PDA

Просмотр полной версии : Просмотр стрима с Dreambox на телевизорах Samsung серии D(или C) по Wi-Fi

keba
03.01.2012, 17:05
Здравствуйте уважаемые форумчане! Всех Вас с наступившим Новым Годом!
Помогите пожалуйста решить такую проблему. Имею Dreambox DM 800 HD PVR, он соединен с телевизором, с роутером раздающим Wi-Fi и через него имеет доступ в инет. Все это находится в одной комнате и замечательно работает. В другой комнате стоит Samsung UE40D7000, он по Wi-Fi выходит в инет, подключен к аналоговому TV. Подскажите, как по Wi-Fi смотреть спутниковое TV с Dreambox на Samsung-е. Через браузер Samsung-а захожу в Web-интерфейс Drembox-а, но браузер не поддерживает загрузки. Установил nStreamPlayer и другие виджеты, но что-то не могу через них стримить Dreambox. Заранее спасибо, буду благодарен за любую помощь.
P.S. Люди, строго не судите, по форуму лазил много, поиском пользовался.

andre_medg
03.09.2012, 15:01
Нельзя смотреть через самсунг стандарными приложениями, которые в телике есть ::D

NickZ
03.09.2012, 23:00
Я смотрю трансляции в сеть с Дрима на кухонном ТВ, подключив к нему через HDMI iPad3. Для iPad есть приложение (iOS) Dreambox Live. Можно смотреть не HD каналы. Для просмотра HD использую PC 4х летней давности с подключением по HDMI к телевизору и VLC Mediaplayer, но WiFi ( даже n) давал срывы, поэтому пришлось протянуть ethernet на кухню.

Feuerbard
06.09.2012, 17:35
надо видимо поставить Dark Widget и сделать на дриме плейлист из его каналов , потом закинуть это в приложение сервера на компе , конвертировать и синхронизировать с виджетом

http://smart-tv-home.ru

Я смотрю трансляции в сеть с Дрима на кухонном ТВ, подключив к нему через HDMI iPad3. Для iPad есть приложение (iOS) Dreambox Live. Можно смотреть не HD каналы. Для просмотра HD использую PC 4х летней давности с подключением по HDMI к телевизору и VLC Mediaplayer, но WiFi ( даже n) давал срывы, поэтому пришлось протянуть ethernet на кухню.

айпад ради такого использовать это жесть - проще обойтись медиаплеером на андроиде , поставить туда любуй из прог для стриминга с дрима и смотреть , плюс обычные плеера так же показывают каналы с дримбокса через плейлисты

Earl_Vadim
10.09.2012, 12:06
была таже проблема, просто купил HDMI свитч, HDMI кабель 5метров и прокинул его через стенку... в итоге HD в комнате и на кухне. дешево и качественно.
но если больше 20 метров, то нужен повторитель.
я бы не рекомендовал заморачиваться пробросом видео через WiFi.. HD нестабильное, а сетка загружена... зачем???
не надо все усложнять - мой совет...

lagush
10.09.2012, 13:11
Earl_Vadim
Я вижу у тебя в подписи роутер DSL-2760U/BRU/D. У него заявлена макс скорость Wi-Fi 135 мбит/с.
Как он справляется со стримингом ХД-каналов по "воздуху" в конфигурации:
Дрим+Wi-Fi <-> Роутер <-> Компьтер (ноут) + Wi-Fi

tehnogrupp
18.09.2012, 13:03
+1 Схема и вопрос тот же. Как решили?

Earl_Vadim
18.09.2012, 19:06
Earl_Vadim
Я вижу у тебя в подписи роутер DSL-2760U/BRU/D. У него заявлена макс скорость Wi-Fi 135 мбит/с.
Как он справляется со стримингом ХД-каналов по "воздуху" в конфигурации:
Дрим+Wi-Fi <-> Роутер <-> Компьтер (ноут) + Wi-Fi

сорри, забыл про тему...
ответить на вопрос не могу в силу того, что роутер-то шустрый (и заявлено у него кстати 300Мбит/с), а вот канала с ним на n у меня нет, ибо нет свистка соответствующего.
все свистки, которые подключаются на g только. есть свисток на n, но я его подцепить так и не смог, а ставить только для этого Domica не хочу...
так что .. увы..

lagush
18.09.2012, 20:55
Т.е. ХД-каналы по Wi-Fi смотреть невозможно даже если на ноутбуке Wi-Fi стандарта n?
В моем случае, слабое звено именно роутер, т.к. ему приходится работать сразу с двумя ХД-потоками - один от дрима к роутеру, а второй от роутера к ноутбуку.

Earl_Vadim
18.09.2012, 22:30
проблема в свистке. у меня слабое звено он.

lagush
18.09.2012, 23:00
54 мбитный g-свисток не может пропустить 10-15 мбит?

Earl_Vadim
19.09.2012, 00:06
не пропускает..
также можно спросить 150 мбитный роутер не может пропустить 2х15Мбит?
а вот поди ж ты.. теория и практика - разные вещи.

_steF
19.09.2012, 12:11
Вполне хватает ВиФи для ХД каналов, правда все зависит от битрейта ряда и плеера который крутит.
54/8 = 6.7мбит/с, и роутер картинку может спокойно передать с битрейтом до 6.7мбит/с. Я на ТАБлетке(Тагра3) по nfs и скоростью ВиФи до 150мбит/с смотрю файлы 1080р весом до 25гб...

