PDA

Просмотр полной версии : Ошибка * ERR01 NO CA FOUND

lagush
25.01.2009, 17:00
Сегодня первый раз столкнулся с знаменитой ошибкой * ERR01 NO CA FOUND.
Принесли дрим на проверку.
Симптомы: глючит, сбрасываются каналы.
Хотел перешить, а на экраничике вижу эту надпись и пожелание зайти на www.dm7020.com
При включении этот же дрим иногда дает надпись ! ERROR

При повторных включениях дрим может успешно загрузится и дать себя перепрошить.

Похоже, что проблема с флешем.
Похожая проблема описана здесь (http://forum.sat-expert.com/dreambox-800-8000/8769-nebolshoi-obzor-po-dm800-2.html).

toyo
25.01.2009, 17:13
Это клон к вам попал скорее всего. Если вы залили Gemini 4.0, то Дримапом заливаете поверху этот загрузчик http://www.4shared.com/dir/12122898/11dc2bab/DM800.html . Если уже накуралесили, в чём я не сомневаюсь., то соединяетеси дримапом и шьёте официальную прошивку от Дрим-мультимедия. Далее через вэб интерфейс можете шить LT или Gemini не выше 3.9. Ежели уж захочется 4.0, то можно и её. Только далее обязательно посредством дримап вшиваете вышеприведенный зугрузчик версии 69.
Дримап используйте версий 1.3.3.0 или 1.3.3.1

lagush
25.01.2009, 19:04
Не думаю, что это клон.
Если бы это был клон, то неисправность бы проявлялась постоянно. Мой экземпляр можно было прошить и загрузить после нескольких попыток включения/выключения/остывания.
Т.е. неисправность плавающая.

enigma
25.01.2009, 19:29
Раскрути ресивер и карту в сим-холдере пошевели. Контакт скорее всего плохой.

lagush
25.01.2009, 19:35
Тюнер у меня уже забрали, но скажу человеку - пусть попробует.

enigma
25.01.2009, 19:46
Было на 500+ похожее...Пусть пальцем придавит и включит...:smirk:

toyo
25.01.2009, 19:54
Раскрути ресивер и карту в сим-холдере пошевели
К стати очень помогает для только купленных когда для включения в сеть приходится передёргивать шнур по несколько раз. Картоприёмник для симки такой же как и в старых мобилках и с такими же болячками.

lagush
26.01.2009, 17:52
Тюнер у меня уже забрали, но скажу человеку - пусть попробует.
Пробовать пришлось самому. :)
Процесс оказался не такой простой и быстрый, как я думал.
1. Открутить четыре самореза и снять верхнюю крышку.
2. Открутить саморезы с задней панели:
- два от разъема СКАРТ
- от оптического выхода
- от модема
- от тюнера
- Открутить болтики от DVI-разъема
- вынуть разъем ЕSАТА
3. Снять заднюю панель
4. Аккуратно вынуть тюнер ALPS
5. Снять переднюю панель (держится на двух защелках). Не забыть вынуть разъем шлейфа с платы
После этого получаем достаточно удобный доступ к держателю СИМ-карты.
Интересно, что симка приклеена к верхней крышке держателя каплей эпоксидки.
Защелки держателя достаточно хрупкие, поэтому я открыл его со стороны шарниров, сняв верхнюю крышку держателя вместе с приклееной сим-картой.
Далее протер контакты сим-карты сухой тряпкой, а контакты картодержателя чуток подогнул вверх.
Сборку проводим в обратной последовательности. :slywink:
Чтобы не поцарапать головки саморезов, отворачивать можно через ткань.

После данной процедура сообщение * ERR01 NO CA FOUND пока не было.
Буду еще тестить.

toyo
26.01.2009, 19:06
Процесс оказался не такой простой и быстрый, как я думал.
Всё гораздо проще. :)
Снимаем верхнюю крышку.
Аккуратно потянув в верх защёлки снимаем переднюю панель и отсоединяем её шлейф от материнки.
Получается вполне доступно для отщелкиванмя крышки картоприёмника и шевеления симки.

lagush
26.01.2009, 20:45
Там тюнер мешает комфортно работать.
У меня не руки гинеколога :)
А крышку картоприемника открыть не так уж легко (особенно, когда боишься поломать - тюнер то на гарантии).

digitech
10.03.2009, 20:18
а если у меня клон кареиц или в этом роде чем его заливать???

toyo
10.03.2009, 22:33
а если у меня клон кареиц
А таких небывает. Все они китайцы. Это вас продавец немножко не так информировал. Пробуй шить Gemini 4.0. Если заругается, то дошей 69-й загрузчик. Если нет, то можешь спокойно шить новые имиджи. В новых партиях симка подправлена. На них неработают старые имиджи.

optimist222
26.03.2009, 10:07
У меня клон 800.
Залил прошивку Gemini 4.0. При первом же включении появилась означенная в теме ошибка. Дальше ошибки дело не пошло - аппарат не грузился.
Правильно ли я понял, что мне достаточно залить 69 загрузчик и аппарат будет работать? Или нужно еще что-то делать?
Прошивки выше 4.0 ставить не собираюсь...

добавлено через 9 часов 56 минут
Ребята, ну помогите же!
Прошил аппарат версией 4.0, пытаюсь поставить загрузчик - а ДримАп не видит ресивер.
Что делать???

lagush
26.03.2009, 10:56
посмотри тему http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2729

twinomega
27.03.2009, 09:36
было такое - нет контакта с симкой..
вытащи и снова вставь сим-карту.

optimist222
20.04.2009, 16:19
Решил все перепрошивкой на 4.1 с заливкой сразу же нового загрузчика.
Все заработало!

guanosat
27.04.2009, 20:25
помогите решить проблему с реанимацией непревельно перешитого Дрима(на CLON-800 зашил Набило 0.7 но забыл зашить 69-й загрузчик,и Дрим показал - * ERR01 NO CA FOUND)
Что делаю я:
Способ второй.

Прошивка тюнера с помощью программы Universal DreamUp 1.3.3.2.
DHCP не требуется!
Для этого нам потребуется:
- программа Universal DreamUp,
- имидж .nfi,
- сетевой кабель для подключения дримбокса к компьютеру или локальной сети (роутеру, хабу, модему). При подключении дримбокса напрямую к сетевой плате компьютера, необходимо использовать кроссоверный кабель (смотрим ниже).
- нульмодемный кабель (смотрим ниже)
Процесс прошивки:
1. Выключить дрим из розетки 220 вольт.
2. Подключить сетевой кабель от дрима к локальной сети (роутеру, хабу, модему).
3. Подключить нульмодемный кабель к com-портам компьютера и дримбокса.
4. Запустить программу Universal DreamUp.
5. Выбираем номер com-порта (1), ставим галку «Use Network» (2), вписываем IP-адрес компьютера (3) и нажимаем кнопку «Connect».
Remote IP (Box) - этот адрес присвоится ресиверу после загрузки лоадера.
6. Включаем дримбокс в сеть 220 вольт.
7. Ждем некоторое время, пока не загрузится Flash Loader.
Программа определила тип нашего ресивера, в данном случае это Dreambox DM800, подняла сеть и активировала режим загрузки имиджа через сетевой интерфейс, о чем свидетельствует статус "Box is in networked HTTP mode".
8. Нажимаем «Flash» и выбираем нужный файл имиджа.
9. Нажимаем кнопку «Открыть».\
10. Пойдет процесс прошивки. Терпеливо ждем окончания прошивки.
Дополнение ко второму способу.

Способ второй-бис.
Необходим при отсутствии сетевого соединения (мало ли…в жизни всякое бывает). Достаточно нуль-модемного кабеля.
Выполняется аналогично Способу второму. Единственное отличие в пункте 5:
5. Выбираем номер com-порта (1), убираем галку «Use Network» (2).
Скорость прошивки ограничена скоростью RS-232 - 115200 kb/s, т.е. весь процесс займет около 30 минут.

Использую способ второй,без сетевого соеденения.. но комп не конектица по СОМ-порту...
подскажите плиз последовательность действий в моем,-данном случае...спасибо.

toyo
27.04.2009, 21:13
8. Нажимаем «Flash» и выбираем нужный файл имиджа.
Если касается просто забытого секондстейжа 69, то можно взять только сам секондстейж тот, который с расширением .nfi

guanosat
28.04.2009, 22:59
Если касается просто забытого секондстейжа 69, то можно взять только сам секондстейж тот, который с расширением .nfi

Окошко "flesh" не активируется,нет связи по СОМ-порту...

guanosat
29.04.2009, 21:45
При нажатии на клавишу "connec" прога пишет "Connection prepared, now switch on the dreambox! ", клавиша "Flаsh" не активна... хочу прошить без сетевого соединения самим ноль-мод. кабелем.
Кабель паял сам по этой схеме(см.влож). если у кого была такая ситуация ,помогите плиз, ато моск уже не соображает как надо правильно прошить ,все делаю как написано в ФАКе,А ОНО НИФИГА НЕ ВЫХОДИТ!:mad:

lagush
29.04.2009, 22:52
ФАК не поможет, пока у тебя комп не увидит дрим по нуль-модемному кабелю.
У меня мой новый комп не видит дрим по нуль-модему. Старый - без проблем.
Почему не хочешь прошить по сети?

toyo
30.04.2009, 07:11
Почему не хочешь прошить по сети?
Если уже светится ERR01 NO CA FOUND, то по сети нешьётся.

guanosat
30.04.2009, 12:58
У меня мой новый комп не видит дрим по нуль-модему. Старый - без проблем.

А есть ли возможность как нить заставить комп его(Дрим) увидеть,ну драйвера там на кабель(если они есть в природе),или мож какие настройки на самом компе?

lagush
30.04.2009, 13:13
боюсь там железные проблемы. несовместимость. например, дрим500 нормально у меня дружит с новым компом, а дрим800 - нет. В дриме800, видать, другой чип стоит на сом-порт.
- можно попытаться уменьшить длину кабеля до минимума.

guanosat
30.04.2009, 13:24
- можно попытаться уменьшить длину кабеля до минимума.

попробуем, тоесть другими словами нужно уменьшить сопротивление по проводам,а если попаять провода с большим сечением?.. короче буду пытаться...Спасибо.

twinomega
30.04.2009, 13:39
может проще попробовать на другом компе?
ещё как вариант - пошевелить сим-карту внутри дрима,может она не контичит и тюнер её не видит.

IceBerg
14.07.2009, 01:16
Спрошу еще и здесь. Выскочила сабжевая ошибка после попытки прошить на имидж 4.30. Таки симка наверно не понимает 70-й загрузчик? Ибо все делал по алгоритму описанному в ветке про этот имидж. Где взять эту симку чтоб не было гемора?

