PDA

Просмотр полной версии : Kathrein UFS 910 HDTV

cauron
23.04.2007, 21:32
Наткнулся на этот тюнер в инете, может кто слышал про него?

Возможности:
Leistungseigenschaften
1 Empfangsmodule
Empfang von digit. TV-/Radioprogrammen
HDTV-Empfang
MPEG-4 kompatibel
MPEG-2 kompatibel
Linux Systemsoftware
LAN-Schnittstelle
Elektronik-Eigenschaften
Eingangsfrequenz-Untergrenze: 950 MHz
Eingangsfrequenz-Obergrenze: 2150 MHz
min. Eingangspegel: 44 dBµV
max. Eingangspegel: 83 dBµV
22 KHz Schaltfrequenz
LNC-Schaltspannung 14/18 V
Prozessor-Taktfrequenz: 200 MHz
DiSEqC-1.0-Steuerung
min. Symbolrate: 2 MS/Sek.
max. Symbolrate: 45 MS/Sek.
SDRAM-Speicherkapazität: 128 MB
Flash-Memory-Speicher: 32 MB
Sender-Einstellung
4000 Digital-TV-Programm-Speicherplätze
autom. Zeit- und Datum-Einstellung
autom. Sendersuchlauf
Sortierfunktion von Programmen
Bedienung
elektr. menügest. TV-Programmführung
Menü-Bedienung
mehrsprachiges Menü
Bildschirmanzeigen (OSD)
Software-Updates möglich
Update-Möglichkeit zur Programmaktualis.
Update-Möglichkeit via SAT
IR-Fernbedienung für Receiver
Audio-Teil
Audio-Sampling-Rate 32/44,1/48 KHz
MPEG-1 Layer I, II
Dolby-Digital-Dekoder (AC-3)
Display/Anzeigen
16 Display-Stellen je Zeile
Anzeige des Sendernamen
Anschlüsse
Anzahl SAT-ZF-Eingänge: 1
Anzahl SAT-ZF-Ausgänge: 1
2 x Euro-A/V (Scart), gesamt
Common-Interface (CI)
Anzahl Kartenschächte: 2
Audio-Cinch (OUT)
Video-Cinch (OUT)
Video-Farbkomponenten (OUT)
Digital-Optisch (OUT), Audio
10/100 Mbit Ethernet Schnittstelle
USB-Schnittstelle
USB-Schnittstellen: 3
HDMI-Schnittstelle
RS-232 Schnittstelle
Stromversorgung
Netzanschluß 230 V, 50 Hz
Netzschalter
Gehäuse-Eigenschaften
Breite: 34.2 cm
Höhe: 6.7 cm
Tiefe: 27.3 cm
Farben
silber

vovanelo
15.01.2008, 08:29
глянь тут http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/ :nod:...............много интересного про него

ufosat
17.01.2008, 00:41
глянь тут http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/ :nod:...............много интересного про него

Форум хороший но только для чтения - ваше мнение на этом форуме не кто оценивать не будут а просто удаляют с форума там сабрались одни умники которые хвалят один другого а остальные для них дураки - Я сними пытался поспорить так они мне три логина забанили - так что читайте и больше ничего там делать нельзя !

resmoker
29.01.2008, 23:38
Ресивер достойный ( особенно за свои деньги ). Самое главное достоинство - возможность просмотра HDTV каналов ( в том числе и через CS ). Есть средства - приобретай не раздумывая

vovanelo
03.02.2008, 16:39
кто подскажет где купить в украине???? http://abcom.com.ua/product_info.php?products_id=54 тут пока нет в наличии:mad:

Newark
27.02.2008, 23:11
CALLISTO 821 - ip 192.168.1.1
switch
Dlink 2100ap - ip 192.168.1.5
Dlink 2100ap - ip 192.168.1.3
switch
Notebook - ip 192.168.1.6 инет есть
Kathrein UFS 910 - ip 192.168.1.2 инета нет

На ресивере нет интернета!!!
На Notebooke есть!
Kathrein пингует Notebook, а ip 192.168.1.3 Dlink уже нет!
Настройки сети - маска, шлюз. днс - всё одинаковы!
С Notebooka захожу на Kathrein FTP, WWW, Telnet - всё ок!
Image PKT v. 1.0!
В чём дело, незнаю что и думать!

shurik09
26.06.2008, 04:49
кто подскажет где купить в украине???? http://abcom.com.ua/product_info.php?products_id=54 тут пока нет в наличии:mad:

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=359

lagush
16.08.2008, 08:42
KATHREIN-UFS-910. Записки ламера.
Товарищ принес мне свой Катрейн. Типа он с ним уже наигрался - дал мне на тест.
В комплекте дал внешний USB-винт с записями ХД-каналов, (в т.ч. матчами России на ЧЕ-2008).

День первый.
Решил для начала просто подключить к телеку и познакомиться с аппаратом.
Подключал к ТВ (32"LCD HD-Ready) с помощью HDMI-кабеля. При включении узнал, что установлен имидж AAF Version 2.0.
Первым делом посмотрел записанные файлы. Очередной раз порадовался качеству ХД-картинки.
А вот далее начались непонятки.
Т.к. каналы были уже отсканированы, решил просто назначить нужным входам дисека определенные спутники и начать просмотр.
1 -Астра
2 - ХотБирд
3 - Сириус
Расставил в меню дисека в данном порядке и... ничего. Не показывает.
Начал я плясать с бубном, но не помогло.
Опытным путем выяснил, что работает только 3 вход дисека, т.е. при выборе любого спутника сканируется 3 вход. Следовательно удалось посмотреть каналы только Сириуса.
Странно, что первый вход не видит.
С таким поведением сталкиваюсь впервые. Ранее, все тюнера отлично видели мою систему антенн. Ну уж первый вход дисека - это сам бог велел.
Х.з. может я какое скрытое меню не заметил.

Пульт.
Не понравился совсем. Все кнопки одинакового размера и расположены равномерно. Никакого зонирования!
Курсорные клавиши "вслепую" хрен определишь. Работая с пультом постоянно на него смотрел, чтобы попадать на нужные кнопки.
Кнопка меню расположена очень далеко от курсорных.
В дриме без проблем работаю "на ощупь", а с этим пультом пока мучаюсь.

Меню
Достаточно спартанское.
Даже простой ввод ИП-адреса выведен отдельным пунктом!
Всяких дополнительных фишечек-рюшечек, которых полно в дриме, вообще нет.
Может я чего и не нашел...
Все действия надо делать с компа, но комп я еще не подключал.

Решил я удалить все каналы, но не смог. Х.з. может я тупой, но в дриме с этим как-то легче было.
Редактирования спутников или транспондеров не обнаружил.

Еще напоследок показалось, что качество SD-каналов при подключении через ХДМИ хуже, чем на дриме по СКАРТу. Хотя может это после ХД-каналов глаз замылился.

Вывод первого дня.
Честно говоря, я в легком шоке. Отключил Катю и стал смотреть старый добрый дрим.
Завтра продолжу мучения.

lagush
17.08.2008, 02:49
День второй.
Я еще жив...
Итак, вчера я потерпел полное фиаско.
Дабы не мешать домашним смотреть ТВ, перенес Катю, старый ЭЛТ телек в свою комнату, где у меня есть отдельный кабель (для СС2) с 36Е и любая позиция с поворотки. Эти два конвертера соединены через новый дисек.
Позицию поворотки я зафиксировал на Астре 19Е.
Включил Катю, прописал нужные входы дисека.
1 - 36Е
4 - Астра.
Включил Астру - ... и о чудо! каналы запоказывали.
Спутника 36Е в Кате конечно не было, аналога satellites.xml в Кате не предусмотрено. Надо было залить готовые сетинги с набором спутников и уже прописаннами каналами.
Через тотал командер попытался подключиться к кате по ИП, который был прописан в ОСД меню. Хрен там. Реальный ИП адрес оказался совсем другим, даже с другой подсетью. Пришлось менять ип у сетевухи компа.
После этого удалось попасть в КАТЮ.
Почитав с часок форумы, понял, что если не работает прописывание ИП через меню, то надо править файлик config/network руками.
Там я прописал нужные мне ИП и шлюз.
Затем уже залил готовые спутники и списки каналов.
После перезагрузки Катя стала исправно переключать два моих спутника.

