DreamBox Satellite Forum

DreamBox Satellite Forum (http://dream.altmaster.net/index.php)
-   Спутниковое ТВ (http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Eutelsat W4. Скачки сигнала (http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=5562)

Fomalgaut 21.12.2011 19:49

Eutelsat W4. Скачки сигнала

Добрый вечер.
Есть такой вопрос - настроил зеркало на Eutelsat W4. Всё было в порядке, но потребовалась смена головы. На первое время пришлось поставить Inverto Quadro, т.к. на тот момент под рукой ничего другого не было.
Потом голову сменили на Single и началась свистопляска, стоишь возле заркала - сигнал 97-98%, а отошел на пару шагов, и он падает до 30%.
Почему такое быть может, не понимаю. Помогите, пожалуйста.

P.S. Местоположение - Киев, диаметр зеркала - 85 см.

Kirillm 21.12.2011 21:20

Ну всё теперь остаётся Вам поставить поставого к трели заодно как никакая охрана будет не свистнут точно.

Может какой пробой конвертора иль такой попался, наводки и пошли

Fomalgaut 21.12.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Kirillm (Сообщение 107637)
Ну всё теперь остаётся Вам поставить поставого к трели заодно как никакая охрана будет не свистнут точно.

Может какой пробой конвертора иль такой попался, наводки и пошли

Я не знаю. Конвертор новый. В принцмпе могу без проблем его заменить.
Но у меня уже был прецендент, когда человек, стоящий рядом с зеркалом, увеличивал уровень сигнала. Правда тогда речь шла о 5-10%. А теперь - это десятки процентов.
У кого были подобные преценденты, хотелось бы узнать, отчего так происходит.

Kirillm 22.12.2011 00:33

А может всё просто возможно трель плохо настроена на спутник, когда человек стоит от него сигнал и отсвечивает какбы в нужном направлении :)

Fomalgaut 22.12.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Kirillm (Сообщение 107642)
А может всё просто возможно трель плохо настроена на спутник, когда человек стоит от него сигнал и отсвечивает какбы в нужном направлении :)

Может быть. Поэтому и спрашиваю мнение коллектива.
Человек стоит сбоку от зеркала и может ли настолько отражаться от него сигнал ... ну не знаю.

ASFILL® 22.12.2011 13:58

Очень похожу на внешнюю помеху ,а чел когда стоит рядом - её и перекрывает ,может у вас есть какой вещающий наземный оператор?
Ещё поищите другое место для установки

Цитата:

Сообщение от Kirillm (Сообщение 107642)

Ему только осталось в руки головку дать и тарель нафиг не нужна будет ::D

Fomalgaut 22.12.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от ASFILL® (Сообщение 107647)
Очень похожу на внешнюю помеху ,а чел когда стоит рядом - её и перекрывает ,может у вас есть какой вещающий наземный оператор?
Ещё поищите другое место для установки

Честно говоря, в это мне верится больше, чем в отражение от человека.
А что можете посоветовать в сложившейся ситуации, окромя как сменить дислокацию зеркала?

ASFILL® 22.12.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от Fomalgaut (Сообщение 107648)
Честно говоря, в это мне верится больше, чем в отражение от человека.
А что можете посоветовать в сложившейся ситуации, окромя как сменить дислокацию зеркала?

Если действительно помеха - то ,или сменить место или перекрыть её излучение на зеркало ,что удобнее нужно смотреть на месте.

Kirillm 22.12.2011 14:13

Тогда можно поставить типа защитный экран-перегородку напр. в виде листового жалеза с той стороны где чел стоял и шли помехи

Fomalgaut 22.12.2011 17:56

Ребята, спасибо за помощь, буду пробовать.

Fomalgaut 26.12.2011 22:29

Вопрос решил.
Просто переставил зеркало метров на 10 в сторону и сигнал стал сразу стабильным.
Видать таки помеха была.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.