добавлено через 16 часов 57 минут
Спрошу еще и здесь. Выскочила сабжевая ошибка после попытки прошить на имидж 4.30. Таки симка наверно не понимает 70-й загрузчик? Ибо все делал по алгоритму описанному в ветке про этот имидж. Где взять эту симку чтоб не было гемора?
Восстановил как и было, но вопрос о симке открыт....

derdisis
14.07.2009, 08:22
Может быть не совсем по теме, но знающие люди подскажите в чем проблема.
Дрим грузится без проблем. Запускаю шару через gprs. Все работает, но если перезагрузить дрим, то создается лог enigma crash. А в чем проблема не могу понять, вроде бы все работает. Логи прикладываю.

sher1967@list.ru
30.09.2009, 22:43
optimist222,

Ребята, ну помогите же! Прошил аппарат версией 4.0, пытаюсь поставить загрузчик - а ДримАп не видит ресивер. Что делать???

Та же самая проблема! :crybaby:

Как ты ее решил?! Пожалуйста дай знать как ты вышел из этого тупика.

на мыло тоже можно sher1967@list.ru

Rhezus
30.09.2009, 23:27
такого не может быть
если дрим жив - дримап его просто обязан видеть

sher1967@list.ru
02.10.2009, 14:48
Вот теперь могу сказать, что существует проблема совместимости на уровне железа. Я пробовал несколько компьютеров с COM портами (например ASUS P4PE) и несколько USB-COM портов. Наконец один смог работать корректно (встроенный COM на ASUS P5K SE/EPU), несмотря на то, что другие девайсы работали годами и без проблем. Настройки COM-портов были по умолчанию, но я игрался настройками достаточно долго, чтобы исключить этот фактор. Для чистоты тестирования пробовал три различных ноль-модемных кабеля - никакой разницы.

Интересно, что на ASUS P4PE соединение с DM800 произошло и DreamUP 1.3.3.2 даже идентифицировал DM800, но немедленно вывалилась ошибка "is not a valid integer value", после чего кнопка Flash оставалась неактивной и продолжать не имело смысла. (Более новые версии программы работали аналогично, а более старые не видели DM800)

Я специально описываю свои злоключения (хотя в жизни это было весьма более драматично :tear:), дабы, те кто вляпается в эту самую лужу идя по стопам уроков, могли избежать инфаркта, даже если купили клон.

file:///C:/DOCUME%7E1/Sher/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png

lagush
02.10.2009, 17:55
Это хорошая антиреклама клонов. Люди, покупайте оригинальные дримы, если нет желания потом разбираться с симками, загрузчиками, дровами и дримапами.
Я специально описываю свои злоключения (хотя в жизни это было весьма более драматично ), дабы, те кто вляпается в эту самую лужу идя по стопам уроков, могли избежать инфаркта, даже если купили клон.
Уроки чем тебе не угодили? Такой процесс прошивки описан во всех источниках, даже в бумажной инструкции. Если было лень читать топик про клоны - то это твоя беда.

Если у тебя конкретно ошибка Ошибка * ERR01 NO CA FOUND , то попробуй симку пошевелить в разъеме.

Technomate
14.11.2009, 23:32
Здравствуйте.У меня проблема,после установления нового программного обеспечения gemini2-440-dm800,после перезапуска ресивера на LCD дисплеи появилась надпись ->error! look at www.dm7020.com (http://www.dm7020.com/) erro1: NO CA FOUND.И ресивер не реагирует на никакие действия.Повторная установка невозможна,так как страница апдейта не открывается на компютере,только This is the DM800 bootloader Web Interface.Не знаю что делать,помогите пожалуйста если кто-нибудь стыкался с подобной проблемой.У меня dreambox dm 800 hd pvr,прислан из Гонконга,возврат невозможен.Помогите! Клон не определяется,пробовал через RS232, DreamUp, Total Commander никакого результата.

lagush
15.11.2009, 00:15
Каким кабелем пробовал?

Rhezus
15.11.2009, 01:31
нуль-модемник в руки, дримап 1.3.3.4 на комп и вперед восстанавливать загрузчик.

Technomate
17.11.2009, 22:50
Каким кабелем пробовал?

нуль-модемник в руки, дримап 1.3.3.4 на комп и вперед восстанавливать загрузчик.
Кабель RS 232 1.8метра(перепробовал уже 4-е кабеля различной длины и с правильной спайкой) с конвертером на USB.
Нуль-модемник есть,ДримАп 1.3.3.4 установлен.... прблема в том что соединение компа с ресивером неустанавливается.Перепробовл все,и симку проверял и через ethernet кабель пытался,и через модемный.... короче не знаю что и делать:wasted:. Есть еще варианты? Или хана моему китайчику?

lagush
17.11.2009, 23:23
Вариант - найти комп, который будет нормально работать с нульмодемным кабелем и дримом.
Например, мой новый комп не видит дрим по ком-порту. А старый - без проблем.
с конвертером на USB.
У тебя нет настоящего порта? ты его эмулируешь?

smp
17.11.2009, 23:58
Вот теперь могу сказать, что существует проблема совместимости на уровне железа. Я пробовал несколько компьютеров с COM портами (например ASUS P4PE) и несколько USB-COM портов. Наконец один смог работать корректно (встроенный COM на ASUS P5K SE/EPU), несмотря на то, что другие девайсы работали годами и без проблем. Настройки COM-портов были по умолчанию, но я игрался настройками достаточно долго, чтобы исключить этот фактор. Для чистоты тестирования пробовал три различных ноль-модемных кабеля - никакой разницы.

Интересно, что на ASUS P4PE соединение с DM800 произошло и DreamUP 1.3.3.2 даже идентифицировал DM800, но немедленно вывалилась ошибка "is not a valid integer value", после чего кнопка Flash оставалась неактивной и продолжать не имело смысла. (Более новые версии программы работали аналогично, а более старые не видели DM800)

Я специально описываю свои злоключения (хотя в жизни это было весьма более драматично :tear:), дабы, те кто вляпается в эту самую лужу идя по стопам уроков, могли избежать инфаркта, даже если купили клон.

file:///C:/DOCUME%7E1/Sher/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png

добрый день!!!
очень рекомендую приобрести данное устройство
http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/STLab_U350_COM_9M_USB_AM_76009.html
и не будет никаких проблем
работает с любым ЮСБ портом компьютера или ноута
работать будет гарантированно( даже если у Вас установлен ВИНДОВС 98)
и без разницы - клон у Вас или Оригинал (приятели используют данные адапреры для прогамирования автомобильных процессоров - тоже нет проблем)
само собой нольмодемный кабель должен быть нормальный

Rhezus
18.11.2009, 00:12
у меня на pl2303 от rovermate шнурок... прекрасно работает... что я им только не шил... ))

lagush
18.11.2009, 00:17
Хороший чип 2303 ;)
И мобильники через этот шнурок хорошо подключать...

Technomate
21.11.2009, 19:46
Отдал свой дрим знакомому,пусть теперь он помучается...я запарился уже) Так что буду пробовать следущие варианты попозже(если он не справится).Всем спасибо за ответы:thumbsup:

добавлено через 2 минуты
Хороший чип 2303 ;)
И мобильники через этот шнурок хорошо подключать...
Что ето за чип? Можно поподробнее,плиз.

добавлено через 4 минуты
у меня на pl2303 от rovermate шнурок... прекрасно работает... что я им только не шил... ))
Дримы шить тоже пробовал? Киньте ссылку на етот шнур,пожалуйста.Возможно пригодится.Дорого моя тупость и скупость мне обходится.... потратил уже 1/4 стоимости клона):crybaby:

Rhezus
21.11.2009, 23:50
да, конечно... дримы тоже шьются прекрасно... я ж говорю - не было еще ни одного ресивера (от опенов старых до 8000 дрима), которые бы не прошились через этот шнурок

к сожалению, на сайте rovermate.ru этот шнурок мне найте не удалось... видимо, прекратили выпускать...
З.Ы. я себе аж две штуки прикупил, прозапас ))

Technomate
22.11.2009, 12:31
Ясно,спс.Буду искать,и тоже две штуки прикуплю))

lagush
22.11.2009, 12:32
Technomate
Тебе не обязательно искать именно от rovermate.
Подойдет, думаю, любой на этом чипе. На крайняк даже можно переделать дата-кабель для сименса на этом чипе.

Rhezus
22.11.2009, 14:48
Ты знаешь - всяко бывает...
у знакомого тоже есть кабель на этом чипе, только другой фирмы... при подключении к моему ноуту даже дрова не просит, определяется так же как и мой... а вот не работает и все тут... хез почему
Возможно, нюансы в обвязке чипа и т.п.

Technomate
05.12.2009, 02:33
Здравствуйте.Опять я.Вернули мне мой дрим... как не дышал - так и не дышит(( Пробовал наверно уже все,результат тот же: ERRO1: NO CA FOUND. Где-то прочитал "народный" метод нагреть ресивер обыкновенным феном,типа после етого он начинает проявлять признаки жизни.Кто-нибудь знает,ето действительно так? Не хотелось бы убить его полностью,все еще не оставляю надежды посмотреть на нем ХД каналы) И вообще,не могу поверить(или просто не могу найти) что никто не решыл подобную проблему....странно:paranoid:

lagush
05.12.2009, 11:19
Я бы все же попробовал его прошить через настоящий ком-порт старенького компьютера. Если не получится, то, возможно, не работает ком-порт. Кто-то тут уже писал про такое.

Technomate
05.12.2009, 19:21
lagush,ты имеешь ввиду старый стационарный компьютер или неважно?

gemchug74
05.12.2009, 21:12
Technomate,

Советую поискать симку с 70,72 лоадером ,возможно у кого-то и есть про запас.

aksu24
06.12.2009, 17:08
Тоже долго мудоохался не мог никак прошить писал DreamUP _1_3_3_2 всякую мутотень. Потом скачал Universal DreamUp v1.3.3.4 и о чудо процесс пошел.:evil:.. А то я хотел всю обойму в Дрим - так сказать показательная казнь:smoke:

Technomate
08.12.2009, 21:29
aksu24,в том то и дело что ни одна из версий DreamUP не определяет дрим,тоесть не конектиться с ним компютер.Самый верный вариант как мне кажется найти или купить где-нибудь симку,как подсказывает gemchug74.Вот только не знаю где возможно прикупить ее.Надыбал один сайт,так там только в количестве 100 штук партия.Я не потяну,да и нафиг они мне)) Если кто знает что-нибудь об етом - прошу писать.Спасибо всем за советы.Пока отложил дрим в коробку , запарил он меня,никаких нервов и глаз(для читания форумов) не хватит)

ecaucs
28.12.2009, 09:36
Dreambox 800, не загружается и не хочет заливать имиджи через нуль-модемный кабель при помощи утилиты DreamUP. При подключении через гипертерминал выдает только:

(c) 2007,2008 Dream Multimedia GmbH. All rights reserved.
Dreambox DM800
FIRST STAGE 1.00 {BO23456}

2ND STAGE OK, build #73 (20090612)

0.000 - BCM board setup
{00000126,00000126,00000125,00000124,00000123,

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает ее решение, пожалуйста, опишите ее решение.

