PDA

Просмотр полной версии : VU+DUO - убица Дримбоксов?

mpetr
21.09.2010, 19:10
Знаю, что это почти оффтоп, но не могу удержаться.

Хочется написать именно в ветках про Дримы.

Прикупил на выходные сабж: устал ждать чуда (7020HD) от DMM.

Пока доволен как слон.

Впечатления очень положительные.

Не могу найти объективных причин и даже поводов сказать, что он хуже Дрима.

Вот так.

lagush
21.09.2010, 19:47
Ну тут тема такая. Болталка :)
Как у этого тюнера с софтами? На дримовские сильно похожи?
Если я устану ждать 7020хд, то буду тоже смотреть на эту железку. Сколько стоит примерно?

mpetr
21.09.2010, 20:09
Как у этого тюнера с софтами? На дримовские сильно похожи? Если я устану ждать 7020хд, то буду тоже смотреть на эту железку. Сколько стоит примерно?

Софты пишут несколько команд:
VTI, AAF. HDF и т.д., в том числе из известных нам Дримоводам:
Pli и присно памятный Dream Elite.

Пока тренируюсь на имидже VTI - Enigma2 она и в африке Enigma2 - по сути отличий от дрима нет... кроме скорости работы... памяти-то море.

Стоимость железки в InterComService равна стоимости 500HD...:D

lagush
21.09.2010, 20:21
Переношу сюда тему про эти тюнера.

lagush
21.09.2010, 20:27
А официальный имидж есть? Ну типа как имидж DMM у дрима?

mpetr
21.09.2010, 22:53
Конечно, есть.

Последний имидж от 27.08.2010 V5.2

Начиналось в январе с версии 2.1

Всё по взрослому...

И VU+SOLO скоро в Россию привезут.

Hohol78
22.09.2010, 09:04
Я не догоняю, почему у двухтюнерных моделей один HDMI выход?
А если я хочу вывести 2 сигнала на разные ТВ? На второй скарт или компонент использовать?
Или в них программно второй тюнер только для записи реализован?

mpetr
22.09.2010, 10:07
А если я хочу вывести 2 сигнала на разные ТВ?

Вот цитата с форума Pli:

Q: How to I can get picture on picture on VU+DUO?I need some special skin for that? I hope someone answers me.

Вопрос: Как я могу получить "Картинку в картинке" на VU+DUO? Мне нужен специальный скин для этого? надеюсь кто-нибудь ответит мне.

A: The has only one videodecoder, so it cann't do PiP.

Ответ: Он имеет только один видеодекодер, и таким образом не может выдать PiP.

Думаю - это ответ на Ваш вопрос.:)

Hohol78
22.09.2010, 10:25
Ну для меня тогда теряется смысл в таком двухтюнернике.
Имхо должны функционировать 2 полноценных тюнера в одном.

resident
22.09.2010, 12:45
mpetr,
Хорошую тему поднял, конечно убийца дрима, даже знак вопроса IMHO лишний :)
Ты говоришь InterComService, это www.ics-ru.com (на Савеловской)?
Не вижу у них на сайте VU
Наверное много фирм с таким названием, не понятно...
У крупных дилеров DMM, VU-DUO дароже 500HD более чем в 1,5 раза.
Колись, где брать по цене 500HD? :D

з.ы. а настройка после дрима почти одинакова, даже торрент наш пойдет
Вот нашел типа FAQ:
http://westsat.com.ua/showthread.php?p=47814

добавлено через 3 минуты
mpetr,
если ссылки на магазины здесь оффтоп, то напиши тогда, если не затруднит, в магазинную тему:
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=1049

mpetr
22.09.2010, 13:30
Ты говоришь InterComService, это www.ics-ru.com (http://www.ics-ru.com) (на Савеловской)?
Да.

Galaxy Innovations спутниковый ресивер HD Gi S-9895 (VU+ DUO)

Правда сейчас там 500HD уже на тысячу дешевле, но я брал у них 500-й весной за 18.

За ссылку спасибо - в хозяйстве сгодится.
Я так понял основная тусовка в России на
http://***********/

resident
22.09.2010, 18:37
Galaxy Innovations
так вот как называется производитель :)
вроде они производили Octagon, а может и нет

з.ы. а вот еще нашел форум, из которого отпочковался форум по твоей ссылке:
www.gisclub.borda.ru

bbs79
22.09.2010, 20:43
Хотел купить GI ST9196 (Galaxy Innovations) - 8 800 руб. тут два тюнера, один DVB-T и второй DVB-S2, а теперь думаю брать GI S-9895 (Galaxy Innovations) - 18 000 руб, но этот с двумя DVB-S2.

db-spy
09.10.2010, 00:30
Новый софт для VU+SOLO & VU+DUO

zyabl
14.10.2010, 13:01
а как он с Платформой дружит,можно ли этот пакет разшарить

asdfghjkl12
18.10.2010, 11:48
без проблем.
Тоже взял себе, очень доволен, картинка отличная, по функционалу тот же дрим, хотя еще в дебри не влазил. Прошился легко, настроил тоже. По удобству для меня на голову выше Азера

rolex
03.11.2010, 15:32
так вот как называется производитель :)
вроде они производили Octagon, а может и нет

з.ы. а вот еще нашел форум, из которого отпочковался форум по твоей ссылке:
www.gisclub.borda.ru

Производитель Vu+ всем известный по Катрейну Marysis, далее под своими ТМ ресивер распространяется в своих регионах продаж.