Фуф. Почти ничего не сделал, но уже устал.

Следующий пункт - запуск шары.
Поставил ЭМУ mgcamd руками, благо было описание что и куда поместить. Прописал права 755 файлу mgcamd.
Рестартанул Катю. Как всегда - хрен!
1. Проверил видит ли катя инет. Через телнет пропинговал сервак шары. Ок.
2. Запустил ЭМУ руками. Опять чудо - шара заработала.
Перегрузил Катю - шары опять нет.
Начал читать дальше. Понял, что в имидже есть скрытое меню.
Попробовал войти - как и следовало ожидать - ХРЕН :)
Я уже привычный, пошел в сад читать топики...
Нашел следующий танец с бубном:
У меня такое на всех вторых версиях наблюдается. Я делаю следующее: меняю видеорежим на 576p и после этого включается меню. После того как раз оно включилось выбирай тот режим видеовыхода который используешь и все. Далее меню всегда открывается.
проделал и я эти шаманские обряды и попал в это меню.
Там проделал операцию "рестарт mgcamd", после чего шара заработала. Перегрузил Катьку - шара стартует сама.

Решил на сегодня остановиться, т.к. задачу минимум я сделал (знакомый просил наладить шару).
С дисеком 1.2 решил не связываться. Там свои заморочки и ручная правка файликов. Мозги и так уже кипят - у нас сегодня за 30 градусов в тени.

Выводы я не делаю. Но после Кати дрим мне кажется детской игрушкой.

Теперь о плюсах Катьки (да, они, оказывается, есть ;))
1. Качество картинки на ЭЛТ телеке через СКАРТ (RGB) очень порадовало.
Напрямую с дримом 500 не сравнивал, но субъективно лучше.
2. В списке каналов, кодированные каналы помечены "ключиком" - в дриме этого мне не хватает.
3. Функция ПОИСК канала по имени. Полезная вещь.

Теперь минусы:
1. Нет разделения каналов по Провайдерам.
2. Не нашел кнопки - предыдущий канал

lagush
17.08.2008, 22:10
День третий.
Сравнительный тест качества SD-картинки при цифровом (HDMI) и аналоговом (RGB-SCART) подключении.

Меня этот вопрос давно интересовал, по форумам читал различные отзывы, поэтому решил проверить сам, благо есть LCD с цифровым входом.
Может показаться, что этот тест - пустая трата времени. Априори считается, что HDMI-подключение качественее, чем RGB.
Но, мы знаем, что в жизни не все так просто.

Итак, подключил Катю к ЛСД телеку двумя шлангами - HDMI и RGB.
Переключение входов происходит быстро с пульта телевизора.
В тюнере поставил режим ТВ - HDMI/YUV 1080i. При этом видеосигнал идет одновременно со СКАРТа и HDMI-выхода. Меню отображается в ХД-разрешении.
Для теста выбрал Новый канал с сириуса (другие спутники катька у меня не принимает из-за дисека).

При RGB картинка заметно четче, хорошо видны артефакты сжатия (смотрел с небольшого расстояния). Текст четкий.
Можно признать, что РГБ выход в Кате удался. Владельцы ЭЛТ телеков остануться довольны.
При ХДМИ картинка несколько замыливается, но становится более мягкой, не такой колючей, как при РГБ. Кстати, по качеству напоминает РГБ картинку дрима500 :)
Самое неприятное, что я заметил при ХДМИ-подключении - это дрожание горизонтальных линий. Напоминает дрожание на 50Гц ЭЛТ когда рисуется линия в один пиксел. Заметно на тексте. Наверно, за счет этого картинка более мыльной и получается.
Причем, на экранном меню тюнера все в порядке - картинка стоит, как влитая.
Значит виноваты алгоритмы преобразования картинки.

cauron
18.08.2008, 02:33
Посмотрим сколько у тебя терпения хватит :), Лично я доволен Катей, на дрим 800 не тянет. Пробуй Энигму 2 ставить, правда пока нет на ней ЭМУ.

lagush
18.08.2008, 07:04
Посмотрим сколько у тебя терпения хватит :), Лично я доволен Катей, на дрим 800 не тянет. Пробуй Энигму 2 ставить, правда пока нет на ней ЭМУ.
Терпения не понадобится. На днях тюнер отдаю владельцу.
Честно говоря, выражаясь твоим языком, меня на Катю не тянет.
Дрим800 не щупал, поэтому сравнивать не буду.
Меня напрягает в Кате неопределенность и танцы с бубном.
Имиджей туева хуча, куча нюансов с ними. Что-то работает, что-то нет.
Думаю, если бы Кате дать нормальный дримоподобный софт, то тюнер получится вполне нормальный.
А так, пока скажу ауфедерзейн, Катрин :)

lagush
27.11.2008, 23:46
Сегодня имел извращенный секс с убитой Катей.
Аж пальцы заболели от ввода команд в Гипертерминале.
Интересно, что помог самый простой способ восстановления через нульмодемный кабель. Залил emergency.ub по терминалке - после этого удалось поставить 1.03 с флешки (заодно и флешку на вшивость проверил :) - рабочая - пойдет для дрима800 :)).
Честно говоря, не понимаю зачем так было усложнять дело с софтом.
Толи дело дрим, залил любой имидж и все. Не надо думать о версиях и совместимомсти.

vic
29.11.2008, 11:04
lagush ну ты меня знаешь не первый год..и я один из первых перешёл на дбокс2,потом на дрим7000 ..потом один из первых и на Катрайн 910..уже второй год ним пользуюсь и не нарадуюсь..и кстате -не знаю даже что такое реанимация..ни разу ничего не слетало..
Особых каких то отличий в работе с дримом просто не ощущаю..более того -он более прост в работе и настройках..Основное отличие от дримов в официальном софте--папка data вместо var,где хранятся так сказать эму,плагины и т.д. плюс есть ещё одна папка -config -где хранятся настройки каналов,сети и т.д...
Какие существуют имиджи на катрайн: их в принципе не так то много ..
Первый,которым я начал пользоваться- 1.03....далее пошли поправки 1.04 (чуть позже появилось русское меню и епг на базе бета версии этого имиджа)..далее пошли поправки с работой каналов DVB-S2 имидж; 1.05..далее руссифицированная версиия 1.05 имиджа и на его базе рудбокс 1.05 (он работает со всеми двб с2 каналами чётко ..но не неработал с высокоскоростными
каналами 80град еаст..хотя с 53 град -всё ок!Далее появилась версия исправленная и под пакет 80 град --имидж версии 1.06..на базе этого имиджа открываются и работают практически все пакеты и каналы...поэтому,кому не нужен пакет 80 град-можна пользоваться и рудбокс 1.05 ,кому важен 80град -имидж 1.06..
Тоесть,подытожив..какие есть имиджи на катрайн-1.03-1.06..наиболее ходовые так сказать -1.05 рудбокс и 1.06...это собственно интересны нам -русскоязычным..
В чём фишка имиджей -к сожалению разработчик не дал доступа к файлу pvrmain ,который отвечает за многие функции и тюнера и медиацентра и хакнуть его не удалось никому..поэтому следующий этап в развитии --это Енигма 2..на сегодняшний день существуют варианты как установки её на внешнюю так и на внутреннюю флешку..что такое Е2 наверное говорить не нужно..
Развитие имиджей- естественно фирма катрайн не отказалась от софтовой поддержки и 12-19 декабря должен появится официалный имидж 1.07 ..а неофициально предполагается именно развитие Е2..двигают енигму забугорные товарищи,но есть в рядах бетатестеров и наши -русскоязычные..