решение нашёл http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3407

razoritel
02.01.2010, 10:24
прочитал всю ветку как раз был китайский дрим и я его помучал. Ну вопервых соотношение цены уже в двое, тобищ за один оригинал два не оригинала дают. Так что себе буду брать только не оригинал, потому что о 800 давно мечтаю. Прошивал через dreamup, через usb-sereal, из под windows7, приєтом все дрова ставил сам виндовс ,два раза перешивал криво не нарочно а из за лени дочитать топик и он всеравно прошился и работает

rojus
06.01.2010, 00:24
у меня тоже самое с 2n stage лоудером + BIOSe мак, серийник и вся инфа о железе пустая. как быть?
2673
пробовал перепрошить и Dreamup по нульмодему и т.д.
но попробовал поставить SIM карту с другово рабочего дрима, и чудо - заработал, но опять поставил старую и упс...

Вывод - 2nd stage loader сидит в SIM карте и может быть информация о деваисе и MAC адресе

Вопрос : как можно скопировать сим карту?

cauron
06.01.2010, 00:37
как можно скопировать сим карту?

Никак. Если было бы так просто, взял и скопировал, то клоны уже давно продавали бы с оригинальными сим картами.

maigais
06.01.2010, 10:47
у меня тоже самое с 2n stage лоудером + BIOSe мак, серийник и вся инфа о железе пустая. как быть?
2673
пробовал перепрошить и Dreamup по нульмодему и т.д.
но попробовал поставить SIM карту с другово рабочего дрима, и чудо - заработал, но опять поставил старую и упс...

Вывод - 2nd stage loader сидит в SIM карте и может быть информация о деваисе и MAC адресе

Вопрос : как можно скопировать сим карту?

посмотри там http://www.sat-universe.com/showthread.php?p=522109#post522109

ну тут уже не порускии http://www.bolt2005.com/hkhd/ad/dm800/content/50/20090929/131.html

Technomate
24.02.2010, 00:02
Решил отписатся,может пригодится кому.Заработал мой китаец,для етого пришлось покупать комп с windows xp,и подходящим com-портом.На моем ноуте с Вистой и разными видами переходников никакая из версий ДримАпа его не определяла.А на стареньком без проблем прошился ДримАпом 1.3.3.4.Залил патченный Джемини 4.6 ,поверх 69 загрузчик и все работает как и на оригинале. Даю ссылку на имидж,что б кому надо долго не искал(мне пришлось напрячься),может не знаю где искать.Так вот http://www.4shared.com/file/212474001/70f2a0e6/_2__gemini2-460-dm800-SS69_pat.html?s=1 после заливки ,дозалить 69 загрузчик
Кому надо качаем отсюда
http://upek.sputnik-sat.info/download.php?id=7164

Включены следующии загрузчики:
Length Date Time Name
-------- ---- ---- ----
169552 12.09.2008 12:09 BootLoaders Dream 800/secondstage-dm800-62.nfi
170608 30.11.2008 18:11 BootLoaders Dream 800/secondstage-dm800-69.nfi
170608 12.12.2008 09:12 BootLoaders Dream 800/secondstage-dm800-70.nfi
170608 08.03.2009 18:03 BootLoaders Dream 800/secondstage-dm800-72.nfi
173776 20.07.2009 02:07 BootLoaders Dream 800/secondstage-dm800-73.nfi
208624 05.10.2009 14:10 BootLoaders Dream 800/secondstage-dm800-74.nfi
208624 05.10.2009 23:10 BootLoaders Dream 800/secondstage-dm800-75.nfi
0 22.10.2009 09:10 BootLoaders Dream 800/

gre
24.02.2010, 13:43
Вот способ переделки симки до 201 версии
http://www.dm800sim2.com/sim2/content/53/20100102/270.html

serg604
25.02.2010, 04:53
мож кто знает, есть клон 800 с наклейкой sim 2.01 и такая же наклейка на симке, то для него по идее должны подходить имиджи типа этого: Gemini-4.70-SIM201e-BL75.zip но не работает, при запуске появляется текст дрим мултимедия и висим. Так вот, означает ли что этих 2.01 симок было больше одной версии? может попробовать обновить ее через обновлялку что появилась в инете сим 2.0 ту 2.01? у кого опыта больше с такой, подскажите. С обычной 72 симкой этот же дрим пашет без проблем

DinoFerrari
25.02.2010, 12:53
Подскажите, плиз.. Взял 800HD китаец. Продавец сообщил, что SSL 72 и Gemini 4.4. Ревизия наверное из последних, т.к. стоит кулер с термодатчиком. Включается автоматом при необходимости, а также отключается в стендбае. Начал настраивать...все ок, настроил спутники, каналы. Промежуточно пробовал перегружать полностью, все ок. Когда начал ставить Mgcamd 1.31, сначала скачал его с сервера Gemini, установил...написало все ок, потом пошел в блюпанель, а его там нет и стрелочками (право/лево) его не выбрать, только common interface и все. Решил перезагрузить дрим полностью......и вылезла NO CA FOUND. Сначала был в шоке...потом решил выключить из сети на минут 5, включил... все загрузилось ОК. Но mgcamd снова не присутствует в BP. Сносил его, перезагружался через меню......опять вылазит ошибка NO CA Found, отключение от сети на 5 минут снова все ок. После попыток установки в ручную,перекидыванием файлов по ftp, через папку tmp, из сети с cервера gemini, наконец установился из сети иобнаружился в BP. Закинул настройки, шарик забегал нормально. Новот незадача...проблема с ошибкой NO CA FOUND так и осталась.
Подскажите, как объяснить это? Можно ли исправить перепрошивкой на другой имидж. Как можно посмотреть мой SSL (писали, что при загрузке видно, но пишет мне версию линукс что-ли с расширением .gz, также где можно точно узнать версию имиджа??
Зараннее благодарен.

Kirillm
25.02.2010, 13:18
Мож корточку ещё разшевельнуть.
Посмотреть версию загруза можно также как при перешивке, при включении жмём кнопку на тюнере http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2671

Prostov
14.06.2010, 07:09
просто надо посмотреть какой чип стоит если 2.01 то надо ставить софт под него в инете ного набираете в поискавике dm 800 sim 2.02

АИР
21.06.2010, 16:58
А я вот купил клон Дрима sim2.01 SSL75, установил
Patched OE1.6 DreamElite BH 1.3 for SSL75 (Dreambox Dvb drivers: 20100414, Enigma2 CVS: Experimental 15 april 20010) и получил-"Ошибка * ERR01 NO CA FOUND". При этом ни через терминал, ни Дримапом, ни передергиванием симки-ничего сделать нельзя. Везде пишут о различных чудесах, типа дунул, плюнул. передернул и родил, простите пожалуйста за такой перл, но Эти Дримы 800-е уже нах.. достали в конец! Вот Голден 890 и 2 Дрима -500 китаеза уже 2 года дубасят как из пушки и ничего. О помощи не прошу, потому как буду пытаться поменять сей агрегат, на что-то более надежное.

DVP03
21.06.2010, 17:48
Да флаг в руки!
Купил клоуна неизвестно из какой деревни и хочет из гавна пулю
сделать.
Это настоящий смешной анекдот.

lagush
21.06.2010, 18:07
но Эти Дримы 800-е уже нах.. достали в конец!
Отличная реклама для клонов :)
Что касается ERR01 NO CA FOUND, то можно еще проверить напряжение на СИМ-карте. С обратной стороны платы, есть стабилизатор и предохранитель - вот этот предохранитель надо и проверить на вшивость. Для простоты просто замкнуть.

АИР
21.06.2010, 20:39
Для DVP03. Если для тебя Харьков-БАРАБАШОВО деревня, то тогда уж не знаю, что для такого крутого пацака-город!. И еще. 2 месяца тому назад имел честь спрашивать советов по настройке ранее мною купленного первого 800-го. Уже тогда натерпелся лиха. А вот уважаемый lagush стократ прав-это и есть та самая "реклама" китайскому HD-"чуду. Опять-же, уважаемому lagush большое спасибо за совет!

artem l
21.06.2010, 20:48
ранее мною купленного первого 800-го. Уже тогда натерпелся лиха.
а не проще купить один оригинал?и радоваться такому ресиверу
если два месяца назад уже наступил один раз на грабли,зачем повторять?
Харьков-БАРАБАШОВО деревня
на барабашова его продавали,а делали в глубинах Китая

АИР
21.06.2010, 21:19
Куплю, да вот где гарантия, что купленный оригинал на поверку не окажется "оригиналом" из поднебесной! Ну и честно говоря, желание получить хорошую отдачу от аппарата

DVP03
21.06.2010, 21:37
Причем тут Харьков-БАРАБАШОВО ? Я имел ввиду Китай.
Оригинал купить? www.dreambox.org.ua

АИР
22.06.2010, 21:49
Вот тут решение данной проблемы для большинства 800-х (пишите в личку). У меня все получилось!

masta4e
08.07.2010, 11:42
Всем привет!

Как обычно и складываеццо, сначала мы ломаем, а потом начинаем читать мануалы...:D
В общем, такая история: имееццо дримбокс DM800 HD PVR, как выяснилось, оно китаец. Мак адрес: 00:09:34...
Начитавшись всяких глупостей, зашил в него вот такой имейдж: gemini2-500-dm800-20100429212229 и в итоге после ребута получил еррор NO CA FOUND.
Собсна, до этого счастливого момента я верил в то, что у меня оригинал...:D
Вот теперь сижу и чешу репу: что мне делать дальше и как его поднять.

Народ, помогите понять, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Если можно - пошагово, как для аленя нешарящего.:confused:

ЗЫ: ДримАП скачан, null-modem кабель имееццо...

market223
08.07.2010, 12:12
Ты залил скорее всего не патченный под китайца имидж. Теперь пробуй:
1. Залить патченый имидж
2. Залить заново загрузчик прогой ДРИМАП , мануал есть тут на форуме
А как ты его покупал что оказалось что он китаец???

derdisis
08.07.2010, 12:18
Всем привет!

Как обычно и складываеццо, сначала мы ломаем, а потом начинаем читать мануалы...:D
В общем, такая история: имееццо дримбокс DM800 HD PVR, как выяснилось, оно китаец. Мак адрес: 00:09:34...
Начитавшись всяких глупостей, зашил в него вот такой имейдж: gemini2-500-dm800-20100429212229 и в итоге после ребута получил еррор NO CA FOUND.
Собсна, до этого счастливого момента я верил в то, что у меня оригинал...:D
Вот теперь сижу и чешу репу: что мне делать дальше и как его поднять.

Народ, помогите понять, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Если можно - пошагово, как для аленя нешарящего.:confused:

ЗЫ: ДримАП скачан, null-modem кабель имееццо...

Если так пишет не факт, что китаец. Это может писать и в оригинале, если что то с симкой. Пошевелите ее аккуратненько. Может стартанет.

masta4e
08.07.2010, 17:12
Ты залил скорее всего не патченный под китайца имидж. Теперь пробуй:
1. Залить патченый имидж
2. Залить заново загрузчик прогой ДРИМАП , мануал есть тут на форуме
А как ты его покупал что оказалось что он китаец???

