Показать сообщение отдельно

Старый 02.09.2010, 15:35   #755
Юннный Дримовод

miko777 вне форума

Цитата:
Сообщение от markus Посмотреть сообщение
Долго мучился с тюне-файлед. Потом по совету SatCat в tone_amplitude установил значение = 12 (у него 5)и всё заработало.(примерно пол года без проблем.)
Чтобы при каждойзагрузке вручную невводить, прописал вфайле"enigma2.sh."и в файле"bootup" но последнее время после перезагрузкиtone_amplitude становится опять 7...и нужно опять вносить в ручную. Может кто знает как и что сделать чтобы при каждой загрузке вручную не вводить....
В гемини может быть и доступна в gui, а в других имиджах не вовсех. И бывает правка файла "bootup" не помогает. У меня у самого были проблемы когда настраивал схему один дисек 1.1. плюс четыре дисека 1.0 ну вообщем мне нужно было 14 бошек подсоеденить. Вообщем как я этот tone_Amplitude поборол:
В имидже по этому пути:

/usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.pyc

находим файл NimManager.pyc или NimManager.py ну вообщем примерно он будет иметь такое название. В сависимости от имиджа.

и в нем находим примерно такие строки:

nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "7")

по умолчанию там стоит 7 что соответствует
"800mV" мы меняем эту семерку на 9 или 8 или 6 или 5 ну кто какие цели приследует. мне помогла замена на 9 и строка стала иметь такой вид:

nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "9")

и теперь при загрузке у меня
toneAmplitude всегда = 00000000009

P.S.

Просьба к lagush вставет пожалуйста это сообщение куда-нибудь в ФАК по настройке дисеков я думаю многим это поможет в борьбе с tone_Amplitude, потому-что когда я искал как это побороть, такой вариант настройки на рускоязычных форумах нигде представлен небыл.

Последний раз редактировалось miko777; 02.09.2010 в 15:51.