Показать сообщение отдельно

Старый 12.11.2011, 23:34   #21
Юннный Дримовод

valdis777 вне форума

Цитата:
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
Dream 800 HD PVR, еще один из самых первых. Работал верой и правдою, без глюков и зависаний. По началу Частенько менял имиджи на нем, потом нашел оптимальный для себя и успокоился. Но это все предыстория. а теперь сама проблема.

Зачесались руки, решил что давненько не смотрел разных новых имиджей. Ну и решил залить что то новенькое. Перегрузил, подержал кнопочку, узнал IP, зашел через веб, и легко и быстро закачал новенький имидж. Шкала 100% перегружаю дрим, начинает грузиться. Появляется бегущая шкала индикатора хода загрузки на экранчике и вдруг, бзинь... слышно как клацнул хард головками, потух экранчик потом засветился.... и процесс загрузки начинается по новой. Ладно, мало ли что бывает снова ждем загрузки, и опять на том же самом месте все то же самое. Ну да ладно, думаю не повезло с имиджем. Беру для верности оригинальный с DMM, заливаю. Все повторяется снова.
Ну и ту я не сдаюсь, мало ли что глюкануло при заливке через веб. Запускаю DreamUp. Заливаю имидж. История повторяется.
Тут уже начинается уныние. Пробую подключать другой блок питания, Разбираю отключаю жесткий диск, проверяю на внешний вид все элементы - следов потеков электролита у конденсаторов невидно. Сгоревших элементов тоже не наблюдается. Становится совсем грустно.
И тут я снимаю сам LNB (тюнер). И имидж прекрасно грузится.
Возвращаю тюнер на место - опять циклическая перезагрузка. Вынимаю - грузится спокойно
Что теперь делать ума не приложу.
Если проблема в самом тюнере, почему до перепрошивки все было нормально?
Если проблема по питанию, почему грузиться без тюнера и слетает с загрузки с ним. Блок питания подключал и запасной - не помогло.
Все тоже самое. Дрим работал несколько лет, имиджи не менял, но в один момент завис, пришлось вынуть питание. После включения не загружался, переставил имидж на энигму 5.1. Дрим проработал несколько недель, потом опять слетел имидж. После переустановки имиджа дрим не загружается, постоянно уходит в перезагруз, вытащил тюнер и дрим загрузился. В чем причина? Сдох тюнер?