PDA

Просмотр полной версии : моргает изображение

Kazaad
12.01.2009, 17:36
Периодически на долю секунды тухнет экран (как пропадает сигнал), потом все в порядке. В чем может быть причина?
Дрим подключен к бесперебойнику, если что.

chvitaliy
12.01.2009, 18:08
А как тухнет? У меня сразу после переключения канала показывает, затем секунд через 5-10 кратковременно тухнет, и снова показывает. Причем и на платных, и на FTA каналах. То есть один раз после переключения тухнет, и затем уже кажет ровно, без сбоев.

Kazaad
14.01.2009, 12:15
Приблизительно так и тухнет. Только через некоторое время (может через полчаса - надо бы с секундомером посидеть) опять кратковременно тухнет.
появилось после обновления джемини.

chvitaliy
14.01.2009, 18:11
Не, у меня тухнет один раз, и затем кажет ровно (пока шарик не заткнётся :))

sealander
21.01.2010, 11:47
У меня тоже тух на 1-2 секунды ;) я засекал по секундомеру-на всех каналах через 30 секунд (не важно, была ли шара, фта или кодировка и т.д).Думал, мыслил.
И осенило. В моем случае 30 сек-точно приходилось на время заданное во вкладке таймшифт.
Отключил таймшифт- потухание пропало.
Изменил задержку таймшифт (так ее назову) на 5 сек- стало тухнуть через 5 сек.(изменил на 10 сек-потухло через 10 сек).
Я думаю может это бак в прошивке. У себя таймшифт просто отключил. И как писал выше- потухания пропали.

DeadJhon
21.01.2010, 20:38
Это происходит в момент включения таймшифта (базово через 30 сек) на любом канале. После этого канал пишется на HDD параллельно с просмотром - можно ставить на паузу, проматывать назад. Если таймшифтом не пользуешся - отключай в настройках и будет без пропаданий изображения.
Это не баг в прошивке - попробуй включить запись всразу после переключения канала, когда таймшифт еще не активен, произойдет то же пропадание изображения.
А пауза в 30 сек нужна для тех, кто часто переключает каналы - смысла их писать в этот момент нет.