Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Обсуждение > Обсуждение

Обсуждение Обсуждаем "Советы дилетантa" и все вопросы связанные с ними, что не понятно, или не работает.

Ответ

Опции темы

Старый 14.12.2008, 04:21   #301
Дримовод

once вне форума

То, что тебе посоветовали, скорее всего, ни причем.

То, о чем я говорю - похоже на контроль прерываний и макс иркю. Я не помню точно, как оно у меня выглядело, сейчас не могу посмотреть. Но насколько помню - в режиме экономии было сколько то там иркю(прерываний) в секунду, а в режими мультимедиа(постоянной передачи) - вместо числа иркю стоял ноль и как бы постоянная передача.

Может быть, еще там где приоритет, и еще непонятные слова про разгрузку операций.

Короче первые два параметра нужно посмотреть, чтобы прерываний не было вообще, или оно было постоянное - не знаю, как это корректно формулируется.
А во второй паре, если первая не прокатит, посмотреть приоритет - повыше, ессно, а разгрузка - бог его знает, может она и ни при чем. Если из первой пары прокатит, вторую можно не трогать.

Еще может быть, пакеты крупного размера добавить. Но главное - прерывания, они же irq.

Старый 22.12.2008, 20:45   #302
Дримовод

nitro785 вне форума

так.. попробовал решить проблему с другой стороны...
поробовал прогу VIN GRAB ...
как ни странно на тех же настройках сетевой пишет хорошо...
более того, даже в дриме есть опция в тв программе активировать запись..

но вот как на компе запустить чтоб запись активировал дрим...
(чтоб записать отдельную программу и не включать запись на компе вручную)

Старый 23.12.2008, 01:00   #303
Дримовод

once вне форума

vin grab не знаю, а с ngrab трахался одно время, сначала тоже показалось идеально, а потом отказался - слишком частые сбои.

Старый 02.01.2009, 15:46   #304
Юннный Дримовод

Coban вне форума

Спасибо за урок (8-ой) ,все получилось и запись,и воспр., но один нюанс
Почему-то если создаю папку all на C диске,то все работает, а вот на D не получается, может какие нюансы есть?

Старый 03.01.2009, 23:50   #305
Дримовод

tolaan вне форума
Отправить сообщение для tolaan с помощью ICQ Отправить сообщение для tolaan с помощью Skype™

Попробуй диск D:свойства,доступ,поставь галки на,открить общий доступ к етой папке и галку на разрешить изменение файлов по сети должно работать 100% если на дриме все настрйки все ок!!!!!!!!

добавлено через 1 минуту
да ана дриме укаживместо С диск D/all

Супрал 0.9 (36.0°E)
Супрал 0.9 HOTBIRD=13.OE.SIRIUS=4,8E.AMOS=4.OW.
Инет 4MBit
500s

Последний раз редактировалось tolaan; 03.01.2009 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.01.2009, 00:59   #306
Юннный Дримовод

Coban вне форума

Цитата:
Сообщение от tolaan Посмотреть сообщение
да ана дриме укаживместо С диск D/all
Если ставлю D/all мне отвечает дрим
CIFS mount '192.xxx.x.xxx/D/all /mnt/hdd'
FAILED!
Попробовал D://all ,дрим сказал что уже подключено, вышел из настроек, зашел через файловый режим... и попал в D диск. Спасибо.

Последний раз редактировалось Coban; 04.01.2009 в 01:03.

Старый 12.01.2009, 04:02   #307
Дримовод

tolaan вне форума
Отправить сообщение для tolaan с помощью ICQ Отправить сообщение для tolaan с помощью Skype™

once спасибо за подсказку решения проблемы в НЕЙТРИНО при громкости -,+ чтоб канал самовольно не переключался!!!

Супрал 0.9 (36.0°E)
Супрал 0.9 HOTBIRD=13.OE.SIRIUS=4,8E.AMOS=4.OW.
Инет 4MBit
500s

Последний раз редактировалось tolaan; 12.01.2009 в 04:05.

Старый 12.01.2009, 06:48   #308
Дримовод

once вне форума

Я уж и не помню ничего про нейтрину, но в свое время истрахали друг друга до предела

Старый 12.01.2009, 22:16   #309
Юннный Дримовод

AntimormoN вне форума

Здравствуйте.
читал урок номер 8.

так вот как-то не получается.

вот что конкретно не получается:

при редактировании все нормально, но при сохранении не сохраняет.
при попытке удалить этот файл не дает.
про попытке поменять права не дает.
при попытке убить файл через
вот что пишет
root@dreambox:~> rm -rf /share/tuxbox//enigma/resources/rcdm5xxx.xml
rm: unable to remove `/share/tuxbox//enigma/resources/rcdm5xxx.xml': Read-only f
ile system
root@dreambox:~>

Что-то держит. что не знаю.
не могли бы подсказать как полечить.

