджика уходить не хочется, а его я пробовал и на разных Гемини и на разных Набило.

Может ли кривой инет вносить такие изменения?

Старый 09.04.2009, 14:05   #122
Дримовод

EpG вне форума

Цитата:
Сообщение от Hohol78 Посмотреть сообщение

Здесь могут быть скорее 3 варианта:
1) шарадатель
2) инет
3) эмуль - пробовал разные, с мэджика уходить не хочется, а его я пробовал и на разных Гемини и на разных Набило.

Может ли кривой инет вносить такие изменения?
Я бы отбросил два последних варианта

Старый 09.04.2009, 16:48   #123
Эксперт

maigais вне форума
Отправить сообщение для maigais с помощью Skype™

пропингуи ип шары, ping 0.0.0.0 -t ,на место 0 ип шары !!

Старый 09.04.2009, 23:28   #124
Юннный Дримовод

szv вне форума

Вставлю свои 5 копеек по теме. 3 sim- ки одного оператора- только на 1 затыков нет. (тест 3 недели на разных шаропровах) чуднО.--Мнения??

Старый 10.04.2009, 08:41   #125
Эксперт

maigais вне форума
Отправить сообщение для maigais с помощью Skype™

вот это правильна, а ишут вину в дримах,я тоже пока нашол качественыи сервяк , дароже чем другие но качествено робят, есть токая поговорка жадныи плотит дважды

как проверить сервер
Цитата:
Итак, Вы получили данные на подключение к серверу кардшаринга, среди них есть IP адрес или доменное имя. Чтобы узнать что можно ожидать от сервера, его нужно "пропинговать". Пинговать можно как по IP адресу , так и по доменному имени.
Чтобы узнать за какое время приходит отклик от посланного вашим компьютером сигнала к другому компьютеру сделайте следующее:
1. Пуск\Выполнить , в появившемся окошке вписываете: ping 111.222.333.444 -t , где вместо моих цифр вписываете нужный вам IP адрес.
1a. Пуск\Выполнить , в появившемся окошке вписываете: ping vovan.lv -t, где вместо указанного доменного имени , вписываете нужное вам.
2. Пуск\Выполнить , в появившемся окошке вписываете: CMD , и далее в появившемся черном окне вписываете IP адрес или доменное имя и жмёте Еnтеr.
3. Пуск\Программы\Стандартные\Командная строка , и далее в появившемся черном окне вписываете IP адрес или доменное имя и жмёте Еnтеr. Измеряется время отклика от нужного вам компьютера в мс,
так далжно быть

Если у вас пинг, примерно, как на картинке внизу, то у вас ничего не получиться . Будут бесперерывные "затыки" и прочие неприятности.

Проверить состояние маршрута до вашего кардсервера можно с помощью утилиты tracert или с помощью програмки WinMRT.exe
Пример на картинке ниже, адрес должен быть ваш: tracert mail.ru.Если у вас начали появляться "затыки" при просмотре шары , то сперва проделайте операции указанные выше. Если с пингом с всё в порядке, читайте ниже.

В последнее время стали часты случаи затыков по простой причине, одновременно с просмотром шары компьютер используется и для игр и для скачивания файлов из интернета !! Со всей ответственностью заявляю, это не ПРОХОДИТ !! Едва Вы начнёте интенсивно использовать компьютер и интернет соединения во время просмотра шары, как начнуться затыки.

К похожему варивнту с "затыками" стало приводить использования в домашних условиях различных не качественных, но вполне работоспособных роутеров (маршрутизаторов) , которые в настоящее время стали массово использоваться для создания домашних сетей, в том числе и для подсоединения приёмников с сетевыми устройствами типа Dreambox, Opticum 4100, Ip-box, LanComBox, и прочими!! Достаточно пропинговать сервер до подключения роутера и после подключения. Разница бывает до 2 (двух) секунд !!, а 200-400 мс почти постоянно. Обязательно имейте это ввиду

При просмтотре шаринга с помощью MgCamd 1.31, каналы посылающие длинные ECM ( ВИП Кино, ВИП Спорт, Ночь) периодически "затыкаются", к тому же на сервер шаринга посылается большое число лишних запросов,что вызывает необоснованное забанивание клиента или посылки ему "fake". Поэтому установите дополнительно MPCS 15i или MPCS 16b и используйте для просмотра этих каналов. Можно и просто использовать только MPCS 16b, так с его помощью открываются почти все карты.

