Показать сообщение отдельно

Старый 24.02.2008, 20:55   #20
Эксперт

MIRAGE вне форума

Цитата:
Сообщение от andrey_sat Посмотреть сообщение
Привильно, ты делал на примонтированном девайсе. Я на дриме. Сейчас объясню, потому что непонятно описал.

Благодарю. Я совсем забыл написать про пути. Как раз в двух скриптах и подразумевал эту идею, но не описал суть.
Значит так. Размер /tmp ограничен. При распаковке имиджа директория занимает 15М. При сборке сначала /root копируется во временную папку. Пакуется в тмп-файл. Затем вся папка копируется во временную папку и уже из нее выкидывается этот /root для упаковки. При этом копировании уже будет две папки по 15М. На примонтированном устройстве свободного места немеряно. А при копировании в дриме, когда исходный каталог лежит в /tmp, телнет DCC на компе вываливает сообщение что сеанс сервера был закрыт и дриму помогает только выключение питания. Копировать во временную директорию на примонтированный комп с виндой нельзя. Теряются симлинки. Винда не поддерживает. Я когда-то пробовал и написал в другой теме этого форума об этом. А в оперативке дрима с файлом подкачки все Ок. Исходя из этого и пришлось экономить эту самую оперативку. Сначала пробовал паковать частями. Но чтобы не напороться опять на переполнение оперативки, после упаковки /root, выкинул из исходной директории /root и ее запаковал. И вот только что до меня дошло - куда подевалась заставка. Сам же ее и коцнул.
И цельные временные файлы я как раз ложил на примонтированный комп (им симлинки не нужны). Поэтому для TEMP_WORK_FILEх пути обязательны. Если их положить в оперативку - дрим зависнет.
Сейчас снова попробую. О результатах отпишу.
Вот теперь все стало на свои места! Но! Непроще ли бы использовать расшаренный ресурс под твоей Сузи? Меньше гемора бы было.