На тв Самсунга вроде есть виджет для Д/С серий, у меня Б серия, помочь могу только советом.
В виджет можно залить m3u с http стримингом дрима. Ищите виджет для IPTV и ковыряйте в сторону заливки своих m3u.

lagush
19.09.2012, 13:17
не пропускает..
также можно спросить 150 мбитный роутер не может пропустить 2х15Мбит?
а вот поди ж ты.. теория и практика - разные вещи.
Гм.
Мои тесты показывают, что ХД-каналы нормально стримятся при наличии только одного Wi-Fi звена в сети.
Т.е. одна из связей между дримом роутером или роутером ноутбуком должна быть проводная.
Ладно, не буду офтопить.

Earl_Vadim
19.09.2012, 13:31
в этом свете могу сказать следующее... мой роутер использует разные каналы, для организации связи по двум мостам (ибо свистки я давно повыкидывал), плюс третий канал для всех остальных устройств... а всего там вроде как 4 канала может быть...
поэтому ему должно быть, опять же теоретически, плевать на эту проблему... (там даже вручную можно каждый мост на свою антенну посадить, но у меня автоматом).
я сейчас не дома, и один мост у меня всеже по n протоколу, вот только стримингом я вообще не пользуюсь.. как доберусь через неделю, если не забуду, то потестирую... по вопросам настройки, если надо буду задавать вопросы в личку.

Earl_Vadim
27.09.2012, 18:38
В общем ситуация такова:

DM800 подключен к роутеру ASUS RT-N16 по локалке.
ASUS RT-N16 подключен к роутеру D-Link DSL-2760U в режиме "мост" по отдельному каналу по протоколу N
Ноутбук подключен к роутеру D-Link DSL-2760U по второму каналу по протоколу N

HD-поток в целом держит, но обрывы возможны. причину не выяснял.. только увеличил буфер, стало надежнее.. проверял по 3-5 минут.

что касается второго DM800, который подключен также в режиме мост, но по протоколу B/G и НЕ на отдельном канале, а общем для 3 ноутбуков и 1 PC...
вот с ним сложнее... там дольше 2-3 минут без обрыва я добиться не смог. правда можно было еще Client isolation выставить.. но уже не стал. скорее всего именно из-за отсутствия выделенного канала WiFi.
вот скрины. битрейт снят с канала B/G.

если что уточнить - спрашивайте.

lagush
27.09.2012, 19:58
Были у меня тоже обрывы в V L С.
Решил эту проблему путем установки некоторых настроек.
Описал тут http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=113130&postcount=98

andre_medg
01.10.2012, 01:46
у меня роутер zyхеl kenetic стандарт n подключен к дриму 500 по проводу. на компе свисток протокол n тп линк, кодеки k-Lite пак, при просмотри hd каналов случается подтормаживание картинки, :paranoid:

vitall10
03.01.2013, 09:31
вопрос про просмотр стрима дримбокса на smart tv актуален. Нашлось какое-то решение? Браузер, как писали ранее скачивать плейлист из вебинтерфейса не позволяет. Еще интрересно - если в m3u запихнуть все адреса потоков - всё равно же придется переключать каналы через веб-интерфейс или с пульта?

Maksyuha
16.04.2013, 14:14
вопрос про просмотр стрима дримбокса на smart tv актуален. Нашлось какое-то решение? Браузер, как писали ранее скачивать плейлист из вебинтерфейса не позволяет. Еще интрересно - если в m3u запихнуть все адреса потоков - всё равно же придется переключать каналы через веб-интерфейс или с пульта?

xupnpd тебе поможет!

shalex
11.06.2013, 22:10
Браузер, как писали ранее скачивать плейлист из вебинтерфейса не позволяет.
Очень даже позволяет. У меня проблема в другом. На ТВ Samsung Smart Е серии
плэйлист m3u воспроизводит через виджет nStreamLmod на ура, даже НД каналы. Более того приятно удивлён (объяснения не нахожу, может настройки хромают) качество картинки (720х576) супер. Лучше чем на прямую с дрима на ТВ по HDMI. Но задача другая. В спальне стоит Samsung Smart серии D, подключен по Wi-Fi, вот на нём, этот же плэйлист ( с этой же флешки), через этот же nStreamLmod не хочет, пишет типа " неожиданный обрыв связи". А хотелось бы как раз на нём смотреть стрим. Кто знает как поправить, заранее благодарен.

rromcic
11.06.2013, 23:58
На серии D не работает. На серии C и E, смотрю через TheDark SmartTV Media Center, переключение быстрее чем в nStreamLmod.

shalex
12.06.2013, 10:35
А в силу каких причин не работает на D. Можно как-то поправить?:wasted:

maigais
21.07.2013, 15:51
вот тестанул с дрима в домашнои локальнои сети
вопшем класно работает
проверял на мобилу htc

genm3u конвертирует фаворитныи букет в плеилист m3u
наземные и спутниковые коналы смотрю на телефоне

тема вот вопшем там http://openpli.org/forums/topic/28249-openwebif-suggestion-create-a-m3u-files-for-a-whole-bouquet/

Maksyuha
22.07.2013, 08:37
Я уже давно этой штукой пользуюсь, конвертирую букеты в m3u для xupnpd, хорошо делает.

muza
05.08.2013, 09:10
Я уже давно этой штукой пользуюсь, конвертирую букеты в m3u для xupnpd, хорошо делает.

Уважаемые колеги пока экспериментировал с просмотром по сети с одного ресивера (двухтюнерный) одновременно до четырех независимых каналов из этих каналов может быть два HD, но вот в качестве удаленных плейеров использовал или DN500hd или ATV1 (сыпет HD-каналы) или ATV2-все работает с установленным XBMC. Очень хочется запустить напрямую на телек и конечто чтобы каналы переключались. Подскажите какие телевизоры гарантированно решат такую задачу. И может быть дадите какой нибудь FAC по настройке.