По самим тюнерам катрайн...у меня лично тюнер оригинал 1 ватт и работает просто изумительно и качественно..что такое мыло я просто не понимаю..на моём Пионере 4280 картинка просто изумителная..в том числе и на обычных каналах сд...но в тоже время появились полгода назад и китайские подделки сомнительного качества(старая версия 14ватт) ..причём иногда втюривали их по цене оригинала..хотя стоимость такой подделки не превышало 200 баксов..вот тут и начались массовые проблемы и с несканированием каналов и низким качеством даже комплектующих(в том числе и шнура hdmi из за которого даже вываливался выход hdmi)..почему народ купился..не знаю..

Ещё добавлю некоторые ньюансы..поскольку в катрайне был реализован протокол только diseq 1.0 так был доработан протокол 1.1...1.2..1.3 уже группами немецкими ААФ и польской РКТ в виде плагина ,а также дополнительное меню в имидже OSD с помощью которого можна было и управлять к примеру позиционером и запускать и устанавливать эмуляторы (мжкамд,камд3,эвокамд ..) скачивать их с интернета,а также ключи и плугины,скины и т.д..тоесть то что и в енигме ..

Наглядный пример как самому,взяв официальный имидж 1.06 сделать с него самому "хакерский" имидж за пару минут показан в теме http://forum.sat-expert.com/imidji-image/10640-firmware-1-06-ftp-emu-camd3-mgcamd-diseq.html
и далее в иных..в том числе и как собрать свой имидж под линуксом..
А экспериментировать над своей сборкой довольно удобно на внешней флешке -ВА.

На сегодняшний день в принципе для меня как саттв любителя он мне даёт возможность все практически каналы смотреть и шарить,что мне нужно..а для гурманов -есть возмжность поиграться как с медиацентром..

Не забываем просто ,что катрайн был первым тюнеров линуксоидным с сетевой,шарой на рынке спутниковом и появился он на год раньше других тюнеров!!Тоесть я более года назад уже имел возможность смотреть хдтв каналы в том числе и НТВ+НД..да и счас он для меня выглядит приоритетным -ведь запросто ж можно доустановить внешний модуль к примеру Платформа ХД..просто при таких ценах(до 10уе в месяц)-шаринг просто мне нецелесобразен...
Кроме того..совет -не выбрасывайте свои старые дримы по бросовым ценам!!У меня мой дрим7000 ещё служит мне в качестве картсервера..ведь развитие эму и картсерверов очень плохо реализуется ныне для sh4 ..ведь пока мало хдтв тюнеров у пользователей...

andrey_sat
29.11.2008, 11:46
Про китайские "кати" я слышал и не придал этому значения, что они комплектуются дешевым кабелем. А ведь vic прав. Есть кабели по 35 грн. -1,8м. и по $35 - 0,8м. Я купил для нотика 2м. за 60 грн. Его сейчас и использую для компутера, поскольку сейчас нет у знакомых поставщиков хороших коротких кабелей до 1 метра (чтобы не валялся на полу).
Но я брал у товарища на пробу такой кабель и, даже на моем уже старом ХД-реди, разница в изображении сильно заметна. Про ТВ не скажу, SS2 поставил позже, а DVD и муксы кажет лучше. Если DVD еще не так сильно отличается и к ним я не сильно присматривался, то в муксах явно заметна четкость изображения. А если повнимательнее присмотреться, то на людях и четких предметах видны еще и искажения цвета. На рипах это особо заметно с добавлением контуров.

vic
29.11.2008, 11:55
Ещё добавлю два момента...
Во первых что мне нравится в катрайне -это наличие официального имиджа,который меня лично устраивает на все сто...не люблю просто энигму с её глюкавостью..
Во вторых-можна смело читать и использовать все имеющиеся тут факи по эмуляторам..:lol:

lagush
29.11.2008, 12:20
Привет, vic.
Во-первых, спасибо за твои ФАКи по Катрейну. Помогли.
Разумеется, если покрутить катю подольше, то можно с ней подружится.
Мне их приносили для решения проблем и программирования. Свои впечатления я тут и описал.
С дримом мне было гораздо проще и понятнее.
Железо Кати мне нравится. Пульт - какашка.

Может поможешь?
Я восстановил катю, которая не хотела стартовать и заливать другой имидж.
Поставил 1.03, предварительно залив emergency файл через ком-порт.
Счас ситуация с этой катей такая:
- по сети зайти не могу
- обновить софт через флеш-стик не могу
- обновить софт через спутник не могу

Что делать? (сат-эксперт еще плотно не читал, отдыхаю после вчерашнего секса с катями)

http://s58.radikal.ru/i161/0811/e0/8261f66ae1b9.jpg (http://www.radikal.ru)

Верхняя катя уже сняла свои одежды...

vic
29.11.2008, 12:48
lagush привет..
Чтоб я сделал к примеру..
Во-первых установил бы имидж 1.06..а не 1.03..шесть фалов в зипе!!!
И причём сразу с установленным ФТП и эмуляторами..
Если не нужен 80 град -то рудбокс 1.05 готовый =yurag74
Имидж собранный на 1.05 Rudbox
Русское меню, епг , отображение русского на дисплее.

Login-root
Passwd- тут нету !!!жмём ОК!!
но лучше установить пароль через телнет к примеру стандартный kathrein чтоб не править все проги..

Смена пароля:

# passwd
Changing password for root
Enter the new password (minimum of 5, maximum of 8 characters)
Please use a combination of upper and lower case letters and numbers.
Enter new password:

А далее вводите новый и ещё раз повторяете..
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html

IP=192.168.1.2
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Спутники от 30w до 90Е
Отсканирован- 36Е
Эмулятор стартует автоматом
Ньюкамд лист на месте,остаёться только прописать то,что нужно.

Специально для модуля Триколор.

Ставил на внутреннюю флэш трём катям,полёт нормальный

http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11541-gotovye-imidji-s-emu-i-kluchami.htm
Единственно поменять только мжкамд 1.31..

Если для более продвинутых юзверов -то я можна и с меню ОСД попробовать -на базе 1.06 l

Имидж AAF2.0d на базе оф.1.06 мод.vitgraf
ДЛЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ТЮНЕРОВ!!!
IP 192.168.001.100
шлюз 192.168.001.001
mask 255.255.255.0
днс 192.168.001.001

1 - 19.2 Астра
2 - 13гр Хотберд
3 - 36гр Бонум

Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11454-kak-ia-ustanavlival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
там я частично руссифицировал дополнительное меню осд(можешь ещё качественней руссифицировать-для меня там была важна работа с позиционером)..сам таким пользуюсь..тоже поменять только на новый мжкамд 1.31 через фтп...
В официальных имиджах нету фтп и его нужно вначале создать(работает только телнет)..например прогой КСС -там есть такая кнопка-установить фтп..