1. Эмм... Хотелось бы патченный Джемини... Ткните, плиз, носом, де его найти?
2. О... Это я де-то видел... Буду курить...
3. Это подарок. А я вообще в жизни еще никогда не имел дело со спутниковым ТВ, но этот форум уже читаю 2 недели... Ну, собсна, решился прошиться и вот результат...

добавлено через 1 минуту
Если так пишет не факт, что китаец. Это может писать и в оригинале, если что то с симкой. Пошевелите ее аккуратненько. Может стартанет.
Не, шевелить смысла не вижу, т.к. увидел, что вместо модема - пустышка...

добавлено через 3 часа 3 минуты
В общем, завел я ДримАп, процесс прошивки пошел и в конце вывалилось шото типа: flash failed. firmware is of incorrect type. device now unusable. :smoke:
Образ брал Gemini 4.3 с айхэвдримбокс. Оно разве не подходит?

добавлено через 1 час 45 минут
Хм... Зашил 4.3 - все стало ок...:paranoid:

kvinto
13.07.2010, 18:21
Имел, не далее как вчера, такую ж проблему - дрим китаец с симкой 2.01 и 75 загрузчиком. Делал все как тут написано - передергивал симку, вставлял другие симки, прыгал на левой ноге и чесал правое ухо... ничего не помогало.Правда все это проделывал с новыми DreamUP V1.3.3.4 и DreamUP V1.3.3.6 но ни вкакую кнопка Flash не инициализировалась. Помог только DreamUP V1.3.3.0
Правда теперь может кто ответит на вопросс - почему полный дамп из Дрима "убил" при востановлении этот же самый Дрим???

alexxx128
20.07.2010, 19:13
Имел, не далее как вчера, такую ж проблему - дрим китаец с симкой 2.01 и 75 загрузчиком. Делал все как тут написано - передергивал симку, вставлял другие симки, прыгал на левой ноге и чесал правое ухо... ничего не помогало.Правда все это проделывал с новыми DreamUP V1.3.3.4 и DreamUP V1.3.3.6 но ни вкакую кнопка Flash не инициализировалась. Помог только DreamUP V1.3.3.0
Правда теперь может кто ответит на вопросс - почему полный дамп из Дрима "убил" при востановлении этот же самый Дрим???
Потверждаю прошивается он только от 1.3.3.0 до 1.3.3.2 но почемуто только через ком порт без ЛАН !!!! ???

bad_user
20.07.2010, 23:52
Уф. перепробовал много чего. А помог только DreamUp v1.3.3.4 и нуль-модемный кабель..

maigais
30.07.2010, 11:17
тоже самое подтвверждаю на сваом компе неудалос дальше етих картинок , но атнос к другану и на компе с перваго захода перешилса

gold99
30.07.2010, 13:27
А помог только DreamUp v1.3.3.4 и нуль-модемный кабель..подтверждаю,тоже самое помогло..

pizdryk
30.07.2010, 14:10

При создании дампа(бекапа) загрузкик, в вашем случае 75 подгружается с инета - ОРИГИНАЛЬНЫЙ, не патченный, вот он и убил дрим. Загрузчиком, который создается с бекапом накатывать нельзя.
Для sim1 и sim2 ( кроме sim201 ) , возможна дополнительная настройка - выбор SSL , путь usr/bin, открываем и редактируем файл build-nfi-image.sh, и вписываем необходимый SSL. Теперь плагин будет делать бэкап с тем загрузчиком - который вы назначили.
Если загрузчик не назначен - автоматически будет качаться из сети самый последний ssl, ОРИГИНАЛЬНЫЙ, не ПАТЧЕННЫЙ.

xac777
15.09.2010, 22:07
Добрый день. Помогите Христа ради та же проблемма. Живу в Каире. Сервисов особо нет да и язык я их не особо понимаю. Купил dm 800 hd pvr.
принес посмотрел спутников кот наплакал. Решил свежую прошивку залить думаю там и спутников побольше. Залез на оф сайт http://www.dream-multimedia-tv.de/en/downloads качнул прошивку и через веб прошил. Все как требовала инструкция. До самого последнего момента всё шло хорошо. После перезагрузки показал ERR01 NO CA FOUND. Полез в инет. Говорят карточку пошевили. Раскрутил пока симку вытаскивал сломал ножку держателя симки. Честно протер спиртом контакты и симку чтобы прилегала предавил пинопластом в хорошем контакте сомнений нет. Ошибка не пропала.Нуль модемного кабеля нет поехал к братьям арабам в магазин где покупал. Попросил попробовать починить они это там же все на коленках делают. Пробовали с ноутбука USBпереходник в ком порт + нульмодемный кабель цеплялись к 800- му он dremup-ом помоему и версией 1.3.3.0 и 1.3.3.5 и 1.3.3.6 во всех случаях железо цеплялось шилось но в итоге выдавало всё ту же ошибку. Может они лоадер сначало прошить пытались незнаю у них всё на арабском написано. Попросили оставить до завтро. Подскажите как его поднять клон или не клон не знаю выглядит как настоящий черная коробка галаграмка и на коробке и на симке. Загрущик был 75 Мак адрес 009.34 .... может и клон. Что делать поможите.

cauron
15.09.2010, 22:26
xac777,
У вас клон, скачай имидж для клонов с 75 загрузчиком, и залей через нуль модемный кабель. И больше не обновляться с официального сайта.

maigais
15.09.2010, 22:29
ну по токому делу курс молодого боица прохадил там http://forum.vsetv.org/index.php?topic=2381.0
Восстановить dreambox800 после не удачной прошивки .

krial
18.09.2010, 06:05
Подтверждаю, что с DreamUp v1.3.3.4 и нормальным портом, все восстанавливается за 10 минут.

Сначала читал тему вскользь и протрахался с DreamUp v1.3.3.6 пару часов. Уже в окно хотел запульнуть это чудо.

!!! Не используйте DreamUp v1.3.3.6

maigais
18.09.2010, 07:48
но самое главное невыходит на вашем компютере ,папробуите на другом
у меня было так на сваюим немог прошить и атнос к другану ,а там прошилса с первого захода

Boriz
18.09.2010, 09:45
Добрый день. Помогите Христа ради та же проблемма. Живу в Каире. Сервисов особо нет да и язык я их не особо понимаю. Купил dm 800 hd pvr.
принес посмотрел спутников кот наплакал. Решил свежую прошивку залить думаю там и спутников побольше. Залез на оф сайт http://www.dream-multimedia-tv.de/en/downloads качнул прошивку и через веб прошил. Все как требовала инструкция. До самого последнего момента всё шло хорошо. После перезагрузки показал ERR01 NO CA FOUND. Полез в инет. Говорят карточку пошевили. Раскрутил пока симку вытаскивал сломал ножку держателя симки. Честно протер спиртом контакты и симку чтобы прилегала предавил пинопластом в хорошем контакте сомнений нет. Ошибка не пропала.Нуль модемного кабеля нет поехал к братьям арабам в магазин где покупал. Попросил попробовать починить они это там же все на коленках делают. Пробовали с ноутбука USBпереходник в ком порт + нульмодемный кабель цеплялись к 800- му он dremup-ом помоему и версией 1.3.3.0 и 1.3.3.5 и 1.3.3.6 во всех случаях железо цеплялось шилось но в итоге выдавало всё ту же ошибку. Может они лоадер сначало прошить пытались незнаю у них всё на арабском написано. Попросили оставить до завтро. Подскажите как его поднять клон или не клон не знаю выглядит как настоящий черная коробка галаграмка и на коробке и на симке. Загрущик был 75 Мак адрес 009.34 .... может и клон. Что делать поможите.
В вашем случае на 90% проблема в загрузщике (SSL 75)! Сначало просто перепрошиваете имедж, затем (НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЯ тюнер) прошиваете загрущик "SSL 75" ДЛЯ КЛОНОВ. Почти 100% все будет ОК.

xxzheka
24.09.2010, 18:03
Дрим SSL72, при прошивке левого имиджа получил-"Ошибка * ERR01 NO CA FOUND". При этом ни через терминал, ни Дримапом, ни передергиванием симки-ничего сделать нельзя.
Кто что может посаветовать, перечитал кучу статей а результата 0.
Если бы хоть через ГиперТерминал хоть что-то пошло...

maigais
24.09.2010, 19:00
дримапом прошиваетса толькр ностаяшии надо и делать по инструкцые
и читаи внимательно http://forum.vsetv.org/index.php?topic=2381.0

xxzheka
24.09.2010, 19:33
Все делаю по инструкции, но нет шевеления ни в Дримапе ни даже в ГиперТерминале

maigais
24.09.2010, 20:08
было такое и у меня ,проста надо вовремя успеть включить дримап и резко к току подключить
если конечто стого форума скочал дримап
дримап должен быть первыи и резко к току подключить
там делоитса в секундах
как говаритса момент надо поимать

в дримап должно быть чтото написано !!

xxzheka
24.09.2010, 22:29
Все делаю строго по-инструкции, уже раз 50 пробовал и без результатов :crybaby:

skyman
25.09.2010, 18:31
Все делаю строго по-инструкции, уже раз 50 пробовал и без результатов :crybaby:

да хоть 50 тыс. раз.
у тебя китаец с убитым комом. шли целые партии с нерабочими или полурабочими компортами.
так что дуй к спецам которые могут проверить ком на осцилографе.
может смогут ченить починить.

п.с. в некоторых случаях удается подхватить после длительного отключения от питалова. если подхватиться то качни шведский дримап. после бута жми кнопки по инструкции. запускай деашсипи турбо. и уже после этого лей через вебморду.

вот как то так...%%)

krial
25.09.2010, 18:38
Все делаю строго по-инструкции

а какой ДримАп (версия) и какой ком-порт (настоящий или муляж УСБшный)?

xxzheka
25.09.2010, 20:34
skyman спасибо за объяснение, уже отдал спецам
krial Ком-порт встрояный на компе (прошил им уже пару тысяч ресиверов) + ком-порт на буке (pl232), ДримАпы пробовал все существующие, как и писал выше результата 0.
Как только прийдет рес от спецов, напишу в чем была проблема..

