DreamBox Satellite Forum

DreamBox Satellite Forum (http://dream.altmaster.net/index.php)
-   Клуб любителей Dreambox DM 800HD/SE (http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Какой имидж вы используете с DM800? v.2.0 (http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3168)

leow 31.05.2009 23:31

Какой имидж вы используете с DM800? v.2.0

Итак, по истечению времени, решили создать новый опрос по поводу используемого имиджа.

Начало Здесь

Sky_Tech 31.05.2009 23:57

Интересно сколько еще у Джемени этот импульс продержится после 500-к? )
Пользуюсь LT, сейчас решил попробовать и погонять Набило.

leow 01.06.2009 00:18

Я уже писал, что с самого появления 800 дрима, я сижу на LT, сперва от безъисходности, ожидая пока Gemini доведут до ума, а щас уже от понимания, что Gemini никогда не доведут до этого самого ума. Мыслят они старыми стандартами. И Gemini с каждим днем теряет свои позиции и становиться своего рода атавизмом. По привычке народ ставит на 800 Gemini, это своего рода догма, тянущаяся со времен первых 500.

DVP03 01.06.2009 00:22

Ни фига се РуДримы поползли.Кто энто у нас еврейскими деньгами разбрасывается?
Я бы тоже поставил абы подарили.

lagush 01.06.2009 01:18

Скажу по поводу Гемини. Не знаю, за всех не подпишусь, но при продаже дримбоксов обычным клиентам как правило ставится Гемини. Им возможностей этого имиджа вполне достаточно.
Здесь же тусуются фанатики, которые разборчиво подбирают имидж под свои потребности.
Думаю, если взять все проданные дримбоксы, то доля установленных имиджей Гемини на них будет подавляющая.

При всем уважении к остальным имиджам.

Sky_Tech 01.06.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от leow (Сообщение 50808)
Я уже писал, что с самого появления 800 дрима, я сижу на LT, сперва от безъисходности, ожидая пока Gemini доведут до ума, а щас уже от понимания, что Gemini никогда не доведут до этого самого ума. Мыслят они старыми стандартами. И Gemini с каждим днем теряет свои позиции и становиться своего рода атавизмом. По привычке народ ставит на 800 Gemini, это своего рода догма, тянущаяся со времен первых 500.

Так вот я и думаю, через какое время Джемени растеряет кредит доверия полученный ранее?

dimn 01.06.2009 08:40

Сижу на LT. Имидж по дефолту уже набит всякой полезной всячиной. А его работа на 8000 дриме вообще стала комфортной ;) По поводу положительных сторон у джемини могу сказать только одно- это был мой первый имидж, но не более того!

un99 01.06.2009 15:25

Юзаю рудрим ...с первого дня как появился у меня 800 ...перед рудримом поставил гемини ,ньюэнигму ,набило , потом рудрим, на нем и остановился...доволен на все 100 ..самое главное для меня это супорт на русском ...

pashaa 01.06.2009 23:09

Понравился голландский имидж MiLo. Легкий, быстрый, стабильный, регулярно обновляется (обычно прямо из меню, вечный current :) ). Даже забросил тестирование выходящих других имиджей. Когда только получил дрим, начал есно с гемини, получил море зеленых экранов и больше ни разу не ставил ни одного нового их релиза. Правда на долго не один не задерживался, до MiLo. И начинающим порекомендовал бы сразу LT ставить. Не реактивный, но стабильный. Кучу нервов съэкономите и есть в меню все возможности, какие в гемини. На счёт остальных - кому что нужно. А техподдержка на русском языке для любого имиджа пожалуйста на этом форуме :) и бесплатно. Не представляю что рудрим за деньги продает? Всё есть в других имиджах.

lagush 02.06.2009 00:11

Кстати, цветные экраны получал и на набило и на ЛТ. И на Гемини тоже.

pashaa 02.06.2009 10:10

Цитата:

Сообщение от lagush (Сообщение 50846)
Кстати, цветные экраны получал и на набило и на ЛТ. И на Гемини тоже.

Но , согласись, в разы реже :unibrow:

DVP03 02.06.2009 11:18

Одинаково.

lagush 02.06.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от pashaa (Сообщение 50854)
Но , согласись, в разы реже :unibrow:

не соглашусь.
После настройки имиджа, у меня цветной экран практически не появляется. Если лазить везде, то может быть.

pashaa 02.06.2009 12:11

Ну вы ведь сами понимаете, что цепляетесь за гемини просто потому, что на 500 они работали хорошо. Просто привычка. Если вы годами сидели на них, то понятно любой другой имидж будет неудобен. Просто потому что там не так. И в каком скажите имидже в обсуждении регулярно всплывает желание откатится на старый имидж. А с гемини все норовят на 3.8 сползти не смотря на то, что казалось бы тут пофиксено куча багов, лучше картинка и т.д. ти т.п.

BlackBat 02.06.2009 12:44

Дело не в привычке (у меня не было DreamBox 500).

Может линейка Gemini косая, кривая, разнобокая и еще какая-нибудь, но такой поддержки как у нее у других линеек нет. Попробуйте прикрутить к Вашему тюнеру GPRS, WiFi, Bluetooth, флешку так, что бы Dream видел ее как HDD или сделать еще что-то необычное. Вы будете брать драйверы от Gemini, а если чего-то не хватит (или что-то не пойдет) - все, тупик.
Поэтому на Gemini кроме новичков, сидят еще большие затейники, которым просто смотреть телевизор скучно.

Работают же ВСЕ линейки примерно одинаково - у них одно и то же ядро. Переделать Linux пороху ни у кого не хватило. Поэтому имиджи отличаются только графическим интерфейсом (хотя это немало ! ) и набором плагинов. Каких-то принципиальных преимуществ перед Gemini у Nabilo или LT я не встретил. Грузятся, тормозят, сбоят и зависают приблизительно одинаково.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.