Единственное --при установке имиджа-нужно дождаться объязательно самостоятельной перегрузки тюнера..иначе выдернув тюнер из сети при прошывке-реанимация..
Лучше конечно перед заливкой неоф.имиджа(с эмулятором) вначале прошывать официальным..типа оф.1.06 -потом неофф..на базе 1.06..или дополнительно в папку с 5 ть файлов закинуть и 6 той файл -emergency.img
тогда полнустью флешь перешьётся без глюков...

Для работы с катрайном в принципе нужен Тотал Коммандер или иной фтп..редактор каналов и очень полезна прога КСС.!!!!
Они все есть на форуме!!
SatChannelListEditor 2.8
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi-55.html
КСС 2.1в
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/9194-instrument-kathi-control-center-4.html

Если есть вопросы--задавай..разницы между катрайном и дримом...я лично не вижу..

Мне непонятно почему через флешку немогу обновить??Что пишет тюнер на дисплее??

lagush
29.11.2008, 13:27
Мне непонятно почему через флешку немогу обновить??Что пишет тюнер на дисплее??

При попытке залить софт с флешки (включаем, зажимая МЕНЮ) пишет Emergency Boot (смотрел лог хупертерминалом - было написано что-то типа kernel panic и потом что-то про mount) и все.
Сам тюнер живой, загружается, показывает каналы.
Версия 1.03.

Не работает сеть. Когда подключаешь кабель лампочка линк на хабе горит, но лампочка DX не горит.

vic
29.11.2008, 13:36
Установка:

1. Флешку в Fat32 сформатировать
2. Там создать каталог kathrein
3. В каталоге kathrein создать каталог ufs910
4. Закинуть в /kathrein/ufs910/ следующие файлы:

.._app.img
.._conf.img
..._data.img
..._ker.img
..._root.img
..._eme.img

5. Выключить Катрайн сpаду кнопкой

6. Вставить флешку в Frontpanel

7. Клавишу "Menu" нa Frontpanel нажать и держать и включить питание ззаду кнопкой и отпустить,когда появится надпись Update

8. Несколько минут пойдёт загружка имиджа..потом тюнер перегрузится..

Так делаешь? ..в данный момент главное что пишет на дисплее..

lagush
29.11.2008, 13:51
Катя была мертва.
я делал так:
Восстановить kathrein можно через com порт без lan ( мало ли)
Соединяем нуль модемным кабелем ,запускаем Hyperterminal 115200,8 нет 1 нет,стираем:
erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff
далее вводим команду
loadb a4000000 появляется надпись "Ready for binary download to 0xa4000000"
после этого записываем emergency.ub тем же Hyperterminal( transfer>send file-способ kermit) -запись идёт 15 минут.

Вводим в действие процедуру загрузки програмного обеспечения с флешки
bootm a4000000 и нажимаем ЕNТЕR.

После этого у меня с флешки установился имидж 1.03 шесть файлов.

Но больше ничего сделать не могу. Пробовал и с флешки и с usb-HDD.

Так делаешь? Просто я не встречал ещё такой написи про kernel panic..
Эта надпись в логе Гипертерминала.

А еще, забыл сказать.
Сначала мы сделали так:
setenv bootdelay 1
setenv ethaddr 0:50:fd:ff:78:ce
setenv autoload n
setenv serverip 192.168.1.100
setenv ipaddr 192.168.1.25
setenv netmask 255.255.255.0
setenv defbootargs "console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=32m bigphysarea=1024 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000"
setenv bootmtd=set "bootargs ;boot"
setenv bootargs "console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=32m bigphysarea=1024 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000"
setenv filesize
setenv monitor_base
setenv monitor_len
setenv monitor_sec
setenv load_addr
setenv unprot
setenv update
setenv bootcmd bootm a0040000
saveenv

так вот. мы ввели чужой мас-адрес.
Может ли это влиять?
Хочу сказать, что когда катя умерла - она уже тогда на сеть не реагировала

vic
29.11.2008, 14:07
lagush меня собственно интерессует,что пишет на самом дисплее при заливке имиджа нового..иногда бывет такая барабашка,что тюнер просто не видит флешку..тогда нужно искать другую..это описано в инете как факт...
Ещё= сам имидж можна перешить и с помощью самой проги KathiUp http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/7078-reanimatsiia-katraina-tolko-opisaniia.html

lagush
29.11.2008, 14:48
lagush меня собственно интерессует,что пишет на самом дисплее при заливке имиджа нового..иногда бывет такая барабашка,что тюнер просто не видит флешку..тогда нужно искать другую..это описано в инете как факт...
Это понятно. Но именно с этой флешки я имидж и залил.
Мы еще пробовали с УСБ-винта - этот способ прокатывал всегда. Эту катьку уже шили много раз.

Ещё= сам имидж можна перешить и с помощью самой проги KathiUp http://forum.sat-expert.com/kathrein...opisaniia.html
Эта прога подразумевает исправность сети.
А сеть не работает. Вот в чем беда.
Я ею пробовал...

lagush меня собственно интерессует,что пишет на самом дисплее при заливке имиджа нового
Emergency Boot пишет... И все.

vic
29.11.2008, 15:00
ну сети у вас и не будет в оф.1.03..для этого нужно установить фтп на имидже..но по идее телнет дожен работать...я уже не помню ай пи у оф..пробуте пропинговать 192.168.0.100 или ..1.100...или с адресса ..х.25..уж не помню просто ..зачем такой старый имидж было устанавливать?
Потом прогой КСС установите ФТП...если конечно у вас не грохнутая сетевая..что маловероятно...
А самое лучшее..начните реанимацию сначала..тем более у вас тюнер разобран и можна посмотреть родной его мас..
Просто мне тяжело советовать конкретней -так у меня тюнер ещё ни разу за более года что у меня не был в реанимации..восстанавливал только два аппарата коллег....
Я просто вам описываю варианты с чего б я начал рыть..

Что для меня особо странно-что у вас тюнер работает,а не перешывается...

Ещё момент..сама прога не требует от вас сетевого адресса тюнера...( Программа автоматически изменит адресс IP Kathi. потом после реанимаци вы установите вам нужный.)

Ещё вариант почитать..сам не пробовал ввиду отсутствия у меня причины
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11951-ufs-910-emergency-tftp-update-wird-die-software-version-v1-06-a-2.html

lagush
29.11.2008, 15:21
..зачем такой старый имидж было устанавливать?
А ты сам описания почитай :) Там так было написано.
Т.е. надо попробовать свежее имидж сразу установить?

А самое лучшее..начните реанимацию сначала..тем более у вас тюнер разобран и можна посмотреть родной его мас..
Как сначала?
Я через гипертерминал не могу счас получить ответ от Кати STB7100-REF>

vic
29.11.2008, 15:56
на время написания фака..тогда был полный имидж 1.03..потом уже была поправка -ставить 1.04..счас можна ставить и 1.06..тут проблем нету ни какой..просто забывается со временем..что было в 1.03...какой даже ай пи...
Пробовать я б советовал залить таки KathiUp ..придержав при старте кнопку меню..
Просто я не понимаю..почему ты не хочешь написать,что пишет на дисплее тюнера при старте ,когда вначале нажмёшь Меню..если но фолдер --то проблема в флешке..просто роли никакой не играет для записи имиджа,если даже и вывалена сетевая..пишется ж имидж через юсб...
И второй момент мне не понятен..если имидж работает..то почему он не должен перешываться?ведь абгрейд до 1.04-1.06 происходит с помощью одного файла..можна и со спутника с Астры...сетевая и юсб тут вообще не причём..