Akir1
29.09.2010, 18:37
Доброе время суток!
Помогите прояснить ситуацию – ресивер DM800 Загрузчик 76, Sim 2.01, Gemeni 5.0приобретен в поднебесной посредством сайта молоток, приехал ровно неделю назад, точнее в прошлую среду, при первом включении ( т.к. дрим видел в первый раз) случайно выбрал турецкий язык, и от страха дернул из сети 220v, при последующем включении аппарат завис на 20 % загрузки, перепрошил Дримапом по сом на версию gemini2_500_dm800.nfi с какого то FTP, имидж адаптирован для китайцев, ресивер удачно включился и работал, но в процессе настройки периодически вылетал экраны смерти, пререпрошил на newnigma2-dm800-ss70-v2.6-20100117, все было хорошо 2 дня но не очень нравилось не совпадение меню с описаниями в интернете, нашел на форуме имидж якобы для китайца, под 76 загрузчик domica-5.0-image-dm800-20100629091404-ru-ssl76.nfi,( загрузчик ниже не заливаю, т.к. уверен, что все соответствует) - в результате получаю при загрузке сабжа «бомбу» ( ну думаю это все же не бомба, бомба ниже)- надпись на экране дрима look ot www.dm7200.com (http://www.dm7200.com/) error no ca found, думаю ну попал…

Но интернет не без добрых людей, на одном форуме советовали взять версию DreamUP_1_3_3_0.exe, с помощью ее соединился с дримом, посмотрел IP адрес на дисплее аппарата, с помощью веб интерфейса залил newnigma2-dm800-ss70-v2.6-20100117 (предыдущий имидж) и загрузчик долил дримапом через сом, аппарат завелся и продолжал исправно работать (но имидж не нравился), на след . день залил имидж Gemini_4.6_mod1_by_Rhezus.nfi, он сразу понравился и я остановился на нем…
2 дня назад чет стукнуло в голову и я полез по плагинам, увидел плагин ютюбэ, и загрузил его, он успешно установился, я его запустил и стал сканировать видяхи, и какую то запустил, ресивер повис с открывшимся меню, действия не отменялись но громкость к примеру регулировалась ( просто к свдению), я его презагрузил через веб интерфейс ПК, после перезагрузки он только показал у себя на дисплее Dream Multimedia -> error!

Теперь ни какие танцы с бубном не могут его вывести из этого стояния –
через com интерфейс и дримапы версий DreamUP_1_3_3_4.exe, DreamUP_patched_by_forhike_and_natas.exe, после захода рессивера в бут и надписи на дисплее 192.168.1.4 stop -в окне программы дримапа пишется No CA found by 2nd stage loader, please contact support at dream-multimedia! а DreamUP_1_3_3_5.exe, DreamUP_1_3_3_6.exe зависают на - upload complited, waiting for acknowledge, а сам рессивер моргает красной лампой с надписью на дисплее Dream Multimedia -> error! только есть возможность прошить через веб, прошивается и имидж и бут но все по прежнему... если попытаться разблокировать кнопку прогой DM800_repair.exe, кнопка флеш становится активной, а при попытке выбрать имидж выскакивает сообщение 0:38:55 file to big!

При попытке зайти в БИОС дрима, он заходит и на первой странице там вопросы в место информации о MACе и.т.д. и написан какой то 57 загрузчик…
Симку шевелить не предлагать, все пошевелено и пропаяно, даже больше, на всякий случай прожарил все БГА с плохой пайкой (благо есть опыт по ремонту ПК и мобил около 7 лет)…
Сомнения вызывает факт отсутствия 5 v ( точнее постоянного присутствия, импульс равный 5 вольтам если смотреть осциллографом проскакивает)- на 1 и второй ногах ( вы интернете был описан случай утечки у самовосст. предохранителя) ну у меня с предохранителем все в порядке , 5 v доходит до последнего ключевого транзистора по цепи питания сим 1 й ноги, и в момент включения появляется и пропадает..

Как думаете, это сдохла сим или затерли флешь?
Дык вот вопрос как восстановить 2 загрузчик и где он находится – в сети продаются зашитые микросхемы M27W401 (DM800 прошита) и hynix HY27US08121 (flash DM800 прошита) в какой из них загрузчик..
Опять же в сети лежит распин разъема Jtag 800, сам Jtag собрать не проблема, что туда лить, ну я думаю файлы типа secondstage-dm800-75.bin, у кого нить есть опыт успешного поднятия 800 дрима через jtag и как восстановить потом MAC адрес?

Заранее спасибо за ответы!

вадик
30.09.2010, 11:33
ребята где можно качнуть secondstage-dm800-76.nfi (рес был с таким загрузчиком,из последних выпусков с версией сим 2.01) или на крайний случай secondstage-dm800-75.nfi,по незнанию перезалили имидж и рес глюкнул,залили загрузчик 70,76 нигде не можем найти в инете
заливаем имиджи,проблемы с настройками спутников,то не сохраняет вообще новую конфигурацию взамен той по умолчанию (на последнем имидже для китайцев),то на другом имидже от мастера при настройках и сканировании остаётся последний спутник,а первые перестают показывать
или это с загрузчиками или имиджами проблема,тогда посоветуйте где скачать неглючный
сейчас стоит загручик 70
или есть имиджи прямо с загрузчиком 76?или для загрузчика 76?я толком ещё не понял

вроде нашёл вот он вроде http://sources.dreamboxupdate.com/download/7020/secondstage-dm800-76.nfi

Akir1
30.09.2010, 16:48
ребята где можно качнуть secondstage-dm800-76.nfi (рес был с таким загрузчиком,из последних выпусков с версией сим 2.01) или на крайний случай secondstage-dm800-75.nfi,по незнанию перезалили имидж и рес глюкнул,залили загрузчик 70,76 нигде не можем найти в инете
заливаем имиджи,проблемы с настройками спутников,то не сохраняет вообще новую конфигурацию взамен той по умолчанию (на последнем имидже для китайцев),то на другом имидже от мастера при настройках и сканировании остаётся последний спутник,а первые перестают показывать
или это с загрузчиками или имиджами проблема,тогда посоветуйте где скачать неглючный
сейчас стоит загручик 70
или есть имиджи прямо с загрузчиком 76?или для загрузчика 76?я толком ещё не понял

вроде нашёл вот он вроде http://sources.dreamboxupdate.com/download/7020/secondstage-dm800-76.nfi

http://www.dm800sim2.com/sim2/content (http://www.dm800sim2.com/sim2/content/53/20100910/500.html)

добавлено через 3 часа 57 минут
Доброе время суток!
Помогите прояснить ситуацию – ресивер DM800 Загрузчик 76, Sim 2.01, Gemeni 5.0приобретен в поднебесной посредством сайта молоток, приехал ровно неделю назад, точнее в прошлую среду, при первом включении ( т.к. дрим видел в первый раз) случайно выбрал турецкий язык, и от страха дернул из сети 220v, при последующем включении аппарат завис на 20 % загрузки, перепрошил Дримапом по сом на версию gemini2_500_dm800.nfi с какого то FTP, имидж адаптирован для китайцев, ресивер удачно включился и работал, но в процессе настройки периодически вылетал экраны смерти, пререпрошил на newnigma2-dm800-ss70-v2.6-20100117, все было хорошо 2 дня но не очень нравилось не совпадение меню с описаниями в интернете, нашел на форуме имидж якобы для китайца, под 76 загрузчик domica-5.0-image-dm800-20100629091404-ru-ssl76.nfi,( загрузчик ниже не заливаю, т.к. уверен, что все соответствует) - в результате получаю при загрузке сабжа «бомбу» ( ну думаю это все же не бомба, бомба ниже)- надпись на экране дрима look ot www.dm7200.com (http://www.dm7200.com/) error no ca found, думаю ну попал…

Но интернет не без добрых людей, на одном форуме советовали взять версию DreamUP_1_3_3_0.exe, с помощью ее соединился с дримом, посмотрел IP адрес на дисплее аппарата, с помощью веб интерфейса залил newnigma2-dm800-ss70-v2.6-20100117 (предыдущий имидж) и загрузчик долил дримапом через сом, аппарат завелся и продолжал исправно работать (но имидж не нравился), на след . день залил имидж Gemini_4.6_mod1_by_Rhezus.nfi, он сразу понравился и я остановился на нем…
2 дня назад чет стукнуло в голову и я полез по плагинам, увидел плагин ютюбэ, и загрузил его, он успешно установился, я его запустил и стал сканировать видяхи, и какую то запустил, ресивер повис с открывшимся меню, действия не отменялись но громкость к примеру регулировалась ( просто к свдению), я его презагрузил через веб интерфейс ПК, после перезагрузки он только показал у себя на дисплее Dream Multimedia -> error!

Теперь ни какие танцы с бубном не могут его вывести из этого стояния –
через com интерфейс и дримапы версий DreamUP_1_3_3_4.exe, DreamUP_patched_by_forhike_and_natas.exe, после захода рессивера в бут и надписи на дисплее 192.168.1.4 stop -в окне программы дримапа пишется No CA found by 2nd stage loader, please contact support at dream-multimedia! а DreamUP_1_3_3_5.exe, DreamUP_1_3_3_6.exe зависают на - upload complited, waiting for acknowledge, а сам рессивер моргает красной лампой с надписью на дисплее Dream Multimedia -> error! только есть возможность прошить через веб, прошивается и имидж и бут но все по прежнему... если попытаться разблокировать кнопку прогой DM800_repair.exe, кнопка флеш становится активной, а при попытке выбрать имидж выскакивает сообщение 0:38:55 file to big!

При попытке зайти в БИОС дрима, он заходит и на первой странице там вопросы в место информации о MACе и.т.д. и написан какой то 57 загрузчик…
Симку шевелить не предлагать, все пошевелено и пропаяно, даже больше, на всякий случай прожарил все БГА с плохой пайкой (благо есть опыт по ремонту ПК и мобил около 7 лет)…
Сомнения вызывает факт отсутствия 5 v ( точнее постоянного присутствия, импульс равный 5 вольтам если смотреть осциллографом проскакивает)- на 1 и второй ногах ( вы интернете был описан случай утечки у самовосст. предохранителя) ну у меня с предохранителем все в порядке , 5 v доходит до последнего ключевого транзистора по цепи питания сим 1 й ноги, и в момент включения появляется и пропадает..

Как думаете, это сдохла сим или затерли флешь?
Дык вот вопрос как восстановить 2 загрузчик и где он находится – в сети продаются зашитые микросхемы M27W401 (DM800 прошита) и hynix HY27US08121 (flash DM800 прошита) в какой из них загрузчик..
Опять же в сети лежит распин разъема Jtag 800, сам Jtag собрать не проблема, что туда лить, ну я думаю файлы типа secondstage-dm800-75.bin, у кого нить есть опыт успешного поднятия 800 дрима через jtag и как восстановить потом MAC адрес?

Заранее спасибо за ответы!

Все эпопея с детектом неисправности закончена, спасибо Гончаруку Вадиму г. Курск, Салон 2116, не отфудболил, а оказал помощь, ( за 100 км мотался к нему сегодня) установили заведомо исправную сим и сабж загрузился ( правда по непонятной причине повис в меню на мастере, ну это уже другая история), так, что на будущие – ошибка No CA found by 2nd stage loader, please contact support at dream-multimedia! Выдаваемая дримапом и надпись на дисплее Dream Multimedia -> error!, можно смело считать железной проблемой, в моем случае это мертвая сим… Да касаемо напряжения питания сим, получается тут принцип работы как в мобильном телефоне, если симка определилась, то напряжение питания на ней есть, если не определилась( толи ее нет, то ли неисправна) то питание снимается( кратковременно появляется и пропадает)…

Теперь следующий вопрос- почему она умерла???

dr-goblin
30.09.2010, 19:21
Так в первых двух строках Вашего вопроса кроется ответ: ресивер DM800 Загрузчик 76, Sim 2.01, Gemeni 5.0приобретен в поднебесной - вот откуда ноги у симки выросли и отвалились

Black Hoe
05.10.2010, 14:56
решил попробывать переехать на Гемини 5.0...скачал gemini2-510-dm800-20100721145005.nfi...поставил все норма, а вот поверх на симку 70 secondstage-dm800-70 не поставил...давай вкл. дрим, а он erro! ну и т.п. на панеле...давай читать про юниверсал дримап 1.3.3.4-3.6. и как загрузитьт после этого второй загружчик, но никак не получается по схемкам <a href="http://forum.vsetv.org/index.php?topic=2381.0...пишет" target="_blank">http://forum.vsetv.org/index.php?topic=2381.0... пишет что аплоад флеш-лоадера и все...а вкладка, как пишут, флеш неактивна...и сколько раз за секунду пробывал вкл. никак не получается запустить дрим для загрузки secondstage-dm800-70 ???!!! в чем у меня промах?