Если ВЫ cчитаете что с пингом и с компьютером у ВАС всё впорядке , а "затыки" появляются только вечером и по выходным, значит сервер перегружен и вам надо искать другой или тормошить владельца сервера по этому поводу.
Материал взят с сайта http://www.vovan.lv/

Последний раз редактировалось vlamo; 10.04.2009 в 12:34.

Старый 10.04.2009, 10:31   #126
Супер-Модератор

ASFILL® вне форума

Цитата:
Сообщение от maigais Посмотреть сообщение
В последнее время стали часты случаи затыков по простой причине, одновременно с просмотром шары компьютер используется и для игр и для скачивания файлов из интернета !! Со всей ответственностью заявляю, это не ПРОХОДИТ !! Едва Вы начнёте интенсивно использовать компьютер и интернет соединения во время просмотра шары, как начнуться затыки.
Торрент шарашит постоянно,плюс работа на компе в это же время - и затыков на дриме не наблюдаю ,скорее всего возникновение затыков больше связанно с работой самого роутера,качества линии ну и оборудования прова интернета.
  • 4.0W(twin)+4.9E(twin)+13.0E(120cm)
  • 36.0E(twin)(120cm)
  • Правила форума

Старый 10.04.2009, 11:02   #127
Дримовод

nlo вне форума

Добавлю пару своих слов.Всё верно написано у maigais,но я бы на первое место поставил бы трассировку маршута,а потом уже пинг.Чем меньше прыжков до сервера тем лучше.Для трассировки и пинга использую программу HoverIP-простая и удобная.По поводу одновременного использования инета для ш... и закачек,решил выставлением максимального приритета для mpcs,в mpcs config,строка Nice = -20.Для mgcamd тоже можно выставить приоритет,но не знаю где точно

Старый 10.04.2009, 12:03   #128
Эксперт

chvitaliy вне форума

И я пять копеек вставлю. Торрент - без перерывов, сёрфинг, ютьюб, онлайн игры и всё остальное - нет не разгружается. Затыков нет, тобишь есть, если на серваке шары глюки. Для шары действительно скорость инета не важна, важна его стабильность. Отсутствие потерянных пакетов на трассе, количество прыжков (даже не количество, а опять таки потери и задержки по трассе).

Старый 10.04.2009, 13:08   #129
Дримовод

EpG вне форума

Цитата:
Сообщение от chvitaliy Посмотреть сообщение
И я пять копеек вставлю. Торрент - без перерывов, сёрфинг, ютьюб, онлайн игры и всё остальное - нет не разгружается. Затыков нет, тобишь есть, если на серваке шары глюки. Для шары действительно скорость инета не важна, важна его стабильность. Отсутствие потерянных пакетов на трассе, количество прыжков (даже не количество, а опять таки потери и задержки по трассе).
Полностью подтверждаю. У меня модем DLink2640U, недавно взял себе безлимитный тариф 128кб/с. В один лан порт включен стационарный комп, в другой - дрим, и по вайваю - ноутбук. Так вот на первых порах компьютер не выключался, постоянно стоял на закачке, одновременно с этим серф на ноуте и просмотр шары. Затыков нет абсолютно.

Старый 10.04.2009, 13:45   #130
Эксперт

Hohol78 вне форума

maigais, я бы на счет пинга сильно не рассчитывал. Хоть сутки, хоть 3-е суток пингуй - все ок будет, а потом например по выходным нагрузка и проблемы у прова или на трассе, в результате облом.

Старый 10.04.2009, 14:05   #131
Дримовод

EpG вне форума

Hohol78, у вас в подписи два ресивера и два интернет соединения. Затыки происходят на обоих соединениях? И ещё вопрос, шара на оба ресивера с одного сервера?