если просто Emergency Boot пишет. так может не работает сам юсб на морде?попробуй воткнуть в зад тюнера флешку..

lagush
29.11.2008, 16:03
Просто я не понимаю..почему ты не хочешь написать,что пишет на дисплее тюнера при старте ,когда вначале нажмёшь Меню..если но фолдер --то проблема в флешке..просто роли никакой не играет для записи имиджа,если даже и вывалена сетевая..пишется ж имидж через юсб...
Вроде уже писал тебе выше:
Emergency Boot пишет на дисплее ... И все.

И второй момент мне не понятен..если имидж работает..то почему он не должен перешываться?ведь абгрейд до 1.04-1.06 происходит с помощью одного файла..можна и со спутника с Астры...сетевая и юсб тут вообще не причём..
Со спутника пробовали. Не идет.

ведь абгрейд до 1.04-1.06 происходит с помощью одного файла..
не понял? имидж же из 6 файлов состоит.

vic
29.11.2008, 16:15
lagush если только пишет Emergency Boot то скорей всего тюнер флешки не видет..флешка мругает хоть??Просто это настолько странно..что не видел в инете ничего подобного...пробуй в зад тюнера пхать флешку..проверь видит ли флешку другой тюнер..или с меню тюнера..видет ли тюнер флешку..попробуй что то на неё записать..
Абгрейд имиджа состоит из одного файла!!!Вот он и льётся с Астры..

lagush
29.11.2008, 16:32
Короче убил я опять тюнер с помощью катиАП.
И тут же его опять поднял через терминал и залил с ФЛЕШКИ Notfallimage 1.04 Kathrein UFS 910.
Способ:
Соединяем нуль модемным кабелем ,запускаем Hyperterminal 115200,8 нет 1 нет,стираем:
erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff
далее вводим команду
loadb a4000000 появляется надпись "Ready for binary download to 0xa4000000"
после этого записываем emergency.ub тем же Hyperterminal( transfer>send file-способ kermit) -запись идёт 15 минут.

Вводим в действие процедуру загрузки програмного обеспечения с флешки
bootm a4000000 и нажимаем ЕNТЕR.
Но сеть опять не видно.
Какой сейчас имидж попробовать накатить?
На другие кати мы AFF какой-то записывали.

vic
29.11.2008, 16:37
lagush, поставь к примеру 1.06 полный оф..просто уже ради экперимента..потом с помощью проги КСС установи там ФТП...просто выставь в меню тюнера любой нужный тебе ай пи адресс(просто с пульта тюнера в основном меню !!)с..шлюз,днс...
Просто интересно самому..

Потом как установишь ФТП...установи эму к примеру мжкамд...или камд3..на что у тебя шара...и отпиши как....тоесть ты счас сам себе сделаешь свой имидж с эму и плагинами с обычного офф имиджа....тоесть станешь счас программистом за пару минут..

lagush
29.11.2008, 16:47
vic, я не понял.
Установки просто имиджа недостаточно для запуска сети?

lagush
29.11.2008, 16:50
я уже разные адреса пробовал
192.168.1.25
192.168.1.100
192.168.0.25
192.168.0.100
не фига.

vic
29.11.2008, 16:52
lagush, нет!!В оф.имдже есть только тенет...чтоб запустить фтп -возьми прогу КСС 2.1 или 3.0 и с помощью кнопки на проге установи фтп в имидже..потом любые эму и плагины..
В имидже 1.06 установить сеть можна с меню основного тюнера...но будет работать только телнет!!

В неоф.имиджах уже установленны и фтп и эму и плагины..ну ты ж это знаешь по дриму..что в оф..имиджах ничего нету такого..

пи.си..реанимацию тюнера можна сразу делать с полного оф.1.06 имиджа"""
Честно тебе скажу..что после дбокс2,дримбокса...пользуясь именно катрайном я узнал намного больше и тема развита намного шире..возможно потому я не испытываю никаких трудностей и с дримом....

lagush
29.11.2008, 17:03
Блин, КСС - ошибка при инициализации приложения.
А руками нельзя ФТП установить? Через телнет?
Установки просто имиджа недостаточно для запуска сети?
Может я неправильно выразился. При установке офф. имиджа , я могу войти в тюнер по сети через ФТП?
Там же прописаны ИП-адреса по умолчанию.

vic
29.11.2008, 17:07
lagush, да залей любой имидж с уже установленным фтп и эму..лучше мой с осд меню..тут я смогу синхронно тебе помочь..типа пошёл посмотрел как у меня..
Да просто не бойся-катя намного проще дрима!!!
Просто я не рекомендую енигму ставить..тут вообще будет мрак..не только тебе..

lagush
29.11.2008, 17:13
Да просто не бойся-катя намного проще дрима!!!
Да, заметно проще :)
Я на 1.04 могу установить aaf2.0d_vitgraf_mod_110908?

Футбол не мешаю смотреть?

vic
29.11.2008, 17:19
lagush, ставь тот что я выложил для марины..там я частично руссифицировал осд меню..имиджи 1.06 версии ничем не отличаются..у меня хоть немного руссифицировано..просто дальше лень было...но вы сможете более качественно руссифицировать ..я вас знаю..

Причём.при любых дальнейших экспериментах с имиджами вы в дальнейшем можете легко менять две папки дата и конфиг..писал выше..и у вас в итоге любой имидж сразу становится "вашим" с шарой и настройкаи за пару минут..линуксодный же тюнер ..

lagush
29.11.2008, 17:24
а ссылку прямую не напишешь?
Там столько имиджей...
Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71 - это?
Ты мне дай ссылку на 6 файлов. Чтобы других телодвижений не делать.

vic
29.11.2008, 17:35
Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71 оно самое..а шестой файл стандартный для всех имджей...и он в принципе не нужен....
главное перешить до конца и чтоб тюнер перегрузился сам..а то сам понимаешь,что если не дождаться когда пропишится флешь и вырубить тюнер с сети..то флешь получится покоцанной..вот и её вы потом реанимируете!!!
Для чёткости говорю так-пропиши вначале 1.06 полный..потом тот что для марины..хуже не будет..опыт -большое дело...я обычно прошываю вообще одним файлом..но это уже ..с опытом..

Ещё важный момент.когда перешываешь тюнер то на дисплее вначале отображается информация их скольких частей состоит имидж..если у тебя 5 ть пишет и у тебя пять на флешке-то уже ок..если меньше тюнер показывает..то сразу останови загрузку..может где то битый файл прописался..пока тюнер не начал стирать флешку- ничего страшного не будет..но если вытер..

lagush
29.11.2008, 17:43
Стоп.
Что-то я не пойму.
У меня сейчас установлен 1.04
Скажи конкретно, что мне счас делать, чтобы поставить ЛЮБОЙ рабочий имидж?
По шагам.
Что скачать (откуда) и как залить.

Честно говоря, не очень понимаю о чем ты пишешь... Опыта у меня пару дней.

vic
29.11.2008, 17:52
1.Скачиваешь мой имидж http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11454-kak-ia-ustanavlival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
он состоит их двух раров img1.rar и img2.rar просто не удалось загрузить одним файлом..далее у тебя получится имидж из 5 ти файлов..ставишь вначале оф.1.06 имидж полный..просто я понимаю что опыта нету- Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06.rar
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/10915-vse-ofitsialnye-polnye-imidji-ufs910.html

после установки оф. имиджа 1.06 из шести файлов -ставишь имидж для марины..минут пять-шесть лишних потратишь..но набъёшь зато руку...