Форум *********** является новым проектом старого форума на борде в силу ограниченности бесплатной платформы. Ну и вкратце Galaxy Innovations - это бывший московский офис Golden Interstar в России. Решили работать сами в силу инертности немцев в Интерстаре. Результат очень неплох в плане нового разнообразного железа. За один Vu+ Duo для России можно уже сказать им спасибо :) Мне лично DM800 было мало раньше, а DM800 слишком дорого, Vu+ Duo решил эту дилемму. У меня этот ресивер с февраля этого года. Прошел с ним все ступьники его развития. Многие мои знакомые продали DM800 и взяли его и ни о чем не жалеют. Возможности все те же практически.

Хотел купить GI ST9196 (Galaxy Innovations) - 8 800 руб. тут два тюнера, один DVB-T и второй DVB-S2, а теперь думаю брать GI S-9895 (Galaxy Innovations) - 18 000 руб, но этот с двумя DVB-S2.

Ресивер поддерживает USB DVB-T на выбор. Подключение цифрового эфира не проблема для этого ресивера.

а как он с Платформой дружит,можно ли этот пакет разшарить
Дружит отлично! Если у вас карта из набора кам+карта от приснопамятных комплектов с Хум2000 , то на выбор набор эму картсерверов, точно так же как и в дримах. Оскам, мпцс в связках с мжкамд для апдейта и нет проблемы. Все возможно.

artem l
05.11.2010, 23:05
тоже стал приглядываться к этой модели,но хоть убей не вижу ни на одной найденой мной фотографии на задней панели ресивера выход-вход второго назависимого двб-с2 тюнера,он там есть?

mpetr
05.11.2010, 23:29
он там есть?

Там есть два независимых входа и 0 выходов.

Это, в общем-то хуже, чем 2 входа и 2 выхода, но это так.

Если речь идет о петле, то она программно задается как и у 8000-го.

artem l
06.11.2010, 19:57
mpetr, теперь понял,спасибо что подсказали,лично я ни на одном ресе не пользовался выходом,для меня он не важен
ещё один вопрос для владельцев данного реса,на данный момент можна поставить основные для меня плагины паули,перманент клок,и тв-гид?

mpetr
06.11.2010, 20:38
ещё один вопрос для владельцев данного реса,на данный момент можна поставить основные для меня плагины паули,перманент клок,и тв-гид?

Конечно!

Энигма2 почти не отличается.

Да можно зайти на сайт, указанный мной в 11 посте, в раздел:

http://***********/index.php?board=42.0

Хотя там обстановка недружелюбная - рудримопродавцы шалят,
но найдутся тем не менее ответы на многие вопросы.

mpetr
12.11.2010, 20:58
Новые драйвера:

New release of VU Duo drivers:
20101111
- Upgrade Linux DVB API driver to version 5(can be used with latest E2)
- Change dvb-core to use v4l-dvb(with additional patch)
- Change LED Color at standby(solo)
- Support vtuner at solo
- Fix vtuner audio/video sync problem.
- Clean up and fix misc. bugs at vtuner driver.
- Fix USB transfer problem when both front and rear ports are in use
simultaneously (solo)
- Disable HDMI hotplug at standby mode

Новый официальный релиз:

New Image (V5.4) Released

- Fix wrong video size/framerate information - Upgrade Linux DVB API driver to version 5(can be used with latest E2)
- Change dvb-core to use v4l-dvb(with additional patch)
- Change LED Color at standby(solo)
- Support vtuner at solo
- Fix vtuner audio/video sync problem
- Clean up and fix misc. bugs at vtuner driver
- Fix USB transfer problem when both front and rear ports are in use simultaneously (solo)
- Disable HDMI hotplug at standby

un99
13.11.2010, 19:52
Подскажите так что же там за проц стоит и каков обьем памяти ... ВЕзде где видел описалово просто Мощный процессор Broadcom MIPS !!!

mpetr
13.11.2010, 20:18
Подскажите так что же там за проц стоит и каков обьем памяти ...

http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=86749&postcount=100

405 MHz

http://vuplus.com/wp-content/uploads/2010/01/VUplus-manual-ver.1_english_m.pdf

MOB30
15.11.2010, 12:00
mpetr (javascript:insertnick('mpetr');) ! Он у тебя давно вроде как, подскажи пожалуйста, как на BlackHole Vu+ Duo , поставить Mgcamd ? Пофиг какую версию ? Руками - не пашет. На аплоаде у них нет.

mpetr
15.11.2010, 14:00
как на BlackHole Vu+ Duo , поставить Mgcamd ?

Вчера только ставил, всё работает.

Делал как здесь:

http://***********/index.php?topic=31.135

Посты №143 и/или №150

Если лень региться или читать:

Необходимо прописать строчку в файле - /etc/init.d/bootup (выделил красным)

tar xzf /etc/var.tar.gz -C /
echo 16 > /proc/progress
ln -s /usr/keys /var/keys

MOB30
15.11.2010, 17:13
Благодарю, все получилось.)

enje
24.11.2010, 17:21
Всем доброго времени! Завтра екду брать, попросил - забронировал в Uni-Sat.ru. Оставили на два дня. Цена 17760 рур. Если получится возьму завтра. Потом напишу свои впечатления.

enje
27.11.2010, 20:14
А теперь о купленном аппарате. Мои впечатления.
Хоть мы и "фанаты" дримов, но , объективно, признать, аппарат очень понравился.
Плюсы:
1. Имиджи сиавятся и с флешки (USB) и через сеть.
2. Имиджи от команд VTI, Black Hole.
3. С USB ставится очень быстро, примерно 1-2 мин., и готовый имидж.
4 Эмулятор ставится также как и на дриме.
5. Аддоны, скины, плагины ставятся также, либо загрузкиой с сайта, либо через tmp.
6. Даже кнопки на пульте имеют теже значения.
7. Пульт работает быстро, не чета 800 клону, каналы перключаются тоже быстро.
8. С DiseqC работает без замечаний, сразу и сходу по протоколу 1.1
9. Достаточно большой информативный экран.
10. Жесткий диск размером 1,5 ТБ установился без проблем (все болтики, проводки в комплекте).
11. Запись, воспроизведение, таймшифт - нет замечаний.
12. Запись по таймеру, мудьтибут, Барри Аллен, и т.д....
13. Отличий в программном смысле не заметил.
14. Два антенных входа это плюс.
15. Да качество каналов SD вне всяких похвал, на высоте, гораздо, подчеркиваю, лучше 800-го.