ASFILL®
05.10.2010, 15:01
Попробуйте сначала нажать кнопку Connect ,а потом включить ресивер в сеть

Black Hoe
05.10.2010, 15:04
Попробуйте сначала нажать кнопку Connect ,а потом включить ресивер в сеть

ничего...все равно пишет аплоад флеш лоадера!

ASFILL®
05.10.2010, 15:49
Поддержка 800 добавилась ,по моему с DreamUP V1.3.3.0 ,возможно начать с неё?
Кабель в норме?

Black Hoe
05.10.2010, 18:09
Поддержка 800 добавилась ,по моему с DreamUP V1.3.3.0 ,возможно начать с неё?
Кабель в норме?

пробывал от 1.3.30-1.3.3.6 и ничего...все только одно и тоже аплоад флеш лоадераи птом конец...не выскакивает что б нажать кнопка флеш!

ASFILL®
05.10.2010, 18:17
Cмотрю у Вас есть 500S - проверте,как он конектится с DreamUP ,что б исключить комп и кабель ,если тоже проблема - соответсвенно проверять/менять/чинить кабель или коннектить с другим компом ,если порядок - дрим 800 заменить(если гарантия)/чинить

Black Hoe
05.10.2010, 18:30
Cмотрю у Вас есть 500S - проверте,как он конектится с DreamUP ,что б исключить комп и кабель ,если тоже проблема - соответсвенно проверять/менять/чинить кабель или коннектить с другим компом ,если порядок - дрим 800 заменить(если гарантия)/чинить

с 500м проблем не было вообьще...прошивал н-ное количество и норма...

satlax
08.10.2010, 20:57
Помогите пожалуйста.... Дрим 800хд китай. Сим 1.0
Вчера пытался сделать бэкап, он написал что нет места (а загрузчик обновил)
теперь дрим не грузится... работает фтп и телнет, дсс соединяется, но выдает ошибку!
загрузчик стал 76 (какойбыл - хз)
P. S. по форуму лазил ничего толком не нашел

Соединился прогой dreamuo 1.3.3.5

добавлено через 53 минуты
Все - error NO CA FOUND

Дримап версии до 1.3.3.4 выдает ошибку, а версии 5 и 6 виснут на upload compileted...

Естественно фтп и телнет уже не работают.

ЗЗЫ когдато давно у меня была прога, которая при наведении на недоступную кнопку приложения (при нажатой кнопке CTRL) - делала ее доступной, думал попробовать на дримапе - чтобы "флэш" мог нажать. Но не могу найти эту прогу.

добавлено через 1 час 55 минут
Есть сдвиг!!! При помощи проги EnBtn (она делает Flash активным) получается перевести дрим в сериал моде.

Подскажите кто-нибудь что дальше можно попробывать....

добавлено через 2 часа 47 минут
Решил проблему!

1. Соединялся с dreamup 1.3.3.5 - он доходит до upload compileted...
2. Запустил EnBtn - открылась кнопка "FLASH" - выбрал любой имидж (он все-равно не зашивался) - Дрим перевелся в serial mode, присвоил айпишник. Стало возможно зайти в биос (правда он не нужен), выставил айпи вручную.
3. Здесь я не совсем понял как - но получилось зайти в веб-морду (или когда дрим был в serial mode, или когда его получилось запустить до booting multimedia

- запускался он так Запустил EnBtn => в dreamup 1.3.3.4 нажал connect => FLASH открылпапку и ВЫДЕЛИЛ ИМИДЖ => включил дрим в розетку, после окончания шкалы загрузки надо успеть нажать "открыть" (там где выделил имидж) до появления ошибки про NO CA FOUND. - дрим переходит в booting multimedia - у меня 3 раза получилось)

4. Прошил 69й загрузчик.
5. Через dreamup 1.3.3.5 залил имидж BlackHole с сайта http://www.e-star-sim.com
6. Через web-морду залил gemini 5.10 с того-же сайта.

P.S. сначала BlackHole потом gemini 5.10 вычитал в теме "Клон дрим 800, решение проблем" - Anisimus1 пост #1278 - не стал рисковать и повторил...
P.P.S. Жду комменты - что лишнее, что нет... Надо фак сделать, а то весь день убил и ничего толкового не нашел.

alex_68
10.10.2010, 20:38
Ошибка лечится быстро:
1. Читаем http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2671 способ третий (комбинированный)
2. Загружаем имидж, например http://satavto.by/soft/dreambox_800/image/gemini2_500_dm800.zip
3. Грузим лоадер http://spacesat.ru/download/mysoft/Dreambox/loader-dm800-69.zip
Все работает.
PS: Использовал DreamUP_1_3_3_2, в конце подключения ругался, кнопка [Flash] не активна, все заливал через "web" морду, прямым LAN проводом.

Успехов!

vitutu
12.10.2010, 23:47
Ошибка лечится быстро:
1. Читаем http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2671 способ третий (комбинированный)
2. Загружаем имидж, например http://satavto.by/soft/dreambox_800/image/gemini2_500_dm800.zip
3. Грузим лоадер http://spacesat.ru/download/mysoft/Dreambox/loader-dm800-69.zip
Все работает.
PS: Использовал DreamUP_1_3_3_2, в конце подключения ругался, кнопка [Flash] не активна, все заливал через "web" морду, прямым LAN проводом.

Успехов!

после п.2 все равно ERROR 1
Зачем надо менять лоадер - у меня 72-й стоял до того как наступил на грабли:(
Лоадер чего делает вообще?

alex_68
15.10.2010, 17:05
http://www.i-have-a-dreambox.com/diverses/secondstageloader/dm800/

там файлы, лоадер - загрузчик ПО, при изменении имиджа, меняется лоадер, возможно у вас китай, и возможно лоадер не грузит ПО, рекомендую лоадер перешить

Удачи

Black Hoe
18.10.2010, 17:33
кто сталкивался с тем, что стало интересно, то что при перепрошивки с Дрим Элит на Гемини 5.0 ZelDol не получается прошить последнюю...стоит напроч Дрим Элит и все...и не получается прошивать через Веб...только удается через Юниверс Дрим Ап 1.3.3.2...как прошил с Гемини на Дрим Элит так и Элит и остался...что может быть???:retard:

P.S.после длительного испытания по замене Дрим Элита на Гемини не получается сделать замены...напостой Дрим Элит и все...

Jester
02.02.2011, 19:40
Парни, а кто-ниубдь сталкивался с такой ерундой: Дрим 800 хд-клон(sim 2.01, ssl76), с предустановленного имиджа Gimini5.0 ушел на Набилосат(sim201e_DreamEliteBH_DM800_133D_ssl76a), перед этим сделал backup плагином gp2flashbackup_1.4.6-r0-03.09.2010. В Набиле не смог ни установить плагины через /temp, ни загрузить аддоны с их сервера , возиться не было времени решил вернуться обратно. Делал через WEB-интерфейс, в итоге -ERROR NO CA FOUND-. Перешить удалось только UDreamUP 1.3.3.4 и только через нульмодемный кабель подключенный к com-портам компьютера и дримбокса, при подключении сетевого кабеля вместе с нульмодемным все виснет при расчете контрольных сумм. Пробывал несколько раз, результат тот же. Что не так делаю? По нульмодемному шьется около часа.

arturs
02.02.2011, 19:56
У меня удалось с DreamUP_1_3_3_2

Jester
03.02.2011, 15:56
Кто-нибудь может подтвердить что на UDreamUP 1.3.3.4 Дрим 800 хд-клон(GP v.5.0, sim 2.01, ssl76) по двойному соединению не шьется? Вот нашел на форуме: http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=92009&postcount=84 . По такому варианту кто шил?

Zapadenec
06.02.2011, 16:22
У меня удалось с DreamUP_1_3_3_2

Podtverzhdaju
s 1.3.3.2 poshlo!!!!

1.3.3.4
1.3.3.5
1.3.3.6
ne poluchalos'

Jester
07.02.2011, 11:19
Podtverzhdaju
s 1.3.3.2 poshlo!!!!

1.3.3.4
1.3.3.5
1.3.3.6
ne poluchalos'
А ссылку пжл. :) на 1.3.3.2 кинь где качал.

Bahodur
16.03.2011, 17:26
Была аналогичная проблема. Скачал имиджи и загрузчики по ссылке http://www.4shared.com/file/212474001/70f2a0e6/_2__gemini2-460-dm800-SS69_pat.html?s=1
Загрузил имидж 4,7 ссл72, а потом накатил на неё ссл69. Использовал дримап 1.3.3.4 подключенный одновременно с лан портом. Заливал через веб-интерфейс. Пока полет нормальный, тестим дальше..Да, кстати, в этом имидже кам и конфиг(1,35 в частности) уже вшито в имидж. Удачи.

Corwin
19.03.2011, 21:47
Не хотелось новую тему создавать, но боюсь в одноименной ветке долго ответа ждать придется. Собственно тема про "CA not found". После нескольких неудачных попыток реанимации, удалось в веб-морде увидеть что загрузчик стал 65, до ошибки был 72. Прошивке через веб не поддается, вроде шьется, но после перезагрузки на табло "erorr". Теперь удалось его заставить загрузиться, на пульт не реагирует, но удалось подключиться к нему по фтп. Можно ли как-то заменить бутлоадер или вообще что-нибудь предпринять, чтобы он хоть шиться начал?

eleksir
29.03.2011, 10:05
Не хотелось новую тему создавать, но боюсь в одноименной ветке долго ответа ждать придется. Собственно тема про "CA not found". После нескольких неудачных попыток реанимации, удалось в веб-морде увидеть что загрузчик стал 65, до ошибки был 72. Прошивке через веб не поддается, вроде шьется, но после перезагрузки на табло "erorr". Теперь удалось его заставить загрузиться, на пульт не реагирует, но удалось подключиться к нему по фтп. Можно ли как-то заменить бутлоадер или вообще что-нибудь предпринять, чтобы он хоть шиться начал?