А вот потом сам другим расскажешь..офигеть как это всё просто..просто вначале глаза боятся и руки трусяться..а различий как в дриме ты не увидешь...те же эму,конфиги,те же папки..те же плагины...скины..

lagush
29.11.2008, 18:14
так 1.06 стал.
Качаю твой.

vic
29.11.2008, 18:17
Скачай также редактор каналов и КСС..они очень понадоблятся..смотри ссылки выше..

lagush
29.11.2008, 18:22
Скачай также редактор каналов и КСС..они очень понадоблятся..смотри ссылки выше..
КСС не запускается у меня.
Надо на втором компе попробовать.
Твои файлы надо переименовывать? Слово Backup20080918 убирать?

vic
29.11.2008, 18:25
КСС работает нормалььно у всех...смотри у себя что не так...файлы не нужно переименовывать..как есть так и должно быть..потом сам себе с помощью к примеру КСС будешь делаль бекап..копию своего имиджа..

lagush
29.11.2008, 18:41
Все получилось. vic, спасибо за терпение.
Оказывается, чтобы работала сеть оригинального имиджа недостаточно.

М-да. Я, конечно, туповат, может чего не понимаю, но скажу, что дрим мне дался гораздо проще.
В дриме залил ЛЮБОЙ имидж и не надо ни о чем думать.
Все уже есть.

Ладно, это мое имхо - может я не прав.

vic
29.11.2008, 18:48
lagush залей в дрим оригинальный оф имидж..потом поговорим...

Естественно любой оф.имидж априори не имеет некотоых функций..их дорабатывают некие группы.. я вам показал путь как даже любой человек дружащий с головой может сам стать не хуже такой группы..тоесть и эму и плагины установить и т.д..и назвать имидж имиенем своим..такой путь =создания своего имиджа очень не понравился на сат=экперте..убили б гадов..

Но счас даже с появлением нового имиджа..вам не нужно ждать релиза не оф..через 3 минуты и 62 секунды у вас будет готов свой..с эму и т.д...готов к шаре так сказать..

Поверь..на других тюнерах..так не сделаешь..

Если ты тащишься от енигмы -поставь енигму..а потом опиши свои чувства от неё....я в кои то веки отдыхаю от енигмы..тем более нейтрины..просто смотрю нормально телевизор...

Так давайте подождём 1.07 имиджа..
Должны поправить наверное..
* Time Shift Record,
* Просмотр JPG,
* Проигрывание MP3,
* Поддержка DIVX,
* Поддержк цифровых камер,подлюченных через USB,
* Поддержка субтитров фильмов DVB i via телегазета.
* Diseqc 1.1.2.3.
Или может кому то нужно DivX или mp3 когда с хдтв каналами проблема в просмотре возникает...нафиг размыто всё...

Для меня просто как саттв любителя,которому важно просмотр каналов,а не разные заморочки чего то не так..всё что есть ныне показывает тюнер..всё сканирует..всё шарит..чего же более...

lagush
29.11.2008, 19:20
lagush залей в дрим оригинальный оф имидж..потом поговорим...
Работал я с оригинальными имиджами на дриме.
Сеть там настроить без проблем. ;)

Естественно любой оф.имидж априори не имеет некотоых функций..их дорабатывают некие группы.. я вам показал путь как даже любой человек дружащий с головой может сам стать не хуже такой группы..тоесть и эму и плагины установить и т.д..и назвать имидж имиенем своим..
Не понял этой фишки...
На дриме на Гемени можно без проблем поставить любой ЭМУ (или два :)), любой плагин и т.д.
Причем, все это сделать даже без компа, через блю-панель.

Или для Кати эти действия круть несусветная?

vic
29.11.2008, 19:34
lagush, возьми оф имидж от ДМ..и поставь там эму..
Поставить фтп на катрайне -минутное дело..даже прога КСС...далее эму..далее плагины ..и т.д..уж поверь..сидел много лет на дриме7000 и для меня не так просто всё как на катрайне..

lagush
29.11.2008, 19:56
Да хрен с ним, с оригинальным.
Просто в дриме не надо париться с этими версиями.
Поставил на любую версию любой имидж и все.
Здесь же - целая наука. Я понимаю, что для опытного юзера это все понятно, но вот я невольно выступил, так сказать, в роли тупого юзера, который первый раз видит Катрейн. И вот что с этого получилось.
В дриме я взял ДримАп и прошил за 15 минут ЛЮБОЙ имидж. ВСЕ!
Все остальные настройки можно провести без компа. Отсканить спутник, установить через блю-кнопку ЭМУ. Пожалуй ВСЕ.
Ну разве что шару прописать.

enigma
29.11.2008, 20:03

А в чем проблема поставить эму на офф.имидж ? :slywink:

lagush
29.11.2008, 20:11
А в чем проблема поставить эму на офф.имидж ?
Может и не проблема.
Давно этим не интересовался. Два года назад, когда я ковырял имиджи дрима500, для установки ЭМУ на оригинальный имидж надо было делать какие-то телодвижения.
Т.к. я ставил имидж с поддержкой ГПРС, то особо с этим не парился.

Кстати, а к Кате ГПРС телефон подключить можно? ;)

vic
30.11.2008, 08:13
Тут тоже самое как в дриме --зайти в меню ОСД и установить нужный эмулятор прям с интернета --например мжкамд,камд3...тут же свежие ключи или установить загрузку ключей свежих в автостарт и нажать старт нужного эмулятора..всё..(хотя я всегда был сторонником именно ручной установки и эму и ключей!!)
списки каналов можна самому поиграться сложить или взять готовые...причём
иногда взникает трудность..когда вы длительное время не занимались своим списком..Тогда можна поступить следующим образом..
SatChannelListEditor 2.7 имеет функцию Import channels from
channel list следовательно она вам может помочь в составлению
списка каналов ..тоесть..
Можна поступить следующим образом ..на многих спутниковых форумах по данной тематике выкладывают сеттинги под определённые спутники -к примеру немецкие форумы пестрят -13-19,2-21.5-23 -28Е,другие 1.0 вест,5 еаст -Сириус...и на наших форумах можна найти и 36град..и другие русскоязычные спутниковые сеттинги...поэтому поступаем так:
"накачав" в интернете
разные сеттинги с каналами и приведя их к единому формату к
примеру хml cоздав папочку на компе сеттинги туда их положить с
указаниями какие каналы каких спутников там прописаны..
Далее используя функцию Import channels from channel list
открываете эти списки с каналами и смотрите какие каналы вам
нужны для вашего просмотра и

удерживая Shift+стрелка
вниз выделяются каналы, которые потом удаляешь разом. Ещё
быстрее - Shift+PageDown, и уж совсем быстро -Shift+End )
Обратный процесс снятия выделения - стрелка вверх,
PageUp, Home...тоже через Shift.
внизу потом просто нажимаете кнопочку Аdd и выделенные вами
каналы загружятся в ваш список..и так пройдясь по спискам
разных спутников получите свой список каналов и далее его его
дополнительно причёсываете-что то куда то переместите из
каналов,что то удалите...так же и спутники сами названия можете
поправить указав их ориентацию на орбите и т.п..тоесть простор
для творчества есть..
Формат сеттингов может быть как ХМL так и RAW и вам основная
задача их переконвертировать в ХМL загрузив к примеру в
формате RAW и потом переключив в настройках проги на ХМL и
сохранив с вашим коммертарием--какие там спутники и каналы..
Думаю тут логика простая...

Просто катрайн не даёт терять форму-постоянно что то новое и увлекательное..