Минусы:
1. Внешний вид, по сравнению с дримом, мягко сказать, не очень.

Вердикт:
а). Если не в моготу - брать, не подалеете, принесет удовольствие, (не за 40 тр. дм8000) соотношение цена/качество супер.
б). Если не нравится корпус (один минус) ждать 7020hd, если дождемся.

Вот так. Смотрите подпись (дм не хаю, а уважаю).

Misua
28.11.2010, 17:14
Dctvсем привет. Присмотритесь ко вы лутше к Skygate HD-PLUS. Помоему отличный апарат и покачеству и по цене. Жалко пока денег нет, но обязательно куплю.:thumbsup:
Новый комбо-ресивер для паралельного приема спутниковых каналов HDTV и цифровых эфирных каналов MPEG2, MPEG4.

- Прием спутниковых каналов высокой четкости HDTV (DVB-S2/H.264) с разрешением 1080i, а также, каналов транслируемых в формате MPEG-2, MPEG-4

- Прием эфирных цифровых каналов транслируемых в формате MPEG-2, MPEG-4

- e-SATA интерфейс – для подключения внешнего жесткого диска.

- Функция записи на USB Flash

- Функция Time Shift

- 2 Smart Card картоприемника – для работы с различными картами условного доступа

- 2 Common Interface – для работы с модулями условного доступа

- 2 USB порта

- HDMI интерфейс

- Поддержка WiFi USB адаптеров

- Сетевой порт Ethernet

- YPbPr – компонентный видеовыход

- S/PDIF – оптический аудиовыход

Ligioner
28.11.2010, 19:12
Купил я себе тоже Vu+Duo_GI_S9895
Дримы800 отдыхают :D хоть кит хоть оригинал ,к стати Vu+Duo порядком дешевле оригинала 800, а функциональность как у 8000
Я после 800 обалдел какая скорость во всём

Скорость по фтп при перекидывании фильмов, выше в три раза чем у 800
у дрима 800 4-4.5 мегабайт - умножить на 8 - 30-33 мегабит
Vu+Duo 12 мегабайт в секунду - умножить на 8 - 96 мегабит
проц 405 , два тюнера (несъёмных) поддержка есть усби тюнеров , пульт летает ни каких тормозов , пакет супероптимум триколор сигнал стоит как вкопаный, не пляшет , читает все видео-форматы
Различная настройка тюнеров , чудесный имидж VTI мне понравился , конечно имиджей много ,а дримэлит ещё пробовал 139с
Влёт прикручиваются диски от компов и других устройств в сети в панели VTI
Ну все плюсы сразу не перечислить ,доволен как слон ресивером он стоит этих денег
Минусы - это плагины , с ними проблема ,но вроде фиксят и правят так что надеемся на лучшее

mpetr
28.11.2010, 19:38
Присмотритесь ко вы лутше к Skygate HD-PLUS

Цитата:
...Неоспоримым преимуществом SkyGate HD среди других спутниковых ресиверов для просмотра HDTV является, то, что тюнер не на Linux и программировать его не составляет никакого труда...

:unibrow:

MOB30
29.11.2010, 07:59
Dctvсем привет. Присмотритесь ко вы лутше к Skygate HD-PLUS. Помоему отличный апарат и покачеству и по цене. Жалко пока денег нет, но обязательно куплю.:thumbsup:
Новый комбо-ресивер для паралельного приема спутниковых каналов HDTV и цифровых эфирных каналов MPEG2, MPEG4.

- Прием спутниковых каналов высокой четкости HDTV (DVB-S2/H.264) с разрешением 1080i, а также, каналов транслируемых в формате MPEG-2, MPEG-4

- Прием эфирных цифровых каналов транслируемых в формате MPEG-2, MPEG-4

- e-SATA интерфейс – для подключения внешнего жесткого диска.

- Функция записи на USB Flash

- Функция Time Shift

- 2 Smart Card картоприемника – для работы с различными картами условного доступа

- 2 Common Interface – для работы с модулями условного доступа

- 2 USB порта

- HDMI интерфейс

- Поддержка WiFi USB адаптеров

- Сетевой порт Ethernet

- YPbPr – компонентный видеовыход

- S/PDIF – оптический аудиовыход

Спамбот Detected...

sem255
30.11.2010, 11:55
Скажу вам честно,так как пользовал этот скайгейт,у кого был дрим,он повесится через 10 минут пользования этим металлоломом.Такого убожества поискать ещё надо,и это мягко сказано.Он не стоит тех денег что за его просят.

gkv
07.12.2010, 14:50
Кто может сообщить как на данном девайсе реализована возможность записи по таймеру, можно ли одновременно писать на хдд с одного транспондера (спутника), можно ли сразу писать с двух, а смотреть с другого?

artem l
07.12.2010, 19:23
сегодня нашёл в одном инет магазине VU+DUO и Vu+ DUO GI S9895,причём с незначительно но разными ценами,визуально по фото,отличия только на одной морде реса есть надпись GI S9895 а на втором нет,у Vu+ DUO GI S9895 гарантия 2 года,у конкурента 1 год,есть какие нибудь ещё отличия у них или по железу они одинаковы?,и вообще непойму где собака зарыта?