прошивка gemini 4.5
тюнер dream 500s

Старый 13.01.2009, 11:09   #310
Дримовод

once вне форума

Ты бы цитировал, что там с урока номер 8. Думаешь, кто-то будет туда лазить проверять, что там написано, или помнит наизусть?
Если у тебя проблема в несохранении файла rcdm5xxx.xml, то, насколько я помню, фишка вот в чем. Исходно он лежит в одном месте, а сохранять после редактирования его нужно в другое(!). Это другое расположено аналогично, но над директорией var\. Область без var защищена намертво, там изменения только в tmp\ можно вносить, поэтому сохранить ничего не получится. А область под var - это пользовательская память, там все можно менять (только осторожно). И когда там сохраняешь правленый rcdm5xxx.xml, дрим понимает и берет его уже оттуда, если правленного там нет, он берет вшитый. Удачи

Старый 13.01.2009, 12:32   #311
Юннный Дримовод

AntimormoN вне форума

once спасибо, буду пробывать. еще вопрос хочу задать. не могу найти в gemini 4.5 куда они запрятали запись по таймерам, переключение каналов по таймерам + в документации по настройке VLC указано: Теперь нам следует настроить ресивер. 1. Устанавливаем плагин VLC player (это можно сделать из меню Плагины/Игры или из Blue-panel) но когда я нажимаю на плагины и игры, он выходит вообще в блю панель

Старый 14.01.2009, 09:50   #312
Дримовод

once вне форума

Для записи по таймеру просто становишься на канал (в списке епг или каналов) и жмешь цветную кнопку. Второй вариант - меню-таймер-добавить.

Экспериментировать с настройкой пульта рекомендую только в случае, если умеешь перепрошивать компортом, потому что там регулярно при неудачах возникают фатал ерроры с необходимостью перепрошива.

добавлено через 5 минут

Полезная инфа по рассыпаниям при записи:
недавно у меня пошли рассыпания (было раньше хорошо). Поиски привели к следующему - была конфигурация сети - модем адсл- от него к сплиттеру, от сплиттера к компу и к дриму.
Изменилась конфигурация (купил многопортовый модем длинк с вайфай):
адсл модем, из его сплиттера к дриму и к компу.

Для исправления вернул брошенный выносной сплиттер(или оно зовется свич? - в общем простой етернет разветвитель) и сделал как было раньше, только на новом модеме - модем-сплиттер, от сплиттера к дриму и компу.

Рассыпания опять исчезли!
Отсюда вывод о значимости качества сплиттеров, и предпочтительной их отделенности от модема.

Последний раз редактировалось once; 14.01.2009 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение

Старый 14.01.2009, 10:27   #313
Юннный Дримовод

AntimormoN вне форума

Цитата:
Сообщение от once Посмотреть сообщение
Для записи по таймеру просто становишься на канал (в списке епг или каналов) и жмешь цветную кнопку. Второй вариант - меню-таймер-добавить.

Экспериментировать с настройкой пульта рекомендую только в случае, если умеешь перепрошивать компортом, потому что там регулярно при неудачах возникают фатал ерроры с необходимостью перепрошива.

вы как в воду смотрели.

именно так и получилось. матюкнулось фатал еррор.

работоспособность тюнера восстановил.
но записовать все равно хочется.

Пробывать еще и еще, пока не проканает?

За совет спасибо. уже сталкивался с этим, но касалось не записи, а подвисания на нтв+

Старый 14.01.2009, 13:05   #314
Дримовод

once вне форума

Про рассыпания записи это я для всех - об этом регулярно обсуждают.

Насчет этого файлика с настройками - я как раз где-то писал на днях:
http://dream.altmaster.net/showpost....1&postcount=92

В приложении мой файлик rcdm5xxx.xml для 500 дрима, джемини 4.6 полный вариант. Вероятно, но не проверял, для других версий тоже должно работать.

Его нужно вложить в var\tuxbox\config\enigma\resources
атрибуты менять не нужно. Рекомендую после загрузки имиджа первым делом настроить ftp, закинуть файлик, перекреститься, и сделать перезагрузку дрима. Если заработает, тогда уже настраивать все остальное (в том посте я написал про глюки). Если не зависнет по фатал сразу, то потом работает стабильно.

В файле, по сравнению со стандартом
- переключение режима записи на кнопку мьют,
- собственно мьют функция убрана,
- и еще в секции "запись на епг" добавлена возможность по цветным кнопкам включать запись по таймеру с разными умолчаниями - переключить, записать по двр, и нграб.
Вложения
Тип файла: zip rcdm5xxx.zip (2.2 Кб, 24 просмотров)

Старый 14.01.2009, 13:15   #315
Юннный Дримовод

AntimormoN вне форума

спасибо. буду пробывать
Ответ

Закладки