Прикрепляю вам маленький блокнот по факу для катрайн..

lagush
30.11.2008, 10:18
..(хотя я всегда был сторонником именно ручной установки и эму и ключей!!)
Аналогично. Люблю сам рулить процессом.
списки каналов можна самому поиграться сложить или взять готовые...
Списки я уже научился заливать. Скачал где-то готовый и все.
Правда, у меня на основной антенной системе, дисек с Катей не дружит. Точнее Катя с дисеком. Катя считает, что у этого дисека работает только третий вход :)
И сканируя Астру, я получал каналы Сириуса ;)
На дополнительной антенной системе, у которой другой дисек, Катя переключала спутники нормально.
Кстати, у меня мотоподвес, а это означает, что надо что-то дополнительно устанавливать/дописывать. В дриме все делается через меню. И протокол 1.1 дрим поддерживал изначально ;)

Просто катрайн не даёт терять форму-постоянно что то новое и увлекательное..
Этого не отнимешь. Я же иногда люблю просто тюнер посмотреть...

Прикрепляю вам маленький блокнот по факу для катрайн..
Спасибо.

vic
30.11.2008, 10:30
Если будут вопросы-охотно отвечу..
Действительно,как я писал выше,у катрайна в оф. имидже отсутствует меню даже настройки протоколов 1.1 и 1.2..но это делается с помощью плагина..у меня кстате мотор и два конвертора..всё отлично работает..даже настроил себе юсалс...иногда ганяю по орбите..к примеру посмотреть Платформу ХД..:D
А в остальном у меня для просмотра -36град..около 200 каналов..хватает с головой...нтв+,нтв+нд,нтв+украина,триколор и поверхность плюс..

lagush
30.11.2008, 11:07
Если будут вопросы-охотно отвечу..
Спасибо. Чуть что, я знаю где тебя искать :)

Кстати, еще вопрос.
Я помню, что у тебя плазма Пионер.
Ты сравнивал отображение SD-каналов при подключении через СКАРТ и HDMI?
Есть ли разница?

vic
30.11.2008, 11:19
Да..именно плазма и Пионер 4280..к сожалению не сравнивал..просто включил сразу по hdmi ..по скарту у меня включён дримбокс..
Картинка по hdmi просто изумительная..в основном смотрю нтвешные каналы -премьера,киноклуб,кинохит и т.д..даже и Кинопоказ на триколоре иногда крутит неплохого качества фильмы..скажу проще..никакого мыла просто не наблюдаю у себя..даже не понимаю что это такое...возможно телевизор играет большую роль...
Хотя у меня есть ещё два хдтв тюнера- польский нбокс и тюнер поверхности плюс..по хдми с них картинка заметно "хуже",чем в катрайне...особенно на одинаковых SD каналах..
Поэтому для меня счас больная тема-организация домашней шары с использованием дримбокса в сети..пока запустил только карту триколор..п+ не удаётся -там привязка карты к тюнеру...
Вот сижу счас на форуме-изучаю факи по картсерверам..:D

lagush
30.11.2008, 11:29
Да..именно плазма и Пионер 4280..
Это Реди-модель? Я хочу сменить ЖК-Реди на плазму, но фулл.

vic
30.11.2008, 11:41
да ..но я очень доволен..картинка изумительная,сочная..смысл счас брать фулл не вижу..и переплачивать лишние деньги..а техника не стоит на месте..
пока в принципе смотреть особо нечего...я даже стараюсь реже смотреть фильмы хдтв формата,предпочитая именно просмотр в сд...убивает меня нынешние операторские трюки с размазнёй при выборе глубины резкости...просто сразу автоматически закрываются глаза...в сд формате это смотрится мягче,не так бьёт по глазам..вот старые фильмы смотрятся вообще класс -резко и чётко ..
Смотреть спорт куда нишло ещё..редко когда наводят камеру крупным планом..ну и ещё мультики тоже смотрятся класс в хдтв формате..но это на любителя..

lagush
02.12.2008, 20:06
Что-то эта Катя все равно хандрит.
При попытке залить туда папки data и config, на заливке файлов из папки data, Катя просто ушла в себя. Связь порвалась, индикатор потух, светился только красный огонек на морде.
Помогло только перезаливка софта.
При последующей попытке- та жа хрень.
Блин, чего ей не хватает? Или ей конец?

vic
03.12.2008, 09:09
lagush, что то некорректно делаешь...
Попробуй залить вот этот имидж.. http://forum.sat-expert.com/imidji-image/12981-modifikatsiia-imidja-aaf2-0e.html
конечно если не нужен 80 град...
на него можна установить на флешке Е2..

А там ждём оф.версию1.07
UFS 910
* DiSEqC1.1+1.2, HD-Downscaling, исправленные баги, mp3 не будет. Тестовая версия на 47/48 неделях. релиз 50/51 (перед новым годом)
* фирмварь теперь устаканена с DiSEqC 1.1, 1.2. по информации от 01/12/08 DVB субтитры не сделаны.

lagush
03.12.2008, 13:34
lagush, что то некорректно делаешь...
Это уже не я делал - я тюнер отдал, там другой человек занимается.
Раньше все было нормально у этой Кати. Все настройки заливались без вопросов.
Из-за чего такое может быть?

vic
03.12.2008, 15:15
lagush, я даже догадываюсь у кого http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12747-voprosy-ot-novichkov-prodoljenie-12.html#post149756
Трудно так вот что то сказать...я свой мордую день в день второй год..как часы всё работает..есть ньюанс --китайские подделки...я писал выше..
Но если не помагает перепрошывка тюнера--проблема железа..

lagush
03.12.2008, 20:01
Не, это не тот человек.
Но, за
очень уважаемый в интернете человек..
спасибо, если это про меня.

cauron
06.12.2008, 19:23
lagush,
Мда... я прочитал твои проблемы с Катей, весело было тебе с ней, очень вредная попалась. :) Кстате а мак адрес востановил родной после реанимации, а то у многих есть проблемы с Катей с чужим Мак адресом.

Vic Привет!! Что у тебя стреслось с Сат- Экспертом, надолго забанили?

vic
07.12.2008, 12:03
Привет..вчера разбанили..
http://durdom.in.ua/forum/images/smiles/Mauridia_27.gif
но честно...мне стыдно теперь там быть модератором..подал прошение на отставку..

cauron
07.12.2008, 20:28
vic, Мои поздравления, а то форум затухнет без тебя. :)

lagush
07.12.2008, 21:49
lagush,
Мда... я прочитал твои проблемы с Катей, весело было тебе с ней, очень вредная попалась. :) Кстате а мак адрес востановил родной после реанимации, а то у многих есть проблемы с Катей с чужим Мак адресом.

Про МАС не знаю. В терминале прописал команду с родным МАКом.
А как дальше - не смотрел. Тюнер заработал и слава мне. ;)

vic
А ты и к нам заходи. Слежу за твоими ХД-новостями.
Самому лень искать, а тут все готовое :)
Сегодня первый раз запустил дрим с ХД-каналами. Бесплатные с Астры (там аж 4 штуки!). Сказака...
Ради этого стоит купить дрим800 ;)

vic
08.12.2008, 08:54
Да действительно,тема по ХД каналам очень интересная и впечатляющая..наверное 2009 будет активным в плане появления массового хд каналов...и очень интересно было б следить за развитием и также за возможностью просмотра их..так сказать методами...
Уже мы имеем только российских каналов хд формата под 10 ток..это и нтв+хд и платформа хд...подтягивается и украинская платформа поверхность плюс и тут по всей видимости будут 4-6 хд каналов..и это всё нормально шарится..а не говорю уже об европейских каналах!!!Тут их вообще -много...
В принципе меня мой катрайн вполне устраивает и менять на что другое не собираюсь ..всё показывает-чего более надо..а вот обмениваться информацией и радоваться качеству можна всем вместе и дримоводам и катрейноводам и и .т..тоесть эта тема что всех объеденяет в один форум саттв любителей..