78Tolyan
09.12.2010, 16:55
Vu+ DUO продаётся в россии и СНГ как GI S9895. На galaxy innovations S9895 гарантия 2 года.

sat70
16.12.2010, 19:55
сегодня нашёл в одном инет магазине VU+DUO и Vu+ DUO GI S9895,причём с незначительно но разными ценами,визуально по фото,отличия только на одной морде реса есть надпись GI S9895 а на втором нет,у Vu+ DUO GI S9895 гарантия 2 года,у конкурента 1 год,есть какие нибудь ещё отличия у них или по железу они одинаковы?,и вообще непойму где собака зарыта?
Где? Если не секрет.

artem l
31.12.2010, 17:56
прикупил и я себе на новый год ву+дуо,нового сказать и нечего всё и так сказано,с 800 дримом сравнивать даже не бурусь,така как ву+ на порядок быстрее,пульт работает как самолёт,неуспел нажать на кнопку а она уже сработала;),глючаный транспондер триколора действительно стоит как вкопаный,с плагинами всё гуд,всё что я ставил всё работает,поставил последний VTI,в меню всё очень похоже как у дрима только всего немного побольше,в настройках видео есть 14 различных регулировок картинки что меня сразу удивило,каскад дисеков подцепился сразуже без проблем,ну и качество картинки на SD каналах в апскейле объективно показалось получше чем у дрима
единственный минус для меня,как для пользователя 800 дрима с почти двухлетним стажем,это его размеры,особенно если их(ву+ и дрим)поставить вместе,то очень заметно
Всех с новым годом!!!:ded:

artem l
02.01.2011, 11:08
не могу нарадоваться этому апарату,сегодня совершил очередной "подвиг",дрим и ву+ выходят в сеть через роутер,на дриме стоит HDD с различными записями,в ву+ пока нет винта,в меню ву+ в настройках сети есть "браузер сети",через него сразу же увиделся дрим и комп,я прописал логин и пароль дрима,и сразу же через медиа плеер он выводит на экран все папки дрима,настройка заняла максимум 2 минуты,без каких либо шаманств,стримит файлы двд,записаные самим дримом,в HD разрешении без каких либо затыков и заиканий,вобщем как родные
я как пользователь дрима и не думал что всё так просто,в дриме(в последнем iCVS с джемини3) такого пункта просто нет,можно пробывать конечно ставить влц плееры и ещё както гемороиться,но здесь же всё очень просто
оказывается расшаренный винт дрима вызывается в ву+ по нажатию одной кнопки на пульте(аналог кнопки "VIDEO" в дриме),такое впечатление что ву+ считает его родным,даже бекап имиджа сделанный ву+ сохранился на винт дрима в соответсвующую дерикторию,только со своим названием

кстати запись делает он на тот же винт дрима
файл MKV c разрешением 1080p который на дриме ужасно тормозил и в итоге почемуто начинал отставать звук от картинки,на ву+ стримится и воспроизвордится из дрима без каких либо замечаний

shalex
02.01.2011, 15:59
Я уже его хочу!!!

gurin
03.01.2011, 19:26
А пробовал кто ставить на ву+ плагин гемини3?:)

mpetr
03.01.2011, 21:21
А пробовал кто ставить на ву+ плагин гемини3?

Я нет.

Но вот здесь можно почитать:
http://***********/index.php?topic=1609.0

artem l
04.01.2011, 12:44
А пробовал кто ставить на ву+ плагин гемини3?:)

отдельно плагин гемини3 не ставил,но ставил последний VTI c "вмонтированым" гемини3,никаких прелестей от гемини3 я там не заметил,оно всё есть в VTI панели,единственная радость что появляется возможность качать дополнения с двух фидов - гемини и VTI,а там почти всё одинаковое.В итоге перешился на "чистый" VTI только потому что не смог зайти по фтп в ресивер,пароль не подходил,видимо человек делавший сборку чтото намутил с паролем.

lagush
04.01.2011, 16:15
Хочу уточнить по двум тюнерам.
Возможна ли одновременная запись/просмотр/просмотр по сети каналов с разных тюнеров?
То что ПИП нет, это я уже понял.

mpetr
04.01.2011, 17:19
Возможна ли одновременная запись/просмотр/просмотр по сети каналов с разных тюнеров?

Не очень понял вопрос.

Тюнера два, а не три.

На 800 HD (один тюнер) возможен просмотр=или-запись=или-поток + сколь угодно много ещё запись=или-поток в пределах одного транспондера. Пока процессор не перегреется или сеть не заткнется.::D Я больше четырех каналов не пробовал.

На VU+DUO (два тюнера) при условии подключения Twin возможен просмотр=или-запись=или-поток + ещё один запись=или-поток со свободным выбором канала + сколь угодно много ещё запись=или-поток в пределах ДВУХ транспондеров. Опять же пока процессор не перегреется или сеть не заткнется.::D Я больше шести каналов не пробовал.

Аппаратный PiP работает при выводе двух разных каналов в одном видео потоке он же просмотр=или-запись=или-поток.

Программный PiP для DM7000 в пределах одного транспондера существует и работает. Проверял сам.

Программный PiP для Enigma 2 я не видел...%%) Может пока?

Byteman
11.01.2011, 15:22
А DM500 может показывать два разных канала (в пределах транспондера)? Или проц не потянет?

lagush
11.01.2011, 19:43
Аппаратный PiP работает при выводе двух разных каналов в одном видео потоке он же просмотр=или-запись=или-поток.