:ninja:__http://forum.vsetv.org/index.php?topic=2381.0

xDGx
02.08.2011, 14:25
какой нужен secondstage для 800 HD se оригинал и какой версией dreamup его заливать

Kirillm
02.08.2011, 15:22
Последний #82, через Веб заливал как имидж.
Тут картинки http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=101438&postcount=1

Или попробовать версией DreamUP 1.3.3.4 depositfiles.com/ru/files/qbs9dp60b

Во всём этом главная задача - соединить дрим с ресивером в тот момент когда дрим начинает поступать ток , но он при этом ещё не успевает начать грузится , тоесть коннект надо нажать в первую же секунду включения дрима в розетку , в этом случае программа дримап остановит загрузку дрима и перехватит управления на себя .
Если соединение дрима с компом не прошло , выключаем дрим из розетки и повторяем процедуру подключения .
( на цифры ip адресов в DreamUP не обращаем внимания , соединение по лан нас в данном случае не интересует , только соединение по COM)

sawerus
02.09.2011, 20:32
перенесу сюда:
вобщем, купил на днях Dreambox 800 SE за 399 евро вот в этом магазине https://www.satboy.com/index.php?a=397, написано было "ORIGINAL - NO CLONE" я его прошил вот этой дрянью (https://gomel-sat.net/files/2718_nemesis_2.3-svn089_dm800se-patch_sim2.10_2011-08.html) и он впоймал ошибку R01: no ca found:confused:
вот теперь думаю, толи приёмник мне подсунули фрицы китайский, толи прошивка для китайца была... и главное, как теперь его оживить?[/quote]

нга симке написанно:
Dreambox
Security SIM A8P
это значит что он оригинал?

да и ещё, подсоединил его по miniusb и патчкорду к компу, запускаю DreamUP и тишина...не хочет лезть прошивка и всё...:disgust: на табло пресловутое R01: no ca found

Peha
15.09.2011, 13:18
При включении (подаче эл.питания) DM 800HD выдал на дисплее error! и мигающая красная лампочка. При нажатии на кнопку включения лампочка мигать перестает, но на дисплее все таже ошибка... Что делать? Dreambox original, чистка контактов на sim-ке ничего не дала... кроме ERROR! на экране ничего не отображается.

Перепробовал кучу версий dreamup: при включении DM DREAMUP выдает сообщение " is not a valid integer value и пишет в логе box type: DM800, кнопка flash не активируется. На экране DM надпись Dream multimedia. На этом все заканчивается...
Вся ситуация в том, что DM прошивался более 3-х месяцев назад и работал без проблем.

В Москве есть места, где могут взять DM 800HD (original) в ремонт?

ASFILL®
15.09.2011, 13:27
Похоже на проблему с сом портом,кабелем ( is not a valid integer value ),попробуйте на другом компе прошить

bobafet
15.09.2011, 17:24
перенесу сюда:
вобщем, купил на днях Dreambox 800 SE за 399 евро вот в этом магазине https://www.satboy.com/index.php?a=397, написано было "ORIGINAL - NO CLONE" я его прошил вот этой дрянью и он впоймал ошибку R01: no ca found
вот теперь думаю, толи приёмник мне подсунули фрицы китайский, толи прошивка для китайца была... и главное, как теперь его оживить?

нга симке написанно:
Dreambox
Security SIM A8P
это значит что он оригинал?

да и ещё, подсоединил его по miniusb и патчкорду к компу, запускаю DreamUP и тишина...не хочет лезть прошивка и всё... на табло пресловутое R01: no ca found

Судя по цене нет_шопа вы приобрели оригинал, а прошивку залили для клона. Отсюда error, восстанавливаем загрузчик программой DreamUp через com port, а затем уже льём на выбор имидж для оригинала. Если именно Nemesis хотите то берите отсюда http://www.genesi-project.it/NemesisImage/ Совет на будущее качаем имидж у первоисточника, а не абы где.

maigais
15.09.2011, 18:34
видно ты не единственыии тоже с Nemesis , мне тоже привезли чтобы поднял 800се
ну и поднял удивительном способом
скочал последнии оргинальныи DreamUp, сним достал на дисплее аипи и по сети прошилса с мозилои :D
выходит изпользувал два шнура

sat70
15.09.2011, 20:35
Я правда китайца поднимал, и так и так, (комп и кабель постоянный, не раз поднимал)перевернул кабель и все заработало.

bad_user
19.09.2011, 17:29
только сегодня восстанавливал.
Дримап идёт для 800SE только этот: SUNRAY-FlashUP
http://www37.zippyshare.com/view.jsp?locale=ru&key=48933635

veren
20.09.2011, 20:03
Подтверждаю факт:
если на сим 2.01 залить имидж например от Феррари error! ничем не вывести.
Дримапы не помогли.
Самый простой метод: поставить другую симку(слава богу у меня их 3) и залиться с прошивки на нижнем(69) дриве..
все пошло с пол тыка!

ASFILL®
20.09.2011, 21:58
Не совсем то и простой способ , особенно для новичков ,- ещё и симку надо иметь ,а то и не одну, дрим разбирать,кому - впервые ,не исключено ,что чё-нить можно оторвать /отломать и поиметь ещё проблем , из своей практики скажу ,что сколько приходило уваленых и китов и оригиналов , те которые увалили программно ,все удачно поднялись без вскрытия ,что народ в них только не заливает.
Вот такая статистика.;)

Stas
24.09.2011, 22:07
Вот и у меня настал черный день - сегодня словил поле перепрошивки ошибку * ERR01 NO CA FOUND. Судя по всему залил на оригинальный дрим говно для клона. Перепробовал все DreamUp от .0 до .7 версии с сеткой и без. Перепробовал все способы из этой ветки и результат ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
Кабель рабочий, сом порт на ноуте и десктопе рабочие - DM500 определяется с пол пинка. Что делать, подскажите?

mpetr
24.09.2011, 22:16
Рекомендую успокоиться и выспаться...

Stas
24.09.2011, 22:33
Уже успокоился. Поставил старенький DM500. Семья кино смотрит, мозг не выносит. Все же хотелось бы услышать более конструктивный ответ. Можно вылечить или на помойку? Второго не хотелось бы - дриму только 7 месяцев.

bobafet
25.09.2011, 04:45
Все же хотелось бы услышать более конструктивный ответ. Можно вылечить или на помойку? Второго не хотелось бы - дриму только 7 месяцев.
На помойку всегда успеешь. DreamUp последний .8 (я с этой версией поднял). Здесь http://www.domica.biz/index.php?topic=10408.0 почитай ещё, может чего полезного найдёшь.

Stas
25.09.2011, 12:17
Спасибо за 8-ую версию, но чуда не произошло. Пойду покупать полный нуль модемный кабель. Попробую с ним мой дрим оживить. отпишусь по результату.

добавлено через 58 минут
Ппробовал с патченым dreamup 4, кнопка flash стала активной, но на все загрузчики пишет одно и то же - file too big. Уже и не знаю что делать!? Подскажите есть ли в Москве сервисный центр?

bad_user
25.09.2011, 12:37
Спасибо за 8-ую версию, но чуда не произошло. Пойду покупать полный нуль модемный кабель. Попробую с ним мой дрим оживить. отпишусь по результату.

добавлено через 58 минут
Ппробовал с патченым dreamup 4, кнопка flash стала активной, но на все загрузчики пишет одно и то же - file too big. Уже и не знаю что делать!? Подскажите есть ли в Москве сервисный центр?
C этим пробовал:http://www37.zippyshare.com/view.jsp?locale=ru&key=48933635 ?
Мой 800Se только этим поднялся.

Stas
25.09.2011, 12:44
C этим пробовал:http://www37.zippyshare.com/view.jsp?locale=ru&key=48933635 ?
Мой 800Se только этим поднялся.

Да пробовал. Результата нет. DREAM напрочь отказывается соединяться ни с одной версией Dreamup'а и родной и патченой. Какую-то на редкость мерзкую х...ю я в него залил.:crybaby:

bad_user
25.09.2011, 13:32
Как вариант - пошевелить SIM карту. Если плохой контакт, то будут те же симптомы.
Может совпало просто по времени.

Stas
25.09.2011, 14:06
Как вариант - пошевелить SIM карту. Если плохой контакт, то будут те же симптомы.
Может совпало просто по времени.

Пробовал. Сим карта не шевелитсяь - она наглухо залита каким-то сургучем.

orlov
25.09.2011, 14:18
Пробовал. Сим карта не шевелитсяь - она наглухо залита каким-то сургучем.
Без паники!!!!
Дрим так просто не убьёшь!
Полистай эту тему:
http://www.domica.biz/index.php?topic=10277.msg75177#msg75177

Stas
25.09.2011, 14:48
Без паники!!!!
Дрим так просто не убьёшь!
Полистай эту тему:
http://www.domica.biz/index.php?topic=10277.msg75177#msg75177

Уже перечитал все в доль и поперек. С родными dreamup не соединятеся, c патчеными DU выводит на экрат file too big на все версии загрузчиков. Кабель рабочий- DM500 цепляется на ура. Карта не шевелится, потому что чем-то залита. DM800 родной. Какие будут еще идеи? В москве есть сервис по ремонту?

lagush
25.09.2011, 14:58
Кабель рабочий- DM500 цепляется на ура
Тут могут быть нюансы.
У меня тоже 500-ка цеплялась на ура, а 800-ка на том же компе уже не хотела, приходилось использовать старенький комп с другим ком-портом.

Stas
25.09.2011, 15:27
Тут могут быть нюансы.
У меня тоже 500-ка цеплялась на ура, а 800-ка на том же компе уже не хотела, приходилось использовать старенький комп с другим ком-портом.

Пробовал на двух компах с ком портами - стареньком ноуте с XP и десктопе с win7. На сомодельном нульмодемном кабеле DM500 цепляется на обоих компах. На покупном кабеле ни на одном компе не хочет работать ни 500, ни 800.

maxim_minton
25.09.2011, 15:41
Было такое же, в первый месяц пользования, вытащил симку, протер контакты спиртом, заработало.

Stas
25.09.2011, 16:02
Было такое же, в первый месяц пользования, вытащил симку, протер контакты спиртом, заработало.

У меня что бы вытащить симку нужно весь картоприемник разворотить, потому что она залита какой-то дрянью.

maxim_minton
25.09.2011, 16:04
не нужно, эта дрянь мягкая. там нужно верхнюю часть картоприемника сдвинуть в сторону.

Stas
25.09.2011, 16:39
не нужно, эта дрянь мягкая. там нужно верхнюю часть картоприемника сдвинуть в сторону.

пробовал. у меня жесткая как смола и залита почти вся верхняя часть карто приемника

lagush
25.09.2011, 19:26
Приносили дрим с такой ошибкой. Карточка залита смолой, но можно было снять карточку вместе с пластмассовым креплением к которому эта карточка приклеена.

Еще можно проверить напряжение на СИМ-карте. С обратной стороны платы, есть стабилизатор и предохранитель - вот этот предохранитель надо и проверить на вшивость. Для простоты просто замкнуть.

http://i046.radikal.ru/1109/3b/fe654f8166f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Peha
25.09.2011, 21:09
Похоже на проблему с сом портом,кабелем ( is not a valid integer value ),попробуйте на другом компе прошить
Поменял и кабель и три компа... Результат тотже...

Stas
26.09.2011, 12:14
[QUOTE=lagush;104148]Приносили дрим с такой ошибкой. Карточка залита смолой, но можно было снять карточку вместе с пластмассовым креплением к которому эта карточка приклеена.