Старый 10.04.2009, 14:57   #132
Эксперт

Hohol78 вне форума

EpG, у меня 2 реса на разных серваках и разных соединениях. 500 дрим временно стоит у другого пользователя. Поэтому пишу только про 7020.

Поменяв кучу имиджей, эмулей и настроек, я вначале грешил на инет, т.к. при переходе на набило первых дня 4 ни одной ошибки не было. Но потом все появилось.

Вчера поменял аккаунты местами - сутки пока полет нормальный. Но не факт что все будет ок, т.к. читай выше.

Пока вывод такой : или шарадатель или т.к. пути на 2 сервера разные - то проблемы инета где то на пути к старому серваку. Вчера пропинговал его - пинг ужасный, раньше такого не было. Сам сервак - всегда был суперстабильный (не реклама).

Старый 10.04.2009, 15:46   #133
Дримовод

EpG вне форума

Hohol78,
Всё таки я больше склоняюсь к тому, что пора менять шародателя.
Когда плохой интернет и дрим не может достучаться до сервера, он повторят запрос к нему с периодичностью "к" секунд (которая настраивается в файле mg_cfg). В логе было бы вот так:
ECM to newcamd ***.***.***.***:****
В вашем случае такого нет. И сервер через 169ms что то отдаёт.
Цитата:
Apr 08 22:19:31 192.168.1.11 ECM to newcamd ***.***.***.***:****
Apr 08 22:19:31 192.168.1.11 [mg0] <- CW from newcamd **.***.***.***:**** (169ms)
Apr 08 22:19:31 192.168.1.11 [mg0] WARNING, both cws changed !
Но отдаёт не то, и в итоге - [mg0] WARNING, both cws changed !
Поэтому я всё таки считаю что дело в сервере. Хотя могу и ошибаться

Старый 11.04.2009, 02:20   #134
Эксперт

serg604 вне форума

да не в серваке дело, у меня сервак в соседней комнате и тоже временами затыки...а то тут всё серваки, серваки. На gemini чаще бывает (dm500), если с набило - обычно всё проходит, но если один и тот же канал смотрит больше одного человека, то бывает начинает подсыпать...
Sony KDL-46EX700

Старый 11.04.2009, 03:08   #135
Дримовод

once вне форума

Мои наблюдения.
Те затыки, которые появились после нововведений НТВ по кодировке, не связаны, или слабо связаны, с пингом и качеством сервака.
Простой проверкой служит то, что затыки идут только на транспондерах, где премьера, хит и клуб. На других транспондерах показ идет чисто, как раньше.
Отсюда вывод, что проблема связана с длинными кодами. На плохую обработку длинных кодов влияет (гипотеза) куча аналоговых причин - качество инета, скорость обработки сервака, его загрузка и загрузка его порта, размер свободной памяти дрима, нагрев проца и тюнера, статическое электричество, включенные дополнительные функции дрима (мониторинг и др.)
Предположительно, короткие коды много легче проходят все эти моменты, и результат получается без затыка, а длинные проходят еле-еле и при малейшей добавке - затыкаются.
Поскольку 100% истребить все эти аналоговые задержки сложно, хорошим решением возможно будет являться быстрое переполучение кодов в случае его неполучения вовремя - потому что сейчас если код потерялся, новый приходит через 20 секунд... Но выжать это из настроек, или добыть новый эмуль - это для гениев....

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Kuryshev Посмотреть сообщение
Сам мучился с MGCamd. Были постоянные затыки. Поставил MPCS. Проблема решилась. Напрягал красный цвет в отображении кодировки. Теперь сижу на Camd3, проблем с затыками нет. Ставил из camd_3878b_060812.tar.bz2, Camd3-Config_070903.tar.gz.
А можешь конфиг настроенный сбросить, а то там все с решетками и по-немецки - что нужно указывать?

Последний раз редактировалось once; 11.04.2009 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Закладки