Спасибо за ответ. Сразу не заметил.
Что-то не очень понял про аппаратный ПИП. Т.е. на этом тюнере можно вывести на экран сразу два канала?

mpetr
11.01.2011, 21:08
Т.е. на этом тюнере можно вывести на экран сразу два канала?

В том, то и увы, что на этом тюнере его (аппаратного PIP) нет:(

Но зато, он есть на 8000.

Чем мех дороже, тем он лучше::D

добавлено через 3 минуты
А DM500 может показывать два разных канала (в пределах транспондера)? Или проц не потянет?

Сможет, думаю, только результат, вам скорее всего не понравится.

Там сетевая очень слабая. А других мест, куда поток, направлять, типа hdd или usb, просто нет.

Byteman
11.01.2011, 21:45
У меня сетевуха на нём шпарит до 3 Мб/сек...

artem l
11.01.2011, 23:37
я пробывал пип на дм 500,скачивал плагином с фида джемини,результат меня не устроил,плагин сразу же удалил.Что меня не устроило - 1)в меньшем экране картинка почемуто была всегда чёрнобелой, 2)в меньшем экране показывают только открытые каналы,дальше тестировать не стал,с меня и этого хватило.

mpetr
14.01.2011, 20:45
Т.е. на этом тюнере можно вывести на экран сразу два канала?
В том, то и увы, что на этом тюнере его (аппаратного PIP) нет

Появился PIP с новыми дровами!!!:thumbsup:

Правда 1 кадр в сек в окошке, но этого вполне достаточно:D

artem l
15.01.2011, 18:22
Правда 1 кадр в сек в окошке, но этого вполне достаточно

mpetr, думаю раз уж начали его делать то со временем должны довести его до ума,хотя лично для меня эта функция абсолютно не нужна

un99
17.01.2011, 20:13
кто юзает сей девайс просветите как работает на нем и работают ли wi-fi usb адаптеры ...

mpetr
17.01.2011, 21:40
кто юзает сей девайс просветите как работает на нем и работают ли wi-fi usb адаптеры ...

Тут читаем, тут нечитаем...:unibrow:

В ветке я давал ссылку на форум по GI, там есть целая ветка на эту тему...

Если по сути вопроса: то также, как и на Дриме, в основном через ж...
кроме rt73::D

resident
20.01.2011, 19:50
Кстати уже продается убийца младших дримов - GI S 8180 (Galaxy Innovations S 8180 / VU+ SOLO). Практически задаром. :D
http://www.youtube.com/user/vofffka1980#p/u/2/wEkMlY3IpUk

Только я не совсем понял, чей же это ресивер?
Что за фирма Galaxy Innovations? Пишут Корея.
И почему теже самые ресиверы в Германии продают под брендом Marusys? Германские кто делает?

з.ы. Про GI пишут, что это не SOLO, а копия (клон) Marusys с наклейкой 8180.

esc2005
10.02.2011, 13:48
Сигнал с 11804 скакачет или нет? Есть изменения? Профилактику провели.

vitara
10.02.2011, 22:01
Скачет как и раньше это проблема всех 800-8000х дримов, пока никак и нигде не исправляется.

artem l
10.02.2011, 23:12
vitara, при чём здесь дримы?тема по другому называется,на ву+дуо сигнал на этом трансе как не скакал так и не скачет после профилактики,это видимо проблема чисто дримовская.

leow
11.02.2011, 00:11
Почитал эту ветку, и почитал специализированный форум по VU+...
Согласен, ресивер крайне интересный.
Но, так как тема называется "VU+DUO - убица Дримбоксов?", то хочу сказать, что до убийцы дримбоксов, ему еще "срать и срать"(с)!:smirk:

esc2005
11.02.2011, 18:43
А я присматриваюсь к этому "засра...у". Интересный аппарат. Выбор между ним и дримом 800 се. Для меня они сравнимы, по цене покрайней мере. Китайца своего 800 на помойку.:nod: выбрашенные на ветер деньги, потраченное время.

makhaon
29.06.2011, 09:54
Пожалуйста подскажите с каким установленным EMU работают официальные карты на кодировку Viaccess и Irdeto. На VU+DUO установлен имидж VTI 2.6. Спасибо.

Shf
08.07.2011, 14:44
Выскажусь насчет этого "убийцы".
Начитался хвалебных отзывов и приобрел Vu+ Duo. Подключил и ужаснулся. Качество картинки отвратительное, расплывчатое и мелко зернит. От просмотра SD каналов никакого удовольствия, такое чувство, что смотришь эфирные каналы. Заливал все популярные имижды (VTI, BlackHole...) - качество не менялось. Пытался убедить себя, что "смотреть можно", но не смог. Отнес ресивер назад в магазин. Не тянет этот аппарат по качеству даже до DreamBox 500s, более того скажу, что Golden Interstar 770-780 дают картинку лучше.
Мое мнение : это "самоубийца" и с DreamBox сей товар даже грешно сравнивать.

mpetr
08.07.2011, 21:35
:eek:

artem l
08.07.2011, 22:49
Shf, хорошо что вы открыли нам незрячим глаза,думаю вам лучше придерживаться Golden Interstar 770-780,и не лезть на линуксовые аппараты,которые к тому же ещё и хоть немного настраивать нужно(подозреваю что в вашем случае ещё и телевизор немешало бы настроить),лично я разницы по качеству картинки между дримом и ву+ вообще не замечаю

mpetr
08.07.2011, 23:49
подозреваю что в вашем случае ещё и телевизор немешало бы настроить

Судя по этим постам уважаемого Shf:

http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=99818&postcount=1
http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=99868&postcount=455

...его, прежде чем настраивать, не помешало бы купить...:o

wertigos
09.07.2011, 08:12
Уели юннного дримовода, практически вусмерть :-)

Shf
10.07.2011, 10:22
mpetr, не волнуйся, я уже его успел купить и отдать. И ссылки на мои посты совершенно не по теме.

artem, ну ты без вопросов самый умный и зрячий. Откуда же мне знать, что надо настраивать. Я думал, что принес домой и все - все само подключается, настраивается и начаинает показывать. Или про недостатки писАть нельзя? Может конкретно этот аппарат был бракованым, я объективно изложил то, что увидел. Ну а если они все так показывают, то ты и правда незрячий. На форуме gisclub тоже многие пишут про плохую картинку, только либо их начинают активно пинать и учить как настраивать телевизор (бред), либо темы закрывают.

mpetr
10.07.2011, 14:55
не волнуйся, я уже его успел купить и отдать. И ссылки на мои посты совершенно не по теме.