Hohol78
08.12.2008, 16:23
Слежу за твоими ХД-новостями.
Самому лень искать, а тут все готовое :)

Ссылочку дайте плиз. Оочень интересно.

vic
08.12.2008, 16:31
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8143-novosti-kanalov-paketov-provaiderov-formata-tvch-mpeg4-35.html

cauron
08.12.2008, 21:53
Украинская платформа поверхность плюс и тут по всей видимости будут 4-6 хд каналов..и это всё нормально шарится.

Что-то я за Поверхность+ неслышал о возможности шарить.

MaTrIX22
08.12.2008, 23:24
Брал тест на поверхность всьо работает ;)

IPBox 9000 HD Dreambox 500s

gemchug74
23.12.2008, 00:45
П+ шариться , подтверждаю.

lagush
04.01.2009, 13:55
Сегодня знакомый сравнил качество картинки на Кате и дриме800, подключенных по ХДМИ.
Сравнивал SD-каналы. Сказал, что катя показывает лучше (на его взгляд).
Народ! Кто сравнивал качество картинки этих двух тюнеров?

vic
04.01.2009, 16:04
lagush, ну я читал в инете что SD-каналы чуть лучше на дриме..сколько людей столько и мнений..
Я просто не имею дрима, чтоб сравнить..но есть несколько тюнеров -поверхность плюс и польский нбокс..разница тут очень заметна в пользу катрайна на одних и тех же каналах..да и от имиджа чуть зависит...у меня стоит 1.06..и ещё ряд ньюансов..

lagush
04.01.2009, 16:49
Я там исправил. Сравнивал мой знакомый.
А по поводу субъективности - согласен.

vicnicol
10.01.2009, 14:42
прошивка от телесата 1.05 с сетингами, mgcamd'ом, web и 36Е, сам пользуюсь.
http://depositfiles.com/files/4cjhql45k

iko
02.02.2009, 10:44
Всем привет. Если кому-то нужны сравнения Дрима и Кати говорите. У меня недели 2 будут стоять в стойке оба. Оба одновременно подключены к LCD Sony 40L4000.
И еще вопрос. Так и не смог отсканировать ХД каналы на Кате. Сигнал убойный(+++). Уже отсканированные каналы на Хотберде показывает. На +++ не показывает. Удаляю- сканирую и нифига. Подскажите что может быть.

lagush
02.02.2009, 23:29
Я готовые сетинги вливал.

iko
03.02.2009, 20:13
Было немного времени чтобы сравнить Дрим с Катей. Впечатления в пользу Дрима. Сравнивал на СД каналах. Особенно это заметно на каналах с низким битрейтом. Динамические моменты на Спорте с 40Е(мпег4) слишком сильно квадратили по сравнению с Дримом. И на других СД каналах при движении заметна разница. На Дриме всё более мягко и плавно. 40-дюймовой фулки хватило чтобы это рассмотреть.

greyMD
03.02.2009, 20:28
а теперь сравните цены :)

Rubin
04.02.2009, 14:44
Хотелось бы хороший тест по качеству картинки с обоих рессиверов в формате SD и HD.

lagush
04.02.2009, 17:08
Мне бы тоже, если честно.
Отдельно я их крутил, но вот вместе не сошлись у меня.
Какова методика тестирования планируется?

Все это достаточно сложно (да и еще субъективно)
Зависит от того на чем смотреть. ТВ разные бывают: ЭЛТ, ЖК, плазма.
Способов подключения тоже, от настроек ТВ много зависит, от контента.
Сам сравнивал дрим800 с "другим" тюнером - работа еще та.

iko
05.02.2009, 09:19
Скажите какую методику вы хотите. Готов сделать как угодно. У меня ЖК Sony 40L4000. Full HD. Есть еще ЭЛТ, но если честно не очень бы хотелось туда-сюда два тюнера носить. Если lagush скажет "надо" - то не смогу отказать и понесу к ЭЛТ :)

lagush
05.02.2009, 09:34
К ЭЛТ, я думаю, не надо нести.
Хотя ради интереса можно проверить SD-каналы. Сравнить качество RGB по СКАРТу.

Что касается методики, то она проста.
Становимся на одинаковый канал и переключаем входы ТВ. Сравниваем, что больше нравится.
Разумеется, на тюнерах надо выставлять одинаковый тип видеовыхода.

iko
05.02.2009, 15:36
так я же писал визуальные впечатления.
Впечатления в пользу Дрима. Сравнивал на СД каналах. Особенно это заметно на каналах с низким битрейтом. Динамические моменты на Спорте с 40Е(мпег4) слишком сильно квадратили по сравнению с Дримом. И на других СД каналах при движении заметна разница. На Дриме всё более мягко и плавно.

Делал так: от антенны разъем в Дрим, из петлевого выхода Дрима на вход Кати. И гонял по СД каналам. ХД каналы сравнить не удалось. Смотрел их по отдельности. По-моему одинаково.
Кстати, прикол. Катя через петлевой выход забирает у Дрима антенну. И получается что не Дрим главный, а наоборот. Переключил канал на Дриме - на нем "нет сигнала", на Кате остался старый канал. И соответственно при переключении Кати на ней сигнал есть, а на Дриме нет.

andrey_sat
05.02.2009, 21:46
Кстати, прикол. Катя через петлевой выход забирает у Дрима антенну. И получается что не Дрим главный, а наоборот.
На 500 тоже не могу понять, кто главный. Так как у меня они по очереди главные. Закономерность не вычислял. Наверняка и у 800 так же.
iko, надеюсь в твоем телике достаточно HDMI-входов для подключения двух тюнеров? Аналоговый сигнал уже не интересен. ХД-тюнер покупаем - СКАРТ забываем. Типа, каламбур.
Возьми на выходные тест для второго тюнера чтобы проверить ХД-каналы.

abc4000
11.04.2009, 19:06
На 500 тоже не могу понять, кто главный. Так как у меня они по очереди главные. Закономерность не вычислял. Наверняка и у 800 так же.
iko, надеюсь в твоем телике достаточно HDMI-входов для подключения двух тюнеров? Аналоговый сигнал уже не интересен. ХД-тюнер покупаем - СКАРТ забываем. Типа, каламбур.
Возьми на выходные тест для второго тюнера чтобы проверить ХД-каналы.

Закономерность тюнеров такова - у кого канал на горизонтали(18 вольт), у того и приоритет....

DiVerSant
22.04.2009, 14:00
Закономерность тюнеров такова - у кого канал на горизонтали(18 вольт), у того и приоритет....

Простите но это бред :-)

А суть в том что в дриме не реализована правильная логика работы петлевого выхода, а именно при поступлении напряжения (от тюнера подключенного на петлю) дрим попросту напрямую пробрасывает всё поступающее на антену а себя исключает из цепи... Где-то на форуме это уже обсуждалось... нужно лишь поискать.

ayserg
21.10.2009, 19:06
а пробовал кто либо на катю прекрутить мобильний интернет на шаринг блютуз или вайфай:slywink:

tolik2005
20.03.2011, 13:05
CCCam протокол на простой имидж( официальный или vit mod)- возможно или нет? СПАСИБО!

olegol
03.08.2012, 13:29
Уважаемое сообщество, подскажите, пожалуйста, где находится файл с списком спутников - надо добавить спутники, а многочасовые поиски файла ни к чему не привели. Ничего подобного satellites нет. Куда вносить? Спасибо

Kirillm
03.08.2012, 13:52
На E2 satellites.xml в var/etc/tuxbox