DreamBox Satellite Forum

DreamBox Satellite Forum (http://dream.altmaster.net/index.php)
-   Обсуждение (http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Обсуждаем установку эмуляторов и ключей (ч.VI). (http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=1333)

vitas 17.07.2007 19:28

Соединение есть квадраты зеленые,телнет в ДСС работает,ФТП нет.Скрин отослать не умею,не научился.После очередной перезаливки наконец-то открыл Тотал командером.ДСС не открыл.Уже голова кругом.

Alex7m 17.07.2007 19:51

Посмотри настройки DCC, Конфигурация-->Experts

Dr.Rob 22.07.2007 09:43

Здравствуйте парни!!! Помогите мне пожалуйста с установкой эму! Всё прочитал везде все топики , но не могу разобраться как же ставить эму в ручную, куда какой файл пихать. У меня сейчас стоит Mgcamd 1.22 хочу сменить на 1.24 но никак не получается. Везде файлы только с ручной установкой. Если кому не сложно вышлите мне пожалуйста на почту инструкцию - буду сильно благодарен. Заранее спасибо!

MIRAGE 22.07.2007 12:19

Если к примеру имидж гимини почему нескачать Эму с аплоуда??:paranoid:

Dr.Rob 22.07.2007 18:31

С какого аплоуда - говорю же везде 1.24 с ручной установкой

olvik 22.07.2007 18:37

Если дрим ходит в инет то скачать по синей кнопке.

lagush 22.07.2007 21:10

Цитата:

Здравствуйте парни!!! Помогите мне пожалуйста с установкой эму! Всё прочитал везде все топики , но не могу разобраться как же ставить эму в ручную, куда какой файл пихать. У меня сейчас стоит Mgcamd 1.22 хочу сменить на 1.24 но никак не получается. Везде файлы только с ручной установкой. Если кому не сложно вышлите мне пожалуйста на почту инструкцию - буду сильно благодарен. Заранее спасибо!
В ручной установке нет ничего сложного. Я часто просто меняю bin-файл самого ЭМУ, а остальные файлы не трогаю. Только скрипт запуска чуток правлю (меняю версию ЭМУ).
Иногда надо mg_cfg обновить.
Итак, если у тебя есть файлы для ручной установки делаешь, например, так:
Скопируй содержимое папок в соответствующие папки на дриме,
например, программой DCC.
var/bin/mgcamd_1.24 - здесь лежит файл эмулятора - назначить права 755!!!
var/keys - здесь лежат ключи и конфигуратор для ЭМУ. Файлы: mg_cfg, SoftCam.Key, AutoRoll.Key, ignore.list, priority.list
var/script/mgcamd_1.24_cam.sh - здесь находится скрипт для запуска эмулятора - назначить права 755!!!
var/tuxbox/config/newcamd.conf - здесь лежит конфиг с данными твоей шары, если ты пользуешь шару.
После этого по синей кнопке выбери ЭМУ в автокаме (первая строчка), как это написано в
уроке 6. Это чтобы ЭМУ сам загружался.
Перегрузи ЭМУ. Для этого нажми кнопки Синяя - Зеленая.
Вот добавил в ФАК http://dream.altmaster.net/showpost....0&postcount=36

xRainMan 23.07.2007 19:25

Вопрос наверное ламерский, но все же задам, тем более что пока не удалось настроить все правильно, нужно проверить все варианты.

Допустим установил и настроил Эму правильно. Ключи. Если я сделал апдейт ключей непосредственно из Дрима(Gemini 3.60), этого достаточно или нужно специально куда то идти, что то искать и руками прописывать?!

Если да то куда идти(можно в личку), что именно искать и как их прописывать!? И вообще нужны ли для шаринга ключи или они для "хитрого" просмотра без задействия возможности оного?

Заранее спасибо, всем кто не сочтёт за труд направить меня на пусть истинный! :nod:

TrentReznor 23.07.2007 21:04

Тут висит табличка с описанием какому эмулятору какие файлы нужны для работы с шарой (CS client Config file) и для кодированных каналов (Keys directory). Для настройки шары самостоятельно правишь файлы ,прописываешь сервер ,порт ,аккаунт и пр. Файлы ключей готовые качаешь из инета ,их везде полно ,для начала можно и через гугл найти.

lagush 23.07.2007 23:14

Цитата:

Если да то куда идти(можно в личку), что именно искать и как их прописывать!?
Гуглем поищи. Файлы SoftCam.Key и AutoRoll.Key
Цитата:

И вообще нужны ли для шаринга ключи или они для "хитрого" просмотра без задействия возможности оного?
Не нужны.

xRainMan 24.07.2007 11:30

Спасибо за помощь!
Одним вопросом стало меньше :thumbsup:

semaforever 11.08.2007 13:28

подскажите пожалуйста имею дрим 500 s юзаю шару залил джемений 3.4.0. поставил эмуляторы согласно уроку 6 стаю на канал включаю через блу панель в автокам сетап эмулятор свой MGCAMD1.22/RONALD-CS все работает.ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ДРИМА ИЗ СЕТИ И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЕСЛИ ОПЯТЬ ВКЛЮЧИТЬ ОПЯТЬ НАДО ПУЛЬТОМ ЧЕРЕЗ БЛУ ПАНЕЛЬ ЗАХОДИТЬ И ОПЯТЬ ВМЕСТО common interface включать мой MGCAMD1.22/RONALD-CS ПОМОГИТЕ РАзобраться в чем проблема? лил 3.5.0. и 3.6.0. такая же фигня хоть бери и не выключай с дежурки но блок питания греется поэтому на ночь я выключаю!

добавлено через 23 минуты
все уже в порядке не знаю почему вот что сделал перед отключением дрима из сети : держать несколько секунд красную кнопку выключения на пульте потом сделал рестарт енигма а потом перезагузить потом выключил из сети и минут через 10 включил стартует эмулятор а не common interface как раньше. В чем причина не могу до сих пор понять? и еще вопрос можно щас по лану обновить имедж на гемений 3.6.0 или надо сначала с 3.4.0. на 3.5.0 ? кто знает?

evit 11.08.2007 16:24

Для того что бы дрим запоминал, не нужно его из сети выключать. Просто делаешь рестарт и все.
по лану можно заливать любой джемини на джемини, если стоит другой имидж то лучше через ком.

lagush 11.08.2007 17:46

Цитата:

все уже в порядке не знаю почему вот что сделал перед отключением дрима из сети : держать несколько секунд красную кнопку выключения на пульте потом сделал рестарт енигма а потом перезагузить потом выключил из сети и минут через 10 включил стартует эмулятор а не common interface как раньше. В чем причина не могу до сих пор понять?
По-моему тут все просто. После установки в автокаме нужного ЭМУ достаточно перегрузить дрим через меню.
Цитата:

и еще вопрос можно щас по лану обновить имедж на гемений 3.6.0 или надо сначала с 3.4.0. на 3.5.0 ? кто знает?
Я СатДрим обновлял по сети с 340 сразу на 360. Только смысла в этой 360 не вижу. 340 работал нормально.

semaforever 14.08.2007 22:22

хочу обновить ключи где брать этот файл ключей как он называеться и куда его лить в какую папку? хочу смотреть канал NTS вот поэтому хочу и обновить файл ключей

Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.