Я не волнуюсь, а как автор одного из так называемых "хвалебных отзывов", чувствую свою ответственность перед теми, кто данный форум читает и внимает моим постам...:smoke:
И посему готов пригласить Вас в гости и показать, как выглядит SD картинка от VU+ у меня на Philips 52PFL9704H, Philips 42PF9830 и на Samsung UE26C4000PW...
Заодно попробуете отличить эту картинку от картинки дримов - всех, что у меня в подписи - в "темную" естественно (т.е. не зная, что в данный момент подключено).
Уверен - результат сего эксперимента повергнет Вас в шок...:D

А под местоимением "его" я имел ввиду вообще-то Ваш телевизор...;)
Или его тоже "отдать" пришлось?
И ссылки на посты Ваши - про качество ТВ вашего.
Судя по этим постам, там даже тринитроном не пахнет, не то что flat CRT...
Если Вы, конечно, понимаете о чём я...

На форуме gisclub тоже многие пишут про плохую картинку, только либо их начинают активно пинать и учить как настраивать телевизор (бред), либо темы закрывают.

Не надо напраслину возводить на хороший форум.:D
Про плохую картинку как правило пишут "писатели", а не "читатели"...
Если Вы, конечно, понимаете о чём я...

wertigos
10.07.2011, 17:49
А как у этого реса с желтоликими братьями?
Бо это было бы показателем популярности и прешпективы....

mpetr
10.07.2011, 20:10
А как у этого реса с желтоликими братьями?

Не слышал о таком.
Он как бы сам младший брат дрима;)
У него и так цена на уровне плинтуса.

ДМИТРИЙ1973
11.07.2011, 07:20
На форуме gisclub тоже многие пишут про плохую картинку, только либо их начинают активно пинать и учить как настраивать телевизор (бред), либо темы закрывают.
Это не бред,дело действительно в телевизорах.
Убедился на собственном опыте.

artem l
11.07.2011, 19:23
да и вообще для того что бы узнать гдеже картинка лучше и хуже,нужно проводить тесты со спец. оборудованием,а просто сидя дома перед телевизором этого добиться будет невозможно

bsn52
21.07.2011, 17:25
Всем привет!
Был анонс двух ресиверв- VU+UNO и VU+Ultimo.
Вот краткая инфа из форумов:

"Подробные технические характеристики пока не известны,сообщается что оба ресивера будет оснащёны мультиформатным процессором BroadCom BCM7413,400-МГц Dual-Core CMT MIPS32 ® который если судить по спецификации имеет возможность обрабатывать IPTV сигнал высокого разрешения,изготовлен по технологии 65 нм,способен с высокой скоростью обрабатывать 2D и 3D графику,в том числе масштабирование видео и работу с адаптивным деинтерлейсингом."
В связи с этим есть несколько вопросов к уважаемым форумчанам (может кто-то уже купил):
1. Действительно ли в обоих ресиверах установлен процессор BroadCom BCM7413? На форумах инфа разная, на офф сайте процессор не указан.
2. У меня сейчас ДМ800, беспокоит надежность поддержки ПО VU+ в будующем в сравнении с Дримом.
3. Где можно купить VU+UNO? VU+Ultimo вроде еще не продается.

metalhell
21.07.2011, 18:59
.
3. Где можно купить VU+UNO? hm-sat-shop.de/hdd-receiver-hdtv-vu/vu-uno-linux-hdtv-pvr-receiver.html

bsn52
21.07.2011, 20:45
metalhell
Спасибо!
У VU+UNO и GI 9895 VU+ DUO производитель один и тот же или разные?
Есть ли на форуме пользователи VU+UNO? Очень интересуют ваши отзывы и ответы на вопросы. Мне надо быстро определиться с выбором, помогите, плиз, но как-то страшновато переходить с Дрима на VU+UNO.
Заранее благодарен за ответы.

e-dok
25.07.2011, 08:48
Название темы уж больно странное... :D
Ресиверы из одной категории и каждый выбирает сам что приобрести по той или иной причине.

У VU+UNO и VU+ DUO/GI 9895 - производитель один. Учитывая что VU+UNO только пошёл в продажу, то мнение пользователей пока рановато ждать... ну разве что почитать на "забугорных" ресурсах...

В переходе с дрима на вушку нет ничего "страшного", всё то же и так же... ну разве что есть отличие в загрузке нового имиджа с usb флешки. А если на дриме использвались имиджи от Dream Elite BH, то переход на имиджи BlackHole Vu+ вообще незаметен...

По предварительной информации, в России появятся от Galaxy Innovations - VU+ Uno в конце августа/начале сентября, а VU+Ultimo к концу года.

sat62ru
13.09.2011, 09:57
Вопрос к пользователям владеющим или владевшим ресиверами DreamBox 800 se и Vu+duo. Есть ли смысл покупать DreamBox вторым ресивером?
Несколько месяцев пользуюсь ресивером Vu+duo, это мой первый ресивер с открытым линуксом. При выборе ресивера, Vu+duo подкупил двумя независимыми тюнерами и возможностью упрощения коммутации антенного хозяйства. В процессе освоения ресивера понял, что вполне могу обходиться и одним тюнером, используя переключатель SPAUN SUR 420.
И так, что могу конкретно получить от DreamBox 800 se взамен Vu+duo, кроме малых габаритов и крылатой фразы "дрим он и в Африке дрим".

mpetr
13.09.2011, 14:42
Так и не понял, что Вы хотите:
купить второй или поменять один на другой так как твин Вам не нужен...?

Вообще-то вопрос из разряда:
Что я могу конкретно получить при замене KIA на Ауди?
Или:
ТВ LG, Samsung на ТВ Филипс/Sony той же диагонали?

Однако, изложу всё же моё личное мнение по существу вопроса:
"конкретно получить от DreamBox 800 se взамен Vu+duo" на текущем этапе нечего, кроме дизайна... и немного более высокой надежности работы.

Тем не менее, после известного судебного решения во всём софте на VU-шках разработчики пишут dvbapp2 вместо enigma2.
При этом в DMM активно пишется новый софт. Увеличивается число плагинов с проверкой подлинности аппарата.
Смогут ли Вэюшники и дальше играть в догонялки?

sat62ru
14.09.2011, 10:06
mpetr
Менять Vu+duo пока не собираюсь, просто хочу приобрести второй более брендовый ресивер. Отлично понимаю, что корейцы в части ПО будут вечно вторыми. Хотя, судя по информации с гисклаба, они хотят сменить графическую оболочку на XBMC.

e-dok
17.09.2011, 17:12
По предварительной информации, в России появятся от Galaxy Innovations - VU+ Uno в конце августа/начале сентября, а VU+Ultimo к концу года.

GI S 8895 (Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO) начинает продаваться в России.

Ну и немного картинок по Vu+Ultimo

antirabbit
28.12.2011, 09:54
подойдет ли оригинальная IR клавиатура от dreambox к VU+DUO?
собираюсь заменить дрим на VU и будет жаль расставаться с клавиатурой.
или не? бред несу?

babun
29.12.2011, 10:11
нет не подойдёт

altmastersokol
23.01.2012, 10:00
У меня VU+ UNO !Пробовал работать с Mgcamd 1.31 b 1.35 - и там и там приходится иногда перезагружать эмулятор т.к. перестают идти обращения к серверу ,а после перезагрузки все восстанавливается (в результате записи по таймеру пропадают) - может я что-то не так делаю !?
У меня Image Vti 3.2 ! Подскажите что-нибудь пожалуйста !

vld
23.01.2012, 15:39
B mg_cfg пропишите:
B: { 06 }
Успехов.

wertigos
24.01.2012, 06:52
Владельцы,
расскажите пожалуйста как на этом ресе ходит IPTV, YouTube, и иже с ними?

Что там за бровзер для хтмл стоит, и есть ли альтернативы?

Как в работе пульт, когда в режиме клавы?

Есть ли возможность PiP в смысле окна кина на окне браузера?

Что насчет вебкамер и связного софта?

Способен ли этот рес заменить комп (для интернета)
для нетребовательного пенсионера?

Спасибо.

vasiok
05.02.2012, 10:49
Пользовался дримами лет 6-7 500с,7020,800 захотелось чото полутше вибор стоял между 800се и ВУУНО.
Сравнивал по тех. характеристикам и УНО выиграл.проц самый новый 7413 .оперы384мб и флешка256м.возможноь установки винта 3,5 внутрь.да+и цена почти в два раза ниже
По сравнению с 800 не тюнер а ракета,все летает для примера загрузка в 2 раза быстрея 800 перезагрузка емуля 1с.
Нет заморочек с прошывкой тюнера как у дрима типа бутлудер и версия симки и тд. тп.Прошываеться тупо с флешки просто и надежно
Практически весь софт от дрима подходит,прошывок тоже достаточчно
Качество зборки супер,комплектацыя хорошая,пуль как у дорогого телика целиться вобше ненадо.внешний вид тюнера солидный
По IPTY незнаю.Youtub работает отлично.браузер есть но без клавы мишы пользоваться неудобно.мультиплеер жует почти все и DTS дорожки читает.
Ещо месяц назад сказал бы,чо лутше дрима ресивера нет.

Ligioner
24.05.2012, 22:55
Для поклонников VU+ хорошая новость. Новый дуэт Vu + Duo II и Vu + Solo II
Пока только спецификация оборудования...
У дуо будет проц BCM7424 ::D

http://giclub.tv/index.php?action=dlattach;topic=1406.0;attach=6989 ;image

BCM7424
Full-Resolution HD 3DTV Set-Top Box SoC Solution

Produced in 40 nanometer (nm) process technology, the BCM7424 is a high definition (HD) full-resolution 3DTV set-top box (STB) system-on-a-chip (SoC) solution designed for residential video gateways. It is the industry's first SoC to combine a 1.3 GHz dual-threaded MIPS® applications processor with the latest transmission efficient H.264/MPEG Scalable Video Coding (SVC), and Multiview Video Coding (MVC) standards for enabling 1080p60/50 content distribution and full-resolution HD 3DTV.

It also features a 1G pixel per second OpenGL® ES 2.0 3D GPU for advanced 3D graphics acceleration, and whole-home connectivity that includes Digital Living Network AllianceSM (DLNA®) support and integrated Ethernet MII and PHY support for connectivity with Broadcom's Wi-Fi and powerline solutions. Providing these high levels of integration and performance, the BCM7424 is designed to meet the needs for the next-generation connected home experience including a compelling and leading video content experience, more web-based software applications and the ability to stream content and connect devices in the home and on-the-go.

wertigos
25.05.2012, 10:06
Когда уже дримовцы, объединят в своих софтах
прелести перацва SAT-TV
с прелестями потокового видео и on-line плюшек Google?

