DreamBox Satellite Forum

DreamBox Satellite Forum (http://dream.altmaster.net/index.php)
-   Оборудование для приема спутникового ТВ (http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   SAT-розетки. Или как красиво подвести кабель. (http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=6319)

lagush 03.07.2014 20:26

SAT-розетки. Или как красиво подвести кабель.

Всем привет!
Хочу спросить у опытных людей или практиков-установщиков, которые имеют дома красивые "евроремонты" по поводу подвода кабеля к САТ-тюнеру.
Пока вижу два варианта:
1. Внутри плинтуса ведем, потом под местом установки тюнера выводим конец кабеля и втыкаем в тюнер.
2. Тянем кабель в стене и заводим в специальную красивую встроенную розетку с F-разъемом. Далее подключаем тюнер с помощью соединительного кабеля нужной длины.

Хочу реализовать второй вариант.
Возник вопрос по розеткам.
1. Мне надо оконечная розетка желательно только под САТ ТВ без всяких сплиттеров/диплексоров внутри. Т.е. которая будет выступать в роли просто удлинителя/разъема.
Замешивать сигнал от кабельного/эфирного с САТ сигналом в один кабель не хочу.
Для кабеля/эфира будет отдельная розетка.

2. У меня твин-тюнер. Следовательно к тюнеру идет два кабеля.
Есть ли в природе твин-розетки под SAT?

3. Есть ли розетки, у которых разъем расположен под углом вверх?

HDHMETRO 03.07.2014 20:34

1) Такие розетки есть, видел в магазинах.
2) Твин-розеток никогда не видел, скорее всего нету их в природе, но если нету можно ради такого дела две штуки рядом поставить одинарных.
3) Насчет "под углом" - тоже никогда не видел таковых, все идут исключительно прямые, как телефонные так и под кабели для ТВ\SAT.

Ivanyh 03.07.2014 20:44

lagush, Предложу наипростейшый и самый дешовый вариант, это обычные распределительные каробки для эл проводки, кабеля выводи из неё под любым углом, позже кину фото.

lagush 03.07.2014 21:04

Спасибо.

Цитата:

Сообщение от HDHMETRO (Сообщение 124311)
2) Твин-розеток никогда не видел, скорее всего нету их в природе, но если нету можно ради такого дела две штуки рядом поставить одинарных.

Да, так и планирую.

Цитата:

lagush, Предложу наипростейшый и самый дешовый вариант, это обычные распределительные каробки для эл проводки, кабеля выводи из неё под любым углом, позже кину фото.
Хотелось бы все же вариант с F-разъемом. Хоть он и скушает чуток децибел.

Ivanyh 03.07.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от lagush (Сообщение 124313)
Хотелось бы все же вариант с F-разъемом. Хоть он и скушает чуток децибел.

Есть ещё спец переходники с обеих концов F-коннектора для стеклопакетов, сантиметров 30-ть длинна, плоский, спакойно зажымается створкой стеклапакета, из стены выводить мило дело.:nod:
Не как у ASFILL®, ну проста как вариант.
http://s020.radikal.ru/i720/1407/f3/d03716f5eade.jpg

ASFILL® 04.07.2014 09:00

Вложений: 1
оптимальный вариант ,имхо :
Взять обычную крышку-заглушку,просверлить в ней два отверстия и вывести сигналы через резьбовые F-переходники (муфты)

lagush 04.07.2014 10:58

Цитата:

Взять обычную крышку-заглушку
Есть такие крышки-заглушки с углублением, как на фото?

Maksyuha 05.07.2014 12:26

Вложений: 1
Я себе делал из обычного одинарного выключателя! Было викинуты внутренности и добавлено по необходимости два F-коннектора и два гнезда RJ-45, пришлось поработать правда напильником, но дешево и компактно.

lagush 07.07.2014 17:13

Неплохо. Даже можно сказать отлично. :)
А как кабель крепится внутри розетки к F-коннектору?
Это надо постараться, чтобы внутри одного подрозетника разместить четыре кабеля.
Гнезда RJ-45 я так понимаю были взяты из стандартной сетевой розетки?

ASFILL® 07.07.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от lagush (Сообщение 124318)
Есть такие крышки-заглушки с углублением, как на фото?

Не, это переделка из розетки TV (простой), а заглушки практически плоские

HDHMETRO 07.07.2014 18:23

Можно вкрутить в розетку муфту обычную вот вам и будет изнутри кабель и снаружи крепиться. А муфту в розетке с обеих сторон зафиксировать гайками подходящими, длина муфты достаточна чтобы еще и конекторы потом с обеих сторон накрутить.

lagush 08.07.2014 19:42

Про муфту понял. Есть такие.
Просто не очень понимаю, как внутри стандартной коробке-подрозетнике к этой муфте подключать кабель с F-кой на конце... А тем более два кабеля...
Коробка не очень глубокая, а кабель достаточно жесткий.

HDHMETRO 08.07.2014 20:22

А это дело сперва заряжается, оставляется небольшой запас который потом в стену обратно можно затянуть. Врядли кабель будет проложен как постоянная проводка и замурован цементом, такие дела проводятся внутри стен из гипсокартона обычно. Прежде чем ставить коробку с розеткой в стену все это снаружи собирается и скручивается. И в готовом виде ставится уже в стену.

lagush 08.07.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от HDHMETRO (Сообщение 124331)
А это дело сперва заряжается, оставляется небольшой запас который потом в стену обратно можно затянуть. Врядли кабель будет проложен как постоянная проводка и замурован цементом,

Кабель будет проложен как постоянная проводка. Единственное, возможно будет использована гофра.
Но суть я понял.

Maksyuha 08.07.2014 22:33

добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от lagush (Сообщение 124326)
Неплохо. Даже можно сказать отлично. :)
А как кабель крепится внутри розетки к F-коннектору?
Это надо постараться, чтобы внутри одного подрозетника разместить четыре кабеля.
Гнезда RJ-45 я так понимаю были взяты из стандартной сетевой розетки?

Кабель крепится на бочку, бочка с лицевой стороны закручена (Шайба, гайка). RJ45, если мне память не изменяет (6 лет назад это было), взяты из двойного настенного LAN подрозетника, распилены и поставлены очень плотно друг к другу на молекулярный клей. Весь кабель конечно же находится за гипсом и по необходимости можно потянуть туда-сюда. Ну и дно у подрозетника конечно же выпилил!

Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.