Показать сообщение отдельно

Вопросы от новичков. Болталка.
Старый 07.10.2009, 22:31   #1
Дримовод

Accept вне форума
По умолчанию Вопросы от новичков. Болталка.

Всем здравствуйте. Я новенький здесь, надеюсь примите. Я пока мало что во всем этом понимаю, и чтобы не набить шишек в дальнейшем, хочу перед покупкой сделать все правильно.

Ситуация такая:

Москва. Стоит тарелка , есть ресивер, который идет вместе с комплектом "Лайт" от НТВ+

Хочу поставить его(ресивер) в другую комнату, чтобы отец мог смотреть футбол. Себе же взять дримбокс 800 и с помощью шаринга смотреть НТВ+, только НТВ+ , больше меня там ничего не интересует, да и то интересен только спорт.

Соответственно, что мне нужно приобрести, кроме самого ресивера. Прочитал тут про DiSEq. Обязательно ли его приобретать ? Могу ли я купить просто конвертор для приема спутниковых каналов у которого число выходов 2, а не один как у меня сейчас. К примеру, вот такой вот:

http://www.uni-sat.ru/2935.html

и один кабель от конвертера пустить на НТВшный ресивер, а второй на дрим. И используя кардшаринг смотреть у себы в комнате "+" через дрим, а отец у себя футбол. И старику приятно и я не в обиде. Предполагает ли это какие-то дополнительные настройки. Данную схему на форуме я не нашел. Я искал, честно.

Избитый вопрос: китаец или немец ? Хочу без геморройности в плане прошивок, готов переплатить за немца, стоит ли это того. Ресивер предполагаю один раз настроить и не трогать. Роботает - не трогай. Всякие плагины и т.д. мне не нужны. Нужен спорт и картинка достойная, планирую подключать через дрим ХД пакет, иначе смысла нет в этом ресивере

Есть роутер ASUS WL-500W, планирую прошиваться через него. null-модемный кабель сделать не проблема. Также планируется установка харда.

Темы про шаринг еще не читал, поэтому на свой страх и риск спрошу, к кому за шарингом лучше обращаться.

Ну и пока последний вопрос: где в Москве лучше покупать дрим, проверенные места. Если китаец - то я так понимаю все равно где. А вот где не китайца за приемлемые деньги взять.

Заранее спасибо за ответы.
.

Последний раз редактировалось Accept; 07.10.2009 в 23:01.