Еще можно проверить напряжение на СИМ-карте. С обратной стороны платы, есть стабилизатор и предохранитель - вот этот предохранитель надо и проверить на вшивость. Для простоты просто замкнуть.

Попробую завтра с трезва.

добавлено через 13 часов 24 минуты
Ничего не получилось с сим картой - разворотил половину верхней крышки картоприемника, и без результата. Такое ощущение, что сим карта наглухо приклеена к нему смолой. Если разворотить остальное, то нужно будет менять верхнюю крышку (только где её взять??).

добавлено через 22 минуты
Сим карту все таки вытащил - аккуратно срезал половину верхней крышки со смолой. Напряжение проверил - все Ok. Dreamup's по прежнему не видят dm800 :crybaby:

Если поменять сим карту на другую, ferrari, например.
Это может помочь? В этом случае мой оригинал превратиться в клон?

uran59
27.09.2011, 16:51
http://s61.radikal.ru/i172/1109/7e/02a2ff4a214d.jpgДобрый день.
у меня тоже самое произошло ,привезли 800se из Германии закачал через web имидж DOMICA-image-8-dm800se-20110401134212 после перезагрузки появилась надпись R01 NO CA FOUND ,пробовал DreamUP_1_3_3_7_F проверяет флешь а после при закачке имиджа выдает таку иконку и поменялся ooloader c 82 на 84 может кто подскажет что делать ,а то я по форума начиталсья в голове сплошная каша.

Stas
27.09.2011, 20:35
У меня эта хрень произошла тоже после прощивки DOMICA-image-8.... Дрим до сих пор в ауте с ошибкой no ca found. ни один из dreamup не смог соединиться. Поменял уже 5 кабелей от самодельных до покупных и столько же компов. Возможно битый порт на дриме, но им я никогда не пользовался. Выкину его нах и закажу новый 800 se.

uran59
27.09.2011, 21:26
так у меня с 800se то и произошло ,оригинал,поэтому я на форуме и задал вопрос может что то можно сделать.

Stas
28.09.2011, 21:11
теоретически можно поменять сим карту и превратить свой оригинал в клон, но клон живой. В domica видел продают симки отдельно. наверное, я так и сделаю после того как пропробую последний неопробованный вариант с DU...7.F. Если не получиться, то поменяю сим и прошью какой-нибудь клон прошивкой и поставлю родителям на даче.

добавлено через 23 часа 36 минут
Все таки я оживил свой дрим 800 хд. Сделал так: поменял родную сим карту на ferrari. Дрим с ней загрузился. Сразу отправил его в режим загрузки софта и влил в него оригинальный имидж через web морду. Ребут делать не стал. Выключил дрим сразу после окончания загрузки софта и поменял симку на родную и ву а ля, дрим загрузился на родной симке. И что интересно, теперь dreamup цепляется к дриму на ура. Вот такая история. Возможно, кому-то пригодится.

Konst34
29.09.2011, 15:59
Первый раз столкнулся с такой ошибкой, на китайце.
После заливки бекапа, забыл залить нужный загрузчик 76С.
Поднял с помощью DreamUP_1_3_3_2, другие: SUNRAY-FlashUP, DreamUP_1_3_3_7_F, DreamUP_1_3_3_8, положительных результатов не дали.
Залил нужный загрузчик и всё заработало.

seliverstov
16.11.2011, 13:47
Всем привет у меня проблема, купил второй дрим 800se оригинал, прошил его iCVS-Image-dm800se-20110324162204, все работало но при переключении на хд каналы пропадал звук и не появлялся до перезагрузки, решил перепрошить его. но начал заливать iCVS-Image-dm800se-20110906123423.nfi, на браузере появилась надпись "INVALID IMAGE (OR OLD VERSION)" ресивер не прошился, после его перезагрузки на дисплее появилась картинка флеш с юсб и надпись 2nd failed!. С DreamUP_1_3_3_8 соединяется но появляется "ERR01 NO CA FOUND" не могу с этим разобраться. помогите плиз???

orlov
16.11.2011, 13:59
Всем привет у меня проблема, купил второй дрим 800se оригинал, прошил его iCVS-Image-dm800se-20110324162204, все работало но при переключении на хд каналы пропадал звук и не появлялся до перезагрузки, решил перепрошить его. но начал заливать iCVS-Image-dm800se-20110906123423.nfi, на браузере появилась надпись "INVALID IMAGE (OR OLD VERSION)" ресивер не прошился, после его перезагрузки на дисплее появилась картинка флеш с юсб и надпись 2nd failed!. С DreamUP_1_3_3_8 соединяется но появляется "ERR01 NO CA FOUND" не могу с этим разобраться. помогите плиз???
В этой ветке сотню раз расписано,что и как делать!
Читайте!!!!

seliverstov
16.11.2011, 17:14
Написано это понятно, я перепробовал все что написано в этой ветке и на других форумах, драйвер виртульный стоит для юсб, пробовал DreamUP_1_3_3_8, SUNRAY-FlashUP идет соединениеи когда обычно выделяется кнопка FLASH то здесь этого не происходит а на дисплее ресивера "ERR01 NO CA FOUND" и все.другие версии DreamUP не соединяются

maigais
16.11.2011, 17:39
папробуи с етим спосубом http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=103713&postcount=125 с оргиналом дреамуп с дмм саита , колиш у тебя оргинал , вопшем должно на дисплее аипи появитса и сразу по сети заганяи , так мне удалос у другана поднять дрим

с подключенным к инету и и усб шнуром ,с оргиналом дреамуп с дмм саита

Anisimus1
13.02.2013, 16:05
есть проблема с восстановлением Dreambox 800HD, выводит * ERR01: NO CA FOUND, но по 0-модему не коннектится ни каким DreamUp'ом, вообще обмен (TFTP?) через COM'порт не происходит, дримап не "ловит" дрим. Кабель тестировал на другом аппарате с тем же COM-портом, Симку перекидвал на/с другого аппарата, там все Ok.
Способ с подключением к дриму терминалом, тоже ничего не дает.

Выяснил причину появления ошибки - загрузчик для SIM2 был перешит на загрузчик для ferrari-SIM.

Собственно вопрос, как перешить дрим если он не отвечает через com-порт?

Так и не нашел решение для восстановления дрима, который не отвечает по COM-порту. Информации о восстановлению через JTAG очень мало, только одни вопросы...

alnevskiy
13.02.2013, 18:55
Господа! - Сотоварищи!
Когда смотришь кино, то чего-то не хватает.
Но как только дрим перестает работать сразу задаешь себе вопрос зачем!
Для тех кто хочет опять смотреть кино предлагаю алгоритм восстановления любимого аппарата:
1 выключаем рессивер от сети
2 подключаем его при помощит сервис кабеля USB к PC
3 устанавливаем драйвер CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7
4 перезагружаем PC
5 проверяем через диспетчер задач установку драйвера и номер COM порт 3 и 4
6 подключаем рессивер через роутер по LAN сети к PC,
включаем аппарат, запускаем программу DreamUP1339
7 выбираем в программе соответствующий COM порт
8 жмем кнопку "Flash" выбираем файл загрузчика "secondstage-dm800se-84"
9 жмем открыть
10 шьемся

ВО ВРЕМЯ ПРОШИВКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОТКЛЮЧАТЬ ПИТАНИЕ НА DM и PC!!!!!!

11 жмем кнопку "Flash" выбираем файл прошивки "iCVS-Image-dm800se-20111121190630"
12 жмем открыть
13 шьемся

ВО ВРЕМЯ ПРОШИВКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОТКЛЮЧАТЬ ПИТАНИЕ НА DM и PC!!!!!!

14 жмем в появившемся окне OK, Disconet, Exit.
15 отключаем USB кабель
16 перезагружаем DreamBox
17 через WEB интерфеис прошиваем необходимую нам прошивку.

добавлено через 2 минуты
Все самое свежее берем от сюда: http://dreamboxupdate.com/

bokser
02.10.2013, 15:03
second stage 84

по com порту и lan соединяется хорошо

Ставлю разные имиджи - все - пишет - установлены успешно

Но при включении просто отключается и грузиться через 5 секунд

http://cs421129.vk.me/v421129435/4bdd/6c4y9gmRDYw.jpg

http://cs421129.vk.me/v421129435/4bd5/tK0eVVDJAJ8.jpg

http://cs421129.vk.me/v421129435/4bc5/5gyP_MjvYYc.jpg

а иногда и вот так

http://cs421129.vk.me/v421129435/4be5/Q2L1Hd01_pM.jpg

чего делать с ним?

Novichek52
02.10.2013, 18:04
чего делать с ним?

прошить имиджем для того ,что на последнем фото

bokser
03.10.2013, 15:55
чего делать с ним?

прошить имиджем для того ,что на последнем фото

это один и тот же дрим

грузил разные прошивки и загрузчики

но ни с одного не получается загрузиться
или ошибку дает (как в теме) или ваще не грузиться

сейчас стоит 65 загрузчик

какой имидж ему подойдет?

Novichek52
03.10.2013, 16:40
это один и тот же дрим

грузил разные прошивки и загрузчики

но ни с одного не получается загрузиться
или ошибку дает (как в теме) или ваще не грузиться

сейчас стоит 65 загрузчик

какой имидж ему подойдет?

Помоему Вам в тему по клонам,там все найдете.

fediakostrov
03.10.2013, 18:19
Ищите правильный софт. Предназначенный для sim2.01. А так же важно загрузить правильный загрузчик, до того как залили софт, иногда и после. Т.е. в некоторых случаях потребуется загрузчик - софт - загрузчик, и возможно патченные драйверы. На данный момент актуальный загрузчик для вашей симки кажется SSL84b. Софт (имиджи) можно найти на форуме dreamoem или ещё digital-eliteboard.com в обоих случаях нужна регистрация.

radu03
03.10.2013, 20:31
3 устанавливаем драйвер CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7
4 перезагружаем PC
5 проверяем через диспетчер задач установку драйвера и номер COM порт 3 и 4
Нахожу через Гугль эти драйвера ( или не эти?), выполняю все 3 пункта-не вижу их в диспетчере устройств. Может кто-то помочь и выложить все что нужно для Windows 7? Заранее спасибо

market223
03.10.2013, 21:13
Нахожу через Гугль эти драйвера ( или не эти?), выполняю все 3 пункта-не вижу их в диспетчере устройств. Может кто-то помочь и выложить все что нужно для Windows 7? Заранее спасибо
Держи. У меня 7, я ними пользуюсь

http://www.fayloobmennik.net/3239788

radu03
03.10.2013, 22:48
Установились ( снимок Программы)
Но не вижу ( снимок Диспетчер)
Черт с ними. Спасибо

ASFILL®
04.10.2013, 09:30
Драйвера - это не устройство. Увидите в диспетчере новый виртуальный COM-порт, когда железяку прицепите к ноуту.

radu03
04.10.2013, 16:39
Yes!!! После 2-х перезагрузок и компа, и рессивера, они увидели друг друга!
Спасибо market223 и конечно-же ASFILL® !