Вернуться   DreamBox Satellite Forum > Прочее > Другие ресиверы > Ресиверы под управлением Linux

Ресиверы под управлением Linux Обсуждаем обсуждаем спутниковые ресиверы, работающие под управлением операционных систем на базе ядра Linux

Ответ

Опции темы

Обзор спутникового ресивера Vu+ Solo2
Старый 08.05.2013, 22:33   #1
Экспериментатор

leow вне форума
Отправить сообщение для leow с помощью ICQ
По умолчанию Обзор спутникового ресивера Vu+ Solo2

Как и обещал - Обзор спутникового ресивера Vu⁺ Solo2.

Цитата:
В данный момент, семейство спутниковых ресиверов Vu⁺, вызывают не малый интерес, и вокруг них, идет много споров, и это вполне справедливо. А если учесть, что последние модели, такие как Vu⁺ Solo2, обладают довольно внушительными техническими характеристиками, то этот интерес, вполне обоснован. Вот и мы решили ближе рассмотреть эту новинку....
Полностью обзор можно прочитать - http://www.altmaster.net/vu_plus-solo2-rewiew/

А в этой теме, обсуждаем обзор и сам ресивер.
.

Старый 09.05.2013, 01:31   #2
Экспериментатор

leow вне форума
Отправить сообщение для leow с помощью ICQ

И так, мои личные рассуждения.

Во первых, хочу сказать, про расхожее мнение, что VU+ - это убийца Dreambox.
Поверьте мне, это совершенно не так!
Это все равно что сказать - Мазарати, это убийца Бентли. Согласитесь, бред...
И если и есть убийца дримбокса, так это он сам! А точнее Dream Multimedia, убивает Dreambox, своей медлительностью и ценовой политикой.

Во вторых, что же касается Vu+ Solo2, то тут ситуация следующая...
Я специально в обзоре, не стал сравнивать его с Dreambox, и постарался быть максимально объективным.
Но как и обещал, здесь я поделюсь своим мнением.

Ресивер, мне лично понравился. Но не без оговорок.
В первую очередь, в сравнении даже с 800SE, он гораздо быстрее. Очень быстро грузится и переключает каналы.
Хотя, конечно, мы не перегружаем ресивер по 10 раз на день, и по большому счету, это играет не самую главную роль. Но при всякого рода тестах и экспериментах, это довольно важный момент.
Переключение каналов, тоже нивелируется реакцией эмулятора, карточки или шаринга. Так что, в итоге, мы получаем примерно одинаковое время.
Единственным очевидным преимуществом мощного процессора, можно назвать, высокую производительность в процессе просмотра мультимедийного контента. Даже самые "тяжелые" ремуксы, открываются практически моментально и легко перемытываются в обе стороны.

Далее - два тюнера. Безусловно, это удобно, и тут спорить нечего. По этому показателю, Solo2, дает форы многим другим ресиверам, в том числе и дримбоксу. И как говорили в других темах, то что они не сменные, никак не умоляет это преимущество. Сменность тюнеров, довольно редко бывает необходима.

А вот самым большим разочарованием для меня лично, стали имиджи. Честно говоря, все перепробованные мной, показались мне достаточно ущербными, а некоторые, откровенно говоря - глючными.
Мне постоянно чего-то не хватало в них, приходилось ставить кучу каких-то сторонних плагинов и т.д., которые в итоге не всегда работали, а иногда и попросту выводили из строя всю систему.
Остановившись в итоге на OpenPli, мне пришлось пол дня потратить только на то, чтобы поменять разного рода keymap.xml, поставить кучу шрифтов, драйверов, скинов и прочего, чтобы только хоть как-то привести его в отдаленное соответствие с привычным мне дримом с имиджами LT или GP. И все равно в итоге, мне попросту не хватало некоторых настроек и функций.
В общем, надо ждать нормальных имиджей, или садится и делать свой.

Ну и каков же итог?
Мое мнение - Vu+ Solo2 вполне достойный ресивер, стоящий своих денег! И конечно же, рай для энтузиаста.

Старый 09.05.2013, 23:41   #3
Дримовод

NickZ вне форума

Цитата:
Сообщение от leow Посмотреть сообщение
...
В общем, надо ждать нормальных имиджей, или садится и делать свой.
...
Что такое "нормальные" имиджи? Я перепробывал все доступные имиджи (последнии на 9 мая релизы):
BlackHole
PBnigma
OpenATV
Open PLi
OpenSPA
OpenVIX
ZebraDem
VTI
OpenSIF
OpenAAF
Из них могу выделить BH как самый стабильный
OpenSPA ( кстати на базе OpenPLi) имеет самый удобный интерфейс и массу работающих плагинов

OpenATV - отлично
PBnigma - отлично

Остальные, в том числе и OpenPLi, - сыроваты или находятся в стадии бета-теста. Отрадно, что большинство из них обновляется через интернет и я заметил серьёзный прогресс стабильности в течении последнего месяца.
Делать имидж самому и конкурировать с этими командами - полная бессмыслица

P.S. Советую установить плагин (из-под BH 2.02E) SDG Vu+ Image Downloader, с помощью которого можно быстро скачать последние варианты всех перечисленных выше имиджей

Последний раз редактировалось NickZ; 10.05.2013 в 15:46.
Ответ

Закладки