Хотелось бы имидж на базе Android 4+ с дровами для тюнеров.

Как думаете возможно?

(тем паче, что MIPS версия Android имеется)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=296975

vld
25.05.2012, 15:24
SOLO BCM7356
HD Satellite SoC with Ethernet MII and PHY Capabilities for Home Networking

The Broadcom BCM7356 is a single-chip, multi-format HD satellite STB solution featuring integrated Ethernet MII and PHY capabilities for connectivity with Broadcom's Wi-Fi and powerline solutions that enable service providers to deploy multi-room DVR while reducing cost and power requirements. The BCM7356 allows multiple users to store, time shift or access content from media servers or residential gateways for playback on STBs anywhere in the home, driving the transition to a more connected and interactive home network environment that also reduces the power, complexity and overall cost for the solution provider.

FEATURES:

Support for multiple worldwide formats including the DVB-S2, DVB-S and 8PSK standards, with backwards compatibility to the DVB-S standard
High performance and cost effective DDR3-based memory providing significant cost and energy savings over DDR2-based memory
3D graphics engine for an advanced user interface
Dynamic power management controllers that provide a very power efficient ecosystem, capable of shutting down unused system components in real-time
Support for the Digital Living Network Alliance (DLNA®) Interoperability Guidelines to facilitate the easy sharing of digital content between DLNA-enabled devices, allowing a seamless experience for sharing and enjoying digital media and content services throughout the home
Support for the Multimedia Home Platform (MHP), the Adobe Flash® Platform for TV and the RVU Alliance's pixel accurate Remote User Interface (RUI) technology that allows an identical user experience on multiple devices
A broad array of time-to-market web-based connected home STB software applications environments including Adobe Flash® Platform for TV, Webkit HMTL 5.0, Java, Nokia's Qt Framework including QtWebkit, DLNA 1.5, and DirectFB application libraries
Unique HD FastRTV™ channel change acceleration technology that improves channel change speeds by up to 500 percent
Support for Energy Star® and European Code of Conduct compliant

DUO BCM7424
Full-Resolution HD 3DTV Set-Top Box SoC Solution
Produced in 40 nanometer (nm) process technology, the BCM7424 is a high definition (HD) full-resolution 3DTV set-top box (STB) system-on-a-chip (SoC) solution designed for residential video gateways. It is the industry's first SoC to combine a 1.3 GHz dual-threaded MIPS® applications processor with the latest transmission efficient H.264/MPEG Scalable Video Coding (SVC), and Multiview Video Coding (MVC) standards for enabling 1080p60/50 content distribution and full-resolution HD 3DTV.
It also features a 1G pixel per second OpenGL® ES 2.0 3D GPU for advanced 3D graphics acceleration, and whole-home connectivity that includes Digital Living Network AllianceSM (DLNA®) support and integrated Ethernet MII and PHY support for connectivity with Broadcom's Wi-Fi and powerline solutions. Providing these high levels of integration and performance, the BCM7424 is designed to meet the needs for the next-generation connected home experience including a compelling and leading video content experience, more web-based software applications and the ability to stream content and connect devices in the home and on-the-go.

FEATURES:

Ultra-high performance BRCM 5000 MIPS-based applications processor with 3000 DMIPS of applications processing performance supported by unique and powerful 2D and OpenGL ES 2.0 3D GPU's to further enhance web-based software platforms
Distributed processing set-top box architecture featuring an additional 3000 DMIPS (total of 6000) of multiple high-performance sub-system processors and hardware
Lower power and higher performance 40nm CMOS silicon technology
The MPEG industry standard, SVC, that supports full-resolution HD 3DTV, and also enables a 40 percent bandwidth savings for backward-compatible 1080p60/50 content distribution to new and legacy STBs
Integrated Ethernet MII and physical layer (PHY) capabilities for connectivity with Broadcom's Wi-Fi and powerline solutions. and available DLNA server/player software stack to support multi-room DVR services for 5 or more IP STB client devices enabling a simpler and cost effective home architecture that dramatically lowers capital costs
Customized high performance (430MHz) VLIW (very long instructional word) DSP (digital signal processing) for audio processing
A broad array of time-to-market web-based connected home STB software applications environments including Adobe Flash® Platform for TV, Webkit HMTL 5.0, Java, Nokia's Qt Framework including QtWebkit, DLNA 1.5, and DirectFB application libraries
Unique HD FastRTV™ channel change acceleration technology that improves channel change speeds by up to 500 percent
Integrates a real-time HD transcoder that converts broadcast, over-the-top (OTT) and user-generated content into a wide range of resolutions, formats and bit rates that enable seamless content distribution to connected devices both in the home and on-the-go, and also provides advanced services, such as video conferencing

giak
08.06.2016, 21:19
Ещё один монстр вышел в свет http://satsis.info/res/9021-obzor-vu-solo-4k-tehnologicheskiy-kompot.html

Donetsk
26.06.2016, 16:21
а будет этот монстр работать с офиц. картой НТВ+?

radu03
26.06.2016, 16:50
нет

RusWolf
11.07.2016, 11:06
а будет этот монстр работать с офиц. картой НТВ+?

Работает с официальными модулями CI+ НТВ и Триколор.
Ну а если у тебя есть AES ключь от карты, то и с картой заработает :)

Donetsk
18.07.2016, 22:11
Ну а если у тебя есть AES ключь от карты, то и с картой заработает :)
нету у меня такого ключа